Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

А если брать по сути - то я тоже против пиратсва, как любой нормальный человек.
НО-НО. Но что бы его не было как класса - сначала нужно, что бы государство как-то с эти боролось нормально, а не имело на этом собственные откаты, плюс к этому что бы защищало и поддерживало собственного производителя, а не давило их - то законами, то налогами, то прочими проверками санэпидемстанции или пожарников, или проверяло на радиоактивность металла или его отношение в оружию массового поражения.

Ну вот я лично фильмы смотрю через торент, новые не новые, ну нет у меня в городе кинотеатра, и хотел бы я может сходить - да не куда, а ехать в кино за 90 км в один конец, ну как-то честно ломает тратить на дорогу 6 часов, в один конец опять же, (в лучшем случае) что бы фильм посмотреть 2 часа, есть масса другой более важных дел (семья, дом). И чувствую себя потом вполне нормально.
П.О. - пользуюсь бесплатным. Винда - честно скажу не помню, но вряд ли, лицензия.

А вот ВИМ, тут лично у меня всё сложно и неоднозначно.
Много самих же производителей отказываются что-то посылать или продавать в к ппримеру в туже Украину.
И ВЕДЬ НЕ Я ТОМУ ВИНОЙ, хотя ХОЧУ то я КУПИТЬ именно фирменное. Хорошо, что получается договориться лично, и что-то прикупить, и то при поддержке других людей которые словечко замолвят. А другим-то как?!? Когда то фигуры АНТа - в китах как вообще москвича просил съездить- купить-переслать, если вдуматься оно ему нужно было

Относительно фигур, вспоминая год так 2007 у меня вообще не было где купить каких то Пегассо, Андреа и т.д. и т.п. Ну не возил их НИКТО ФИРМЕННЫЕ! А потом как начали завозить так стали продавать за баснословные деньги, да и сейчас ведут туже политику хотя фигуры и лежат уже ГОДАМИ
(вот как пример
https://modelkits.com.ua/kollekcion...tall-smola-plastik/54-mm-bitva-pri-azinkure-2
а по сайту Пегасо с учётом их налогов 116 евро - около 3300 грн.).
И как тут быть среднестатистическому покупателю?!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чё то , как то опять - "вода-воду-воды-водой". Всё просклоняли, а смысла ноль.
Есть фигура, нравится, хочу. Ну ищи варианты - покупай.
Кто то виноват ? КТО?
"цогаловы" спасители ? или твари ?
 
Выпиши напрямую от производителя - какие проблемы? Из расходов - только почта.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталь, я тоже в провинции, мой Челябинск до "красных трусов" просклоняли. :)
Живу же , и живу как хочу.
Мне СУ-35 понравился - красавец, видел ?
Хочу в коллекцию себе . НО ..... денежки не хватает как то :) , смотрю картинки , читаю, узнаю, сравниваю. Не страшно что под балконом личного нет. :)
И не лезу со своими жалобами на "военторг" - просто в теме ,нравится. ;)
Тебе ни кто , ни чего не должен. (Кроме совести).
 
Такия и я живу - и живу как хочу, и стараюсь лучше чем хочу.
И не жаловался я. И никто не виноват. Все высказываются - и я решил.
Так же не говорил, что мне что-то кто-то дожен - НЕТ НИКТО, как и я НИКОМУ НИЧЕГО.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тебе поговорить не с кем ?
Сделать то что надо ? Открыть доступ к Высочину Виталию ? Или подарить, или за тебя заработать ? Чё то ты Виталий может отдохнёшь недельку?
 
Каюсь , грешен . Набрал на вернисаже в Измайлово тучу фигурок . Но отечественного производителя не брал . Прости меня Бруно Лейбневиц набрал перелив Металл Моделс . Это им мой ответ на санкции .
 

Gissar

Бан
Персональные санкции? )) Ух ты! Пора сделать кнопку "Мне не нравится".

Слов сказано много, и наверное уже пора закругляться, пока мы не начали терять наших товарищей )
Итог таков, форум был и останется территорией свободной от пиратских переливок. В каком угодно виде. Им здесь не место.
За выставление данной продукции на всеобщее обозрение в любом разделе форума, кроме этой темы
(к примеру ссылка на сайт очередных умельцев) - перманентный бан, т.е. насовсем.
Касается всех форумчан без исключения.
 

Mr_Painter

Мастера
Каюсь , грешен . Набрал на вернисаже в Измайлово тучу фигурок . Но отечественного производителя не брал . Прости меня Бруно Лейбневиц набрал перелив Металл Моделс . Это им мой ответ на санкции .

Купленные у пиратов фигуры даже зарубежных производителей - это деньги, потраченные не на отливки отечественных производителей. Им все равно в минус.
"Честные" пираты, которые не пиратят своих - все равно работают против своих. Как ни крути.
 
Ну тут уж Господин Художник перегнул. Тогда получается, что я, покупая оригиналы зарубежных производителей, тоже наношу вред нашим, ибо опять им мимо кассы. Простите, братцы, не виноват я. Просто слаб характером. Не могу пройти мимо прекрасного :).
Правда у меня есть оправдание. Скульпторы все равно наши. То Серебряков, то Погосян, то Коннов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Согласен с Сергеем - у меня уже вообще редко что то собирается в последние годы :) Копятся, складируются , пылятся - есть не собранные даже Сейловские ещё! Мне интересно самому что то новое слепить, а покупать стал всё реже и реже . Просто не знаю куда мне их , на выставки не катаюсь, не крашу - мне скорее нужны как наглядные образцы , но и для этого мне много не надо. Конечно отслеживаю новинки , нравится многое - но как не странно, мне не надо. :)
 

Mr_Painter

Мастера
Серег, я даже успел удалить сообщение, подумал, что скатываюсь в откровенный флуд. А ты уже ответил.
Ну продублирую смысл.

"Тогда получается, что я, покупая оригиналы зарубежных производителей, тоже наношу вред нашим, ибо опять им мимо кассы."

Тут мы возвращаемся к кризису перепроизводства и жесткой конкуренции. Присутствие на рынке такого количества производителей им-то уж точно пользы не несет. У меня фигур накуплено на 10 лет рисовать. Можно уже ни чего не покупать совершенно. Грубо говоря, существование Алторес и Меркури наносит вред Тартару больший, чем те же пираты, которые поскольку оттягивается именно целевая аудитория, покупающая оригиналы. Нужно очень постараться, что бы привлечь покупателя в нынешних условиях.
 
:) :) :) Вот они, законы рынка. Пираты, сделав продукцию Пегасо и Андреа массовой и очень доступной на нашем рынке, породили большое количество людей, увлеченных ВИМ, и как следствие, высокий спрос на качественные миниатюры в нашей стране. Спрос породил предложение. Появились Меркури, Алторес, Ирбис, Корчагин и т.д. С одной стороны, коллекционеры в выигрыше. Такой огромный выбор и уже вполне доступные цены. Но с другой стороны глаза уже разбегаются. Появилась настоящая зависимость :). С одной стороны все время ждешь, кто выпустит очередной шедевр для коллекции. С другой думаешь, хорошо, что в этот раз не на мою тему, а то по любому пришлось бы купить. А коллекция то растет, а места все меньше, а жена то уже косо смотрит:) Вот так и живем.
А скульпторам намного легче. Им чужие работы и не нужны особо. Они в своем творчестве самодостаточны. Так, посмотрел на работы других для общего развития, перенял что, если надо, и хорош. Покупать то и не за чем. А вот мы за них по полной и отдуваемся.:)
 

Sergey_it

Мастера
Серег, я даже успел удалить сообщение, подумал, что скатываюсь в откровенный флуд. А ты уже ответил.
Ну продублирую смысл.

"Тогда получается, что я, покупая оригиналы зарубежных производителей, тоже наношу вред нашим, ибо опять им мимо кассы."

Тут мы возвращаемся к кризису перепроизводства и жесткой конкуренции. Присутствие на рынке такого количества производителей им-то уж точно пользы не несет. У меня фигур накуплено на 10 лет рисовать. Можно уже ни чего не покупать совершенно. Грубо говоря, существование Алторес и Меркури наносит вред Тартару больший, чем те же пираты, которые поскольку оттягивается именно целевая аудитория, покупающая оригиналы. Нужно очень постараться, что бы привлечь покупателя в нынешних условиях.
Серёж,давай без внесения меня в какие то конфронты с меркури,альторесом и другими ;),даже-"грубо говоря"
 
Сверху