Супер образец скульпта от Мэгги Беннет

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Действительно просто великолепные скульптуры лошадей .
Для тех кто лепит - это пожалуй лучшие на сегодня .
Скульптор Maggie Bennett .
Лепит из Апокси Скульпт.
Когда увидел две работы Суперлюминал и Супернова - это работы ещё 2010 года - ... просто "башню снесло" :))))
По ссылкам найдете море полезного , и куча больших качественных фото , и "в процессе" ,и инструмент ,...
Вобщем для"лошадников" это бомба и шикарные образцы !
http://maggiebennett.com/superluminaii.html
http://maggiebennettsculpture.blogs...-max=2012-01-01T00:00:00-05:00&max-results=12
http://maggiebennettsculpture.blogs...-max=2011-01-01T00:00:00-05:00&max-results=22
 

Вложения

  • DSC_6069.jpg
    DSC_6069.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 1.173
Последнее редактирование:
С удовольствием поместил себе в закладочки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • 20150610_082248.jpg
    20150610_082248.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 592
  • DSC_5074m.JPG
    DSC_5074m.JPG
    61,5 КБ · Просмотры: 692
  • DSC_5077m.JPG
    DSC_5077m.JPG
    83,2 КБ · Просмотры: 577
  • DSC_5082m.JPG
    DSC_5082m.JPG
    107,5 КБ · Просмотры: 586

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей, у "лошадников" свои размеры-масштабы (стандарты), как и у нас.

Так же как и у нас в миниатюре есть и популярный, это " Традиционный 1:9 ".
Кстати 1:24 и 1:32 перекликаются с нашими масштабами , хотя честно - особо проработанного в этих редких для них масштабах - ни чего особого не встречал.
размеры.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Есть ещё и пятый размер - Микро Мини (Micro Mini) - у Мэгги новая модель есть в этом размере - пожалуй лучшее что видел из маленьких. Но по моему это и есть Stablemate (1:32) судя по размеру на ладони - уточню у неё .
микромини.jpg
 

Jab

Бан
Держу заготовку для своей в 1:32 лошади - туловище где-то на четверть больше в длину, ноги так же примерно... Не похоже, что на снимке 1:32.
 

Jab

Бан
Ай да кони! Загляденье, Вождь! Браво!
А лошадка у Мэгги в полный рост около 40 мм. Цент с изображением Линкольна имеет диаметр 19 мм. Просто ручка у дам миниатюрнее, чем наша.
Так если лошадка 40 мм, то это ж не 1:32? Проверил переведя масштаб по росту, у меня 1:32 выходит по макушку примерно 60 мм +/- пара миллиметров.
:confused:
 

Jab

Бан
1:32 приравнивается в ВИМ к 54 мм (по глаза) - стандарт (классика).
Я про лошадь вообще-то писал.
Вот фрагмент моего шаблона, у меня он в 32-ом масштабе распечатан, померил линейкой - по макушку примерно 60 мм (по глаза 56 где-то), но это у такой позы, если лошадь поднимет или опустит шею, естественно, что изменится и ее высота.
fragment.jpg

Владимир же выложил картинку в сравнении с двумя монетками, где высота лошади порядка 40 мм вышла, отталкиваясь от диаметра монеток.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вообще то И я не про обезьяну говорю.
Если человек 54 мм, это 1:32 - значит и лошадь вообще то для него точно также в масштабе 1:32.
И измеряется относительно человека - в холке по плечо - смотри таблицы.
Надо быть ловким что бы лошадь по глаза измерять - надо успевать - пока она голову не опустила .
ВСЕ разговоры по размерам-масштабам - в разделе "Масштабы" - там кстати и так ВСЁ разжевано и с таблицами:
http://www.modelsculpt.org/threads/Человек-всадник-40-54-75-120mm.259/

Мэгги ответила мне по поводу её лошадки на её ладони:
"...He's closer to 1:64 scale !.."
 

Jab

Бан
для особо ловких - повторяю ПОСЛЕДНИЙ раз, все разговоры по теме в отведенной теме.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый день. Вообще в этом направлении сильно масштабы не выдерживаются (до мм я имею в виду). Если интересно могу своих померить правда авторства ни этого скульптора
 
Вождь , я у неё спросил чуть раньше тебя и она ответила - "They're roughly micro mini (1:64) scale, but some are as large as Bantam (1:50) scale." Так что думаю масштаб у неё достаточно условная величина .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У них свои тараканы в голове . Реально не пойму КАК они масштабы измеряют. Холка, плечо, прогиб спины, таз, голова..... ? Соотношения чего к чему ?
От чего пляшут ? 1/50 и 1/64 это разные как бы циферки. Мы то от человека по глаза отталкиваемся - а !?
"Мой крокодил, как хочу так и измеряю".
 
Сверху