Самурай XIII век 75 мм

Спасибо, Игорь. Одежда хитатаре с широкими рукавами, на левый рукав до 13 века включительно надевали наруч, на правый нет. Вот примерно так
Kogusoku01.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень интересно получается. У меня только один вопрос, а на сае не стоит долепить сагэо?
 
Почитал тут немного, термин сагэо, применительно к мечам тати не встречается. Он есть на мечах типа букэ-дзукури, к которым относятся катана, вакидзаси и др.
 
Привет всем участникам! Работа по самураю продолжалась, к сожалению, не было возможности делать фото. Я его закончил и отлил из металла. Это моя первая фигурка из металла. Понимаю тех, кто считает, что солдатики должны быть оловянными. Ощущения совершенно особенные. Не лучше или хуже, просто другие. Или, может, это просто с непривычки:D.
Есть кое-где пузырики, я не сразу разобрался, как работать с ласилом, надо будет переделать форму для головы и левой руки. Чуть позже планирую в комплект еще два варианта головы, кабуто еще пока не готов.
Огромное спасибо за моральную и информационную поддержку, как всегда буду благодарен за оценку, критику, подсказки и советы!
DSCN6493.JPG DSCN6494.JPG DSCN6496.JPG DSCN6497.JPG DSCN6498.JPG DSCN6499.JPG DSCN6502.JPG DSCN6503.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодчина Владимир ! Долго , но усердно работал, и довёл до финиша . В металле смотрится отлично . Честно скажу - нисколько не хуже фигур известных производителей. Посмотри как и чем тонирует Юрий Пятков в теме "ЕК". Попробуй свою отливку слегка затонировать и полирнуть чуток - заиграет, и мелочи с рельефом выделятся.
Поздравляю !
 
Большое спасибо за оценку, парни!.
Сергей, спасибо за подсказку, сегодня поищу статью и займусь изучением.
Роман, обязательно. За выходные левую руку переформую и сделаю
 
Вот и закончил все, что хотел сделать и даже больше!
Три варианта головы - просто повязка, шапочка эбоси и шлем с особенностями на конец периода Камакура, а именно: отверстие на макушке меньшего размера, заклепки на шлеме так же заметно меньше, чем было до этого, назатыльник сикоро теперь другой формы, расположен более горизонтально, передние его части - фукэгаэси, сильно отогнуты назад.
эбоси.jpg эбоси1.jpg эбоси2.jpg эбоси22.jpg эбоси3.jpg эбоси4.jpg IMG_20200120_081203.jpg IMG_20200120_081322.jpg IMG_20200120_081355.jpg IMG_20200120_081440.jpg кабуто1.jpg кабуто2.jpg тати.jpg разборка.jpg

И то, что не планировал: две узкие пластины на груди - кюби-но-ита и сэндан-но-ита. Сначала попадалась информация, что они появились позже, потом в книге Носова нашел, что они и раньше были, но отличались формой. Решил все-таки их сделать и оставить принимать решение тому, кто будет их собирать:D
Еще одна новая деталь - кувагата. К концу периода Камакура кувагата стали чаще использовать, так что пусть будут
Ну вот и все. Приятного просмотра
кувагата.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху