САМУРАИ - лепим ВМЕСТЕ?????

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Выше действительно монгольские лошадки, и мохнатость повышенная и ростом не вышли.
Ниже варианты для сравнения по самурайским всадникам .
Вариантов более чем просто "много" ...
 

Вложения

  • TomoeGozen.jpg
    TomoeGozen.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 712
  • t40.jpg
    t40.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 792
  • samurai-pictures5.jpg
    samurai-pictures5.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 795
  • samurai-horse.jpg
    samurai-horse.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 772
  • samurai-cavalry1.jpg
    samurai-cavalry1.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 740
  • 06dv_sas_samurai.jpg
    06dv_sas_samurai.jpg
    94,7 КБ · Просмотры: 704
  • aam-samurai-cat_3.jpg
    aam-samurai-cat_3.jpg
    76 КБ · Просмотры: 740
  • image029.jpg
    image029.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 715
  • samurai44.jpg
    samurai44.jpg
    188,8 КБ · Просмотры: 725

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и теперь помимо общего внешнего вида (этого мало) нам необходимо же смоделировать КАЖДУЮ деталь амуниции - по порядку - лошадиные сёдла и мелочи которые нам тоже нужно сделать правильно .
Седло в сборе и подетально - из чего состоит и что именно надо лепить .
Один вариант седла самый пожалуй известный - из музеяяпонских самураевв Токио -
"Japanese Samurai Armor and Armour and Yoroi from Tokyo Japan":

<!-- m -->http://www.japanese-ninja-armor.com/dai ... rrups.html<!-- m -->
 

Вложения

  • A Set of Horse armor (Bagai) with Mask (Bamen) Including.png
    A Set of Horse armor (Bagai) with Mask (Bamen) Including.png
    638,7 КБ · Просмотры: 746
  • BAGULEAT.jpg
    BAGULEAT.jpg
    42,2 КБ · Просмотры: 767
  • bagu_dai.jpg
    bagu_dai.jpg
    44 КБ · Просмотры: 830
  • BAGU1.jpg
    BAGU1.jpg
    57 КБ · Просмотры: 716

Shamenkov

Модераторы
Серег большинство приведеных тобой картинок -суть творчество 18-19 века. поєтому єто не исторический источник. дальше я не вижу ничего против историчности,что бы у тебя был более рослый конь,араб или что то в этом духе ,но тогда это очень навороченый богатый дайме военачальник.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ещё варианты и странички из старой книги с зарисовками по сёдлам :
 

Вложения

  • Daimyo horse saddle and stirrups 5.jpg
    Daimyo horse saddle and stirrups 5.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 731
  • Daimyo horse saddle and stirrups 4.jpg
    Daimyo horse saddle and stirrups 4.jpg
    171,5 КБ · Просмотры: 661
  • Daimyo horse saddle and stirrups 3.jpg
    Daimyo horse saddle and stirrups 3.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 696
  • decorative saddle.jpg
    decorative saddle.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 688
  • Horse Gear.jpg
    Horse Gear.jpg
    208,8 КБ · Просмотры: 695
  • horse-saddle.jpg
    horse-saddle.jpg
    82 КБ · Просмотры: 702

Shamenkov

Модераторы
Сергей я ж не могу сразу все выложить :D
а конские доспехи лучше сразу убей ибо их не было в период войн.это парадные штуки мирного периода .

Отличные фотки деталей седловки вот оказывается не я один копил материал :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык Сергей, я не спорю , факт есть факт :
"...На протяжении столетий в Японии сформировалось несколько аборигенных пород, а точнее, отродий лошадей, приспособленных к местным условиям. Все они были относительно мелкорослыми, и это обстоятельство вынуждало многих правителей принимать меры по улучшению существующего поголовья путем прилития крови выводных лошадей. ..."

Если на 3 век лепить - то возможно и нужно лепить именно "отродий лошадей" для сельского хозяйства и крестьян - а если на 14-17 век и именно военных самурайских ,то лошадь нормальных и привычных размеров .
Не спорю, мне более чем достаточно наглядных примеров - это дело каждого , какой вариант выбрать - ошибки в принципе не будет .
А доспехи я не выкладывал - разобранное седло !?

Стремена - особой формы .
 

Вложения

  • catphoto.jpg
    catphoto.jpg
    30,4 КБ · Просмотры: 746
  • img-news-samurai-1_172121661129.jpg
    img-news-samurai-1_172121661129.jpg
    184,7 КБ · Просмотры: 737
  • picture10.jpg
    picture10.jpg
    61,1 КБ · Просмотры: 669
  • picture9.jpg
    picture9.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 668
  • picture7.jpg
    picture7.jpg
    85,5 КБ · Просмотры: 716
  • picture2.jpg
    picture2.jpg
    59,2 КБ · Просмотры: 713

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и ещё один вариант седла для поддержки предыдущим изображениям и наглядности строения и отделки .
 

Вложения

  • Japanese Samurai Saddle (Kura) 17th c.-02.jpg
    Japanese Samurai Saddle (Kura) 17th c.-02.jpg
    125 КБ · Просмотры: 676
  • Japanese Samurai Saddle (Kura) 17th c..jpg
    Japanese Samurai Saddle (Kura) 17th c..jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 777

Shamenkov

Модераторы
доспехи там где маска конская лежит и позолоченый передник :D лежит
по лошадкам .если смотреть на японские свитки ,Монгольского вторжения .и прочие то лошадки достаочно низкорослые а это 13 век,думаю что выведеных и привозных за превеликие тыщщи простой самурай купить и содержать не мог,а потому пользовал лучшее из местных пород.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вижу - маска и передник лишние . Хотя почему же лишние, если захочу парадного самурая то легко использую , и опять же существуют и музейные экспонаты именно по доспехам и зарисовки .

По самураям как высшему сословью, богатых людей имеющих оруженосцев и прислугу, богатейшие доспехи не испугают наверно "превеликие тыщщи" и он как знатный и уважаемый военноначальник не сядет на кобылку которой рис сажали и дрова из леса привозили .
И потом разговор о самураях если зашел, почему ты акцентируешь именно на 13 век !? А несколько столетий далее не историчны ? Есть примеры, их море, и они наглядны и доказуемы - не вижу смысла спорить. Тем более пока нет ни одного опровергающего изображения .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А как быть с музейными экспонатами и изображениями - конский доспех таки существовал !?
Применялся возможно высшим сословием и редко - но был !
 

Вложения

  • эпоха Эдо.jpg
    эпоха Эдо.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 672

Shamenkov

Модераторы
Сергей да я ж и не спорю.я ж написал что может быть лошадка хороших кровей но у богатенького.и я не акцентирую на13 век.просто фото в таких комплектах доспеха, и лошадок попались первыми.если ты будеш делать дайме на 18 век в парадной процессии то нет проблем.а в времена войн увы.

а на доспехах конских какая датировка :wink:
 
Не совсем понятно-кто же нас консультирует.Все ждали просвещения от Сергея Шаменкова-а на деле...Что касается старинных японских рисунков-"лубка" по словам Шаменкова-сравните сами.На многочисленных скульптурах в японии лошадки тоже далеко не хомячки.
 

Вложения

  • 189740672.jpg
    189740672.jpg
    132 КБ · Просмотры: 592
  • 189740808.jpg
    189740808.jpg
    139,1 КБ · Просмотры: 773

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, я привел кучу примеров и процитировал тобой же приведенный текст - а "противопоказаний" то нет . Я далек от темы, совершенно оторванный, но хотелось бы как то для себя таки определиться - что можно , а что нельзя , а главное почему !?
Вот и у Носова тоже есть в книге "Вооружение самураев" ...
И кстати на зарисовке подтверждение риведенного выше доспеха лошади .
А "эпоха Эдо" с какого по какой век !?
 

Вложения

  • эпоха Эдо  - Носов.jpg
    эпоха Эдо - Носов.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 608
  • эпоха Эдо  - 02.jpg
    эпоха Эдо - 02.jpg
    202,6 КБ · Просмотры: 592

Shamenkov

Модераторы
у меня полно изображений из хейки Моногатари и других свитков.где видно что рост у лошадок очень скромный.да и сами японцы далеки от выликанов :D

Игорь если целью является оскорбить меня или задеть то тогда твои рассуждения очень показательны.особенно когда говорят о лошадином росте, а ты выставляеш фото доспеха Хонды Тадатсугу, и лубок условно передающий его в доспехах ,условно хотя бы потому что таких больших соде с доспехом нойнобе-до, не носили .и такой же персонаж того же Хонды есть на ширме изображаещей битву под Нагасино.
Если тебя не устраивают мои знания.набирайся своих сам.Один мой апонент на другом форуме ,долго со мной спорящий (теперь мы в хороших отношениях)однажды написал что прежде чем лезть в спор он пытается выяснить уровень знаний собеседника, экономит время,и нервы.ты Игорь сам сказал что не очень разбираешся в Японии так к чему оскорбительные нападки,и намеки?
 

Shamenkov

Модераторы


вот что пишет в последней работе по самураям Носов, и тоже пишет Митсуо Куре.хочеш делать обвес из папьемаше -доспеха не вопрос, будет дайме периода Эдо, на параде.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вижу, прочитал - отлично !
Доспех на лошади это бутафория, ни какой защиты он не представлял собой - чисто парадное украшение .

Ещё бы дополнительно изо по грызлам (трензелям) и их точное крепление на голове лошади .
 

Shamenkov

Модераторы
Уф,Серег слава богу что ты меня понял,а то уже закипать стал. :D
Я тебя прекрасно понимаю очень эфектно сделать такую фигуру.но зато не будет такого прокола как кажется у "русского витязя ".
 
Я хочу сказать,что наряду с мелкими лошадками вполне уместны и крупные экземпляры. Понятно,что до кирасирских им далеко но и на хомячков они не похожи.
 
Сверху