Спрашивалка - отвечалка - курилка - флудилка

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Советы, вопросы, юморы, ссылки, просто общение.



кто не помнит, бюсты бывают разные:
 
На ПланетФигур появился на неделе бюст. Шикарно смотрится хоть я и не смотрю на этот период.

http://www.planetfigure.com/threads/5th-dragoon-guards-crimea.82430/

Я полностью поддерживаю Романа Ветрова, что руки должны быть. Две! :)
И обвес.. полнее, интереснее выглядит скульптура тогда!
 
Ну дык разуж мы тут с одной бедой может кто с популярным масштабом для раков? Размера головы хватит дальше разберусь. Например 2 см от макушки до подбородка. Или ссылку на тему. Я вечно блуждаю лихорадочно в лабиринтах форума.
Темы внутри тем и т.п. Пожаааааалста!
 
Ну дык разуж мы тут с одной бедой может кто с популярным масштабом для раков? Размера головы хватит дальше разберусь. Например 2 см от макушки до подбородка. Или ссылку на тему. Я вечно блуждаю лихорадочно в лабиринтах форума.
Темы внутри тем и т.п. Пожаааааалста!
Ссылку выложить не получилось. Смотри Главная- Масштабы- на черном поле верхняя строка-БЮСТЫ!
 
Друзья, коллеги, братья и сестры! Вот скажите мне малоопытному в бюстростроении-как лучше лепить голову-сразу на каркасе, или отдельно, а потом присобачивать к каркасу? В виду первых шагов на этом тернистом пути бошка будет мастыриться из запекайки на эпоксидную основу:) всем откликнувшимся заранее спасибо!
 
Друзья, коллеги, братья и сестры! Вот скажите мне малоопытному в бюстростроении-как лучше лепить голову-сразу на каркасе, или отдельно, а потом присобачивать к каркасу? В виду первых шагов на этом тернистом пути бошка будет мастыриться из запекайки на эпоксидную основу:) всем откликнувшимся заранее спасибо!
Я всегда делаю голову отдельно. На мой взгляд так с ней намного удобнее работать.
 

Deerslayer

Команда форума
Коллеги , есть вопрос . Штырь между бюстом и подставкой - что это ? Самостоятельная единица , которая имеет своё конкретное название и которую можно купить в модельном магазине , или этот предмет из серии " кто во что горазд " ?
Почему-то на ум сразу же приходит фланцевая шпилька с двухсторонней резьбой из строительного магазина .
 
Из Вашей формулировки - кто во что горазд. Многие производители бюстов комплектуют подставкой-столбиком. Где то мне встречались готовые деревянные подставки для бюстов уже с металлическим штырем.
 

Deerslayer

Команда форума
Виктор , спасибо ! Столбик мне не подходит , нужен именно штырёк :) . Подставка будет от S-73 , которая со срезом , для бюстов .
 

GRAY72

Бан
Андрей, у детских радиоуправляемых вертолетиков хорошие трубки. Можно использовать как искомый штифт.
А вообще это именно "кто во что горазд" и те которые идут в комплекте (если идут) как правило отстойные.
 

Deerslayer

Команда форума
Сергей , ты имеешь ввиду выдвижную телескопическую антенну от пульта управления ?
 

GRAY72

Бан
Сергей , ты имеешь ввиду выдвижную телескопическую антенну от пульта управления ?
Да, нет именно сам вертолет, каркас трубки, а в антенне как правило очень тонкие трубки, легко гнуться.
Логически игла от системы толстая, но такие давно не производят, или Андрей ты хочешь потолще трубку?
 
Подставка скошенная - отлично подходит трубка до 3 мм.
Оси от детских машинок - самое то. Кусок телескопической антенны - в самый раз... и т.п.
Любая оцилиндрованная древесина от 5 мм диаметром. Опять же от детских игрушек..

Дома куча всего по коробочкам собранного с мыслью "а вдруг пригодится", от рифленой фольги до конечно всяческих корешков. :)
Кстати, по опыту: для виньеток лучше всего подходят по масштабу корни багульника :) ну это для нашего региона.
 

Deerslayer

Команда форума
Да, нет именно сам вертолет, каркас трубки, а в антенне как правило очень тонкие трубки, легко гнуться.
Логически игла от системы толстая, но такие давно не производят, или Андрей ты хочешь потолще трубку?
Блин , вертолёт покупать из-за трубки не очень хочется :) . Сергей , ещё не знаю , какой толщины подойдёт ентот штырь :) , ну может толщиной с шариковую ручку , например .
 
Сверху