САМУРАИ - лепим ВМЕСТЕ?????

Shamenkov

Модераторы
Zlobov*S написал(а):
И ещё один маленький вопросец.
Учитывая обособленность японии и соблюдение традиций, передача знаний и оружия из поколения в поколение - КАК можно утверждать что в 16 веке был , а в 17 веке уже не может быть !?
Это же не как в армии "от приказа до приказа" и все снимают шинели после 27 мая с связи с переходом на летний вариант одежды или по приказу скидывают кирзачи для построения в парадке на пол часа .
Тем более такая редкая и дорогая одежда, мечи, доспехи .

Ты только не нервничай, этот вопрос в принципе относится к старым временам и в европе тоже по средневековью похожая ситуация .
С уважением.
не совсем понимаю о чем ты.но если речь о доспехе то нет проблем, носили старые модели, некоторые потому что хотели показать древность рода, другие таскали что было,хотя мода на доспехи и фактор огнестрела сделали свое дело ,не только рядовые но и военачальники назаказали себе в европейском стиле,но с японскими доделками доспехи.И самое главное носили их.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"...давай закруглятся с темой конного-доспеха...." -
:shock: а тему зачем открыли !?
Я для себя сам решу когда мне "закруглиться" - пока вижу только одни разногласия и "..скажу просто не верю я.." - !?
Мы не о вере говорим, а пытаемся расставить точки над i - был или нет и почему, и на какой период можно применить, а на какой нельзя, кто мог носить, а кому не положено .

Судя по лошадкам и сбруе - ну пока действительно понятно - для каждого свой выбор .

Лошади нормального размера, разные и породистые .
Доспех лошадиный был, только как парадный элемент для знати на более поздний период .

Давайте ещё по верёвочкам цветным на крупе и на груди у лошадки разберёмся с примерами и вариантами, и можно по лошадям закончить .
С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
Zlobov*S написал(а):
"...давай закруглятся с темой конного-доспеха...." -
:shock: а тему зачем открыли !?
Я для себя сам решу когда мне "закруглиться" - пока вижу только одни разногласия и "скажу просто не верю я" - !? Мы не о вере говорим, а пытаемся расставить точки над i - был или нет и почему, и на какой период можно применить, а на какой нельзя, кто мог носить, а кому не положено .

Судя по лошадкам и сбруе - ну пока действительно понятно - для каждого свой выбор .

Лошади нормального размера, разные и породистые .
Доспех лошадиный был, только как парадный элемент для знати на более поздний период .

Давайте ещё по верёвочкам цветным на крупе и на груди у лошадки разберёмся с примерами и вариантами, и можно по лошадям закончить .
С уважением.
Серег я ж не в обиду тебе так написал.просто более материала нет,мы кругами ходим, могу еще покопать .но сомневаюсь что что вылезет новое.Спецы единодушны в отношении к доспеху коня .
С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давай по верёвочкам таки - по доспеху уже переговорили . :wink:

Для чего во первых они - защита или украшение?
Какие и из чего были?
Варианты ?
 
Я выбрал следующий харамаки -до:

IMG_2699.jpg

Кажется, этот уже выкладывал Сергей в теме про историчность только без котэ. На 16 век подойдет?
 
Снова здравствуйте.
Хочу выложить примеры фигурок и их "прототипов" - реконструкции художников, я для себя покупаю в первую очередь те фигуры, про которые реально найти варианты для покраски.
Это к разговору, что нужны ссылки на источники.













Картинки кликабельны, если надо есть еще крупнее чем по ссылкам
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Совсем запутался - нашел то что хочу слепить - 4 часа сравниваю, особых отличий не вижу - зато названия все не выговорить, разные ,и датируются как хочешь . :x

Помогите . Ниже на фото очень похожие доспехи .
Акцент на ровную грудь с двумя бантиками на груди и возможно рисованный знак как на цветной фотографии .
Также к этому доспеху хочу и вижу что можно добавить небольшой "подбородник" (не маску).

На какое время эти доспехи, это одно и тоже или есть в чем то различия, и как он всётаки называется ?
 

Вложения

  • вариант доспеха 2.jpg
    вариант доспеха 2.jpg
    147,7 КБ · Просмотры: 854
  • вариант доспеха.jpg
    вариант доспеха.jpg
    138,8 КБ · Просмотры: 896

Shamenkov

Модераторы
это все вариации на тему тосей-гусоку.окегава-до,дополнительные названия зависят от шнуровки и модификации.
на груди на цветной фотке мон (герб) Токугава Иясу.
полумаска-мемпо,
по времени это вторая половина 16 начало 17 века.Самое то :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Сергей !
Понятно - это мой вариант для самурая .
Здесь хорошо описано по этому виду :
<!-- m -->http://www.xlegio.ru/armies/kurshakov/gusoku.htm<!-- m -->

Пока больше не встреваю - вроде с главными элементами разобрался.

Только последнее - эти доспехи тосей-гусоку окегава-до -
- как со спины выглядели ? Там тоже большой узел в виде банта или что то другое ?
- и на это время и доспех - всадники (начальники) могли пристегивать к спине флаги или знаки ?

С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
военачальники могли носить сасимоно разных форм.надо смотреть по личностям.
доспех из нутри ,посмотри на выгнутую заднюю часть
 

Вложения

  • spec-gu-dou_r07_c1.jpg
    spec-gu-dou_r07_c1.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 879

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вижу Сергей - по формам нашел в разрезе вот такую таблицу , есть и окегава-до .
Как понимаю - кружочками обозначено шарнирное соединение, а стыки и нахлесты это под завязки ?
 

Вложения

  • types.jpg
    types.jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 805

Shamenkov

Модераторы
Дмитрий вот еще хочу так сказать порекомендовать делать фигуру в харамаки 90мм,будет гораздо легче .удобнее делать шнуровку.
Сергей вот примерно из такого же типа доспех со спины
 
Сергей.Раньше понедельника выложить фото фигуры не получается.Не воспринимай как уклонение от спора.
 
Сверху