Супер образец скульпта от Мэгги Беннет

У них свои тараканы в голове . Реально не пойму КАК они масштабы измеряют. Холка, плечо, прогиб спины, таз, голова..... ? Соотношения чего к чему ?
От чего пляшут ? 1/50 и 1/64 это разные как бы циферки. Мы то от человека по глаза отталкиваемся - а !?
"Мой крокодил, как хочу так и измеряю".
я уверенна, что все это делаеться на глазок
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красивое не запретить, и линейка не нужна.;)
Но и нас пойми, леплю 40 мм , а оказывается в мире то 40 мм ни 40 мм. А 40 мм может быть и 38мм, и 36 мм , и по глаза, и по макушку, и по .... Вот и представь - лошадка по я... а всадник по свои.
Мы же не можем посадить 1/32 на 1/24 - а фуражка? ствол ? сапоги ?
От чего отталкиваться ?
 
Конечно в ВИМ выдержка масштаба очень важна, а для тех кто просто коллекционирует модельки лошадей это не так принципиально. (хотя тоже бывают проблемы с подбором всадника). И к тому же такой масштаб не очень популярен (я предпочитаю его), а в основном собирать 1/9 . Вот для примера фото начинается от стейблов заканчиваеться литл битс. Получается каждый мастер делает как ему хочется или как получилось:(
iF97Sc3Vzno.jpg
lICHw5qgSkY.jpg
Извиняюсь если не по теме :rolleyes:
 
Красивые лошадки ! Отличная коллекция . Ещё бы фото с линеечкой , чтобы понять конкретные размеры фигур . А то трад ,мини ,макси не очень информативно :)
 
Сверху