Спрашивалка - отвечалка - курилка - флудилка

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Не уверен что в той теме, но, так как тут бюсты! Как формировать верхнее веко, больше интересует переход от века к переносице? А то вот попробовал, что-то не нравятся они мне. Скорее всего не понимаю что за форма. Может есть какие-то соображения?? PS- если не в той теме перенесите плиз.!Посмотреть вложение 74328 Посмотреть вложение 74329
трудно словами показать - вот, изучи:https://www.google.ru/search?q=шлем...MQ_AUIBigB#newwindow=1&tbm=isch&q=лепка+глаза
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за отзывы !
Бюст (ы) закончены, на подходе и третья женская полуфигура-бюст - названия ещё окончательного нет, рабочее "СамурайКа" или "ГейШа" - в компанию к Лели Механике и Кельтше, только на "самурайскую" тему (фентази) . ;)
ВСЁ конечно покажу. Всех будет выпускать Денис Макшеев .
Немного "застрял" - сильно разнопёрые получаются по цвету, много проволоки, ПВХ, и различие в цвете материалов, а грунт Тамиевский для них не мог купить. Сегодня надеюсь таки возьму пару баллончиков с запасом.
----
Ну а Денис подумает ;) Понимаю что бесплатно не получится ВСЕМ желающим , полуфигуры большие-затратные. Но может как то со скидками ... посмотрим. ;)
Может и замутим конкурсик "Роспись Гейши-Самурайки или Кельтши" . ВСЕ бюсты фентазийные , НИ какой привязки к историчке - вариантов росписи бесконечное количество, и полная СВОБОДА авторского исполнения !
У "Гейши-Самурайки" также много открытого тела под татушки типа "якудза" ;) :)
Сейчас рано , но они всё равно будут в тираже .

Сейчас не отвлекайтесь, работайте :) ;)
 

Вложения

  • resize.jpg
    resize.jpg
    70,1 КБ · Просмотры: 258
  • 1305448996_65809662_article_imageimagearticle.jpg
    1305448996_65809662_article_imageimagearticle.jpg
    45 КБ · Просмотры: 270
  • 83889690_geyshi.jpg
    83889690_geyshi.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 294
Виктор , Вы гений ! Вот оно , то что нужно . Огромное спасибо ! Признаюсь , даже не подумал про свёрла :) . Проблема - не проблема :) , просто не было нужды ранее в таких штырях , теперь появилась , поэтому решил поинтересоваться , а вдруг такие есть в продаже уже готовые , с резьбой для вкручивания в бюст и в подставку . Но как оказалось , всё гораздо проще :) .
Все вообще еще проще и дешевле... В касторамах и прочих разных леруамурленах продается латунная трубка. Цена меньше 100 рублей за 1 метр. Хватит примерно на 20 бюстов. ))) Окрашивается в любой цвет - или оставляется "ас из". По желанию
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Может и замутим конкурсик "Роспись Гейши-Самурайки или Кельтши" . ВСЕ бюсты фентазийные , НИ какой привязки к историчке - вариантов росписи бесконечное количество, и полная СВОБОДА авторского исполнения !
уже точим ручки под кисточки ;):)
 
На ПланетФигур появился на неделе бюст. Шикарно смотрится хоть я и не смотрю на этот период.

http://www.planetfigure.com/threads/5th-dragoon-guards-crimea.82430/

Я полностью поддерживаю Романа Ветрова, что руки должны быть. Две! :)
И обвес.. полнее, интереснее выглядит скульптура тогда!
Блин, ну это уже не бюст - это полноценный торс ))
 

Deerslayer

Команда форума
Все вообще еще проще и дешевле... В касторамах и прочих разных леруамурленах продается латунная трубка. Цена меньше 100 рублей за 1 метр. Хватит примерно на 20 бюстов. ))) Окрашивается в любой цвет - или оставляется "ас из". По желанию
Спасибо ! Гляну в Леруа , что за трубка . Я придирчивый , мне может и не понравится ;):D . Кстати , тут был в нашем модельном магазе , обратил внимание на точёные стволы к БТТ , там их целая куча . Можно использовать такой ствол , только ровный , не конусный . Есть такие , цена вопроса в районе 150 руб . Они идеально отшлифованы , ровные , не блестят , короче - мне понравились . Наверное такой и куплю для бюста , только определюсь с длиной и диаметром .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По поводу всяких ТРУБОК под бюсты .
Николай правильно подсказал - в любой ЛеруМурлен можно подобрать и по диаметру и по цвету и по толщине стенки.
Для меня это "родная" тема - перелопатил вариантов море , мне под болты для арбалетов, и стрелы для луков :)
В Леруа летом купил 4 "палки" по 2 метра ! Алюминий, диаметр 10, 12 и 9 мм , есть помоему от 7мм. Цена смешная - порядка 120-180 рублей за ДВА метра .
Жена под зановесочки попросила на веранду дачи.
Есть "заготовки" для разных гардин - любого покрытия , от золота , меди, серебра ..до Кракелюр (эффект потрескавшейся краски), разного диаметра.
Есть и никелированные - для изготовления "бордюров" для ванных и кухонных гарнитуров . Эти вообще дешевые.
Погуляйте по Икеям и Мерленам - , да и в спец магазинах Отделочных и Мебельных много чего полезного можно подсмотреть даже фурнитурных с крепежами .
 
Господа, опытные палачи, вивисекторы и расчленители;) В каком месте бабе пилить руки, чтобы было менее заметно. Что характерно, рукавчиков не предусмотрено,
 
Господа, опытные палачи, вивисекторы и расчленители;) В каком месте бабе пилить руки, чтобы было менее заметно. Что характерно, рукавчиков не предусмотрено,
Феликс, если придерживаться картинки, то по-моему у неё руки прижаты к телу. Тогда руки можно лепить заодно с телом до кружевов, а членить под ними (кружевами):
феликс.jpg
Я бы сделал так.
 
Подскажите. А если лицо почти ровное без ярковыраженных теней от солнца. Но при этом персонаж после покраски слишком как тут выразились монолитный. Стоит ли самостоятельно усилить эти тени даже если их нет у прототипа? Или при работе по фото все-таки стараются соответствовать картинке?
 
Сверху