Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Sergey_it

Мастера
Я так понимаю у Вас конкретное предложение - опустить цены легальных производителей до уровня пиратов. И они вымрут как класс.
Заодно и производители :)
для информации :) в Италии только три фирмы которые занимаются только миниатюрой и для которых это основной доход..
 
А по теме еще добавлю может надо обратить внимание не опыт Звезды и Восточного экспресса которые в свое время ходили по школам и проводили мастер классы что бы подтянуть молодых.
 
Neoneo Может имеет смысл самому попробовать легально производство в своем городе, стране.
А ребята в форума помогут. Советом знаниями. За этот год многие легальных производители заявили о себе.
Пока у руля Лукашенко я в своей стране больше ни какой бизнес начинать не буду,хотя по этой теме голова пухнет.
 

Gissar

Бан
Кстати, а много в Беларуси легальных производителей миниатюры? Или президент не одобряет?
И сколько молодежи подтянулось? )
Вы не путайте Звезду и коллектив из нескольких человек в лучшем случае, а чаще всего из себя любимого, который и менеджер и директор, курьер, уборщица и бухгалтер в одном лице, и еще по вашему предложению внеклассный работник нахаляву. )))

Пока у руля Лукашенко я в своей стране больше ни какой бизнес начинать не буду,хотя по этой теме голова пухнет.
Ну вот, ровно о том же самом вам выше написал Сергей, а он, в отличие от Вас, работает, производит и продает, не кивая на то и это, что президент плохой, налоги высокие... Бла бла бла.
 
Кстати, а много в Беларуси легальных производителей миниатюры? Или президент не одобряет?
И сколько молодежи подтянулось? )
Вы не путайте Звезду и коллектив из нескольких человек в лучшем случае, а чаще всего из себя любимого, который и менеджер и директор, курьер, уборщица и бухгалтер в одном лице, и еще по вашему предложению внеклассный работник нахаляву. )))
Нет вообще рынок мал, но на выставке в Минске роспись присутствовала во всех размерах, да и кто то что то лепил сам, не хватило времени пообщаться так как взял с собой внука а сын забил ему голову макдональдсом и он мне вынес мозг.
 

Sergey_it

Мастера
Кстати, а много в Беларуси легальных производителей миниатюры? Или президент не одобряет?
И сколько молодежи подтянулось? )
Вы не путайте Звезду и коллектив из нескольких человек в лучшем случае, а чаще всего из себя любимого, который и менеджер и директор, курьер, уборщица и бухгалтер в одном лице, и еще по вашему предложению внеклассный работник нахаляву. )))


Ну вот, ровно о том же самом вам выше написал Сергей, а он, в отличие от Вас, работает, производит и продает, не кивая на то и это, что президент плохой, налоги высокие... Бла бла бла.
Не,не :) я ещё как "киваю",чисто в белую в Италии нельзя заниматься подобным делом,не заточена налоговая бюрократическая система под мелкий хобийный бизнес
 

Gissar

Бан
Я не о том )) Это все понятно. Но ты же делаешь. Как это у тебя получается, каким трудом дается другой вопрос.
Сергей Твердохлеб, у вас рынок невелик, у нас невелик, мы не делаем погоды в мире, понимаете? Почему вы ждете каких то особых для себя преференций со стороны производителей? Потому что вы бедные? Это не проблемы шерифа. То, что местные ребята делают скидки для местных же покупателей, чтобы хоть как-то здесь продавать, не есть благо.
Или вы думаете что тиражи у Тартара, Меркури, Альтореса сопоставимы с тиражами звезды, даже всех вместе взятых? Раскройте уже глаза.
 
Последнее редактирование:

Sergey_it

Мастера
Я не о том )) Это все понятно. Но ты же делаешь. Как это у тебя получается, каким трудом дается другой вопрос.
8 лет работы,куча ошибок,море вложенных сил,денег и т.д... у меня уже другой дороги нет :)
 
...
Ну вот, ровно о том же самом вам выше написал Сергей, а он, в отличие от Вас, работает, производит и продает, не кивая на то и это, что президент плохой, налоги высокие... Бла бла бла.
Ну во первых я еще только пробую себя в росписи, хотя уже и задумываюсь и полепить хоть давно и не брался, но какой ни какой керамист профессиональный да очень мало времени свободного надо как то на хлеб зарабатывать да и опять же с материалами проблема.

Да и в основе в продаже у нас ЕК.
 
Не,не :) я ещё как "киваю",чисто в белую в Италии нельзя заниматься подобным делом,не заточена налоговая бюрократическая система под мелкий хобийный бизнес
Вот читаю я тебя Серёга и всё больше понимаю ... Бросай ты эту Италию , продавай домик с садом и езжай с семьёй обратно в Россию-матушку . Не доведёт тебя до добра итальянское "житиё" , налогами душат ,выхлопными газами душат , за телевизор и то денег трясут ...
 
Я не о том )) Это все понятно. Но ты же делаешь. Как это у тебя получается, каким трудом дается другой вопрос.
Сергей Твердохлеб, у вас рынок невелик, у нас невелик, мы не делаем погоды в мире, понимаете? Почему вы ждете каких то особых для себя преференций со стороны производителей? Потому что вы бедные? Это не проблемы шерифа. То, что местные ребята делают скидки для местных же покупателей, чтобы хоть как-то здесь продавать, не есть благо.
Или вы думаете что тиражи у Тартара, Меркури, Альтореса сопоставимы с тиражами звезды, даже всех вместе взятых? Раскройте уже глаза.
Так и не подымайте тогда вопрос о пиратах при таких ценах они будут всегда.

Я смотрю полемика свелась только со мной люди выше предлагали примеры цен.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey_it

Мастера
Вот читаю я тебя Серёга и всё больше понимаю ... Бросай ты эту Италию , продавай домик с садом и езжай с семьёй обратно в Россию-матушку . Не доведёт тебя до добра итальянское "житиё" , налогами душат ,выхлопными газами душат , за телевизор и то денег трясут ...
угу,брошу всё и вернусь..., я не обгаживаю Италию просто всегда пытаюсь донести до собеседников,что безпроблемная сказка может наверное быть только у обеспеченных людей или в сказке :),что в мифическом западе на который так любят ссылаться наши сми живут точно такие же люди и образованные и абсолютно необразованные,и мерзавцы и бюрократы и честные и не честные.. и т.д.. и т.п...,что про зарплаты,пенсии налоги много вранья в прессе и если и правда то надо смотреть какие расходы на семью идут и тот же евросоюз мягко сказать неоднороден...жизнь в Италии,Румынии и Германии очень отличается...
У меня в Италии сложилась семья,дети,дом,сад,любимое хоть и геморойное дело,нам тут нравится,но то,что мы живём в Италии не отменяет,что я русский.
 

Gissar

Бан
Так и не подымайте тогда вопрос о пиратах при таких ценах они будут всегда.
Я смотрю полемика свелась только со мной люди выше предлагали примеры цен.

Neo Neo, да при чем здесь полемика...
Вы считаете свои расходы, но не хотите считать расходы производителя.
Давайте прикинем во что оно встает, если что, меня поправят старшие товарищи.

Производство солдатика, 54мм, смола.

15-20-25 т.р. ... пешая мастер модель.
Литье - смола - от 250р. штука. * 100 = 25 т.р.
Упаковка - 2,5т.р. (картонные коробочки)
Роспись - тут все сложно, как договоритесь, может и даром :) Но пусть будет условно 5 т.р. ;)

Это только то, что на поверхности

Имеем - 15+25+2,5+5=47,5т.р. на производство одного солдатика в картонной упаковке с расписной картинкой.
Мы даже не считаем затраты на упаковку, рассылку и т.п. А это тоже стоит денег, или вашего личного времени и опять таки денег.

Опт это 40-50 % цены , если вы в тренде и ваши фигурки продаются ;)
Идем дальше
100 солдатиков умножаем на ~ 1000 рублей за штуку, получается 100000 денег.
Это если мы будем сами продавать, Сами, без посредников, сколько будет длиться сей процесс вопрос интересный,
как и то когда мы получим вложенные деньги назад.

Ну а Опт это - 100*500р=50000р.
50000 - 47500 = 2500т.р чистейшей прибыли. Вашей прибыли Neo. Вы уже в шоколаде или еще нет?
Тогда так 100*400=40000р. )))
Вопрос, где деньги Neo? )
 
Так что эта выкладка говорит? Я же писал. Есть Меркури, есть Алторес (я пишу только о 75-90мм, с другими не знаком). Они же делают качественно и по разумным деньгам. О чем еще говорить? Остальные, если хотят иметь успех, должны ориентироваться на этот уровень качества и цены.
 

Gissar

Бан
Успех? )) Качественно и по разумным ценам? Успех ё моё, вот жеж )))
Выкладка конечно несколько утрирована, есть способы как говорится, но тем не менее.
Ну его нафиг такой "успех".
 
Ну так мы говорили о развитии ВИМ и пиратстве. И под успехом я и имел в виду развитие. Алторес и Меркури это примеры студий, которые успешно развивают ВИМ в России (и надеюсь за ее пределами). Если есть талант, то можно лепить самому и продавать свои мастерки тем же Меркури, Алторес или Пегасо. Получилось, люди запомнили твое имя и охотятся именно за твоими работами - значит тоже успех.
А можно пытаться продавать работы своей студии по цене Пегасо а то и дороже и ныть, что иначе не рентабельно. И люто ненавидеть пиратов, которые то же самое продают в 4 раза дешевле (а не заплатили то они всего лишь один раз за мастерку 90 мм 45 000 руб, а купили отливку за 5 000 руб, только и всего). Вот как то так.
 

Sergey_it

Мастера
Ну так мы говорили о развитии ВИМ и пиратстве. И под успехом я и имел в виду развитие. Алторес и Меркури это примеры студий, которые успешно развивают ВИМ в России (и надеюсь за ее пределами). Если есть талант, то можно лепить самому и продавать свои мастерки тем же Меркури, Алторес или Пегасо. Получилось, люди запомнили твое имя и охотятся именно за твоими работами - значит тоже успех.
А можно пытаться продавать работы своей студии по цене Пегасо а то и дороже и ныть, что иначе не рентабельно. И люто ненавидеть пиратов, которые то же самое продают в 4 раза дешевле (а не заплатили то они всего лишь один раз за мастерку 90 мм 45 000 руб, а купили отливку за 5 000 руб, только и всего). Вот как то так.
:D
 

Gissar

Бан
Ну конечно Юрий, они не заплатили 45 рублей, и перебили производителю продажи. А он как раз заплатил эти самые 45 рублей, и еще столько же чтобы отлить тираж и расписать фигурку, а на выходе получил пшик.
Следуя вашей логике пираты наши лучшие друзья, не будем их осуждать, они такие милые ребята.
Вот как то так?
Я лично, если увижу еще раз на нашем форуме раскрашенную/конверсированную пиратку забаню любого.
Надоело объяснять очевидные вещи.
 
Сверху