Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Сергею Злобову.Насчет юриста- я не совсем то имел ввиду.Никакой юрист или милиционер с тобой идти не обязаны.Для начала у тебя нет никаких документов,что ты представляешь здесь интересы западной фирмы.И пират просто тебя пошлет или наоборот в свою очередь вызовет милицию-меня грозятся избить и требуют каких то денег.Можно только тупо подавать в суд(если все делать по закону)и ждать результата.Со всеми аппеляциями,если оппонент не совсем идиот как раз год и выйдет.И только по решению суда ты можешь что то требовать с этого конкретного человека.За это время он к примеру уже уйдет с вернисажа,но там появится новй продавец-еще не пуганый.На этого нового-ты также можешь подать в суд,выиграть который правда будет уже немного легче.И так каждый раз.Единственное-что постепенно утебя появится имидж человека изделия которого лучше не пиратить.Но это в твоем городе.а что мешает заняться этим километрах в 500 южнее,севрнее,западнее или восточнее?
Юре Серебрякову: Допустим я не осуждаю пиратов.Я просто стараюсь сделать так,чтобы им было максимально тяжело копировать мои вещи.Михаил дал правильное направление дискуссии,но его расчеты пока никак не подтверждаются.Пиратить по любому выгоднее,чем делать самому.Примеров моим словам-десятки- его-пока ни одного,так как Косинцева все равно пиратят-дело не в цене отливок.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тоже верно - видимо цена и упаковка должны быть идеально вкусными - тогда пиратить будет сложнее и не выгодно. И покупатель лучше на 10 рублей дороже купит, но оригинал подетальный, а не кусок припоя по почти той же цене.
Но и тут блин засада - ЕК Кастинг и так самый доступный вариант - но ведь льют и передирают и прибыль имеют - ещё дешевле делать ? А если себестоимость уже в два раза выше ?
 
cuprum, мысль твою понял, вопрос снят :)
По поводу Лейбаком в ТМ - я ЛИЧНО зараз больше двух десятков пиратских фигур Pegaso и пр. не видел, до остальных фигур мне по большому счёту нет дела. Зато Вернисаж вспоминаю :shock: и интернет :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: - катологи на сотни фигур и явно у тех людей продажи напрямую покупателям в разы больше чем через посредников-магазинов.
 
Вот от души согласен с Сергеем, что надо везде, где только можно, писать всем нам, что такой-то-такой-то - ВОР!!!!!!!
И не важно, будь то ГУМ, ТМ, вернисаж или невменяемый интерет-сайтик!
Эти возможности есть у всех нас!(а нас ведь не мало! :wink: )
И пусть потом ТМ оправдывается перед покупателями, что их "несправедливо" обвинили в интернете...
Все начнут понимать, что это ВОРЫ!!!
И покупают они -ВОРОВАННОЕ!!!
И не важно, что 99% легальной продукции!
Запачкался - всё в говне!!!
 
Piracy of figures to me is the same as stealing. A person who will pirate a casting from any legitimate manufacturer and market it as his own is a thief. In the 35+ years of painting figures, there has been many figure pirates. Back in the 80’s Series 77 took one Pirate to court for casting and selling pirated castings of their figures. Series 77 won the court case and the seller was fined and ordered to cease producing and selling the figures. The seller was also “Blackballed” from attending any US shows as a vendor or in the competitions.

On several occasions I have had the opportunity to buy suspicious castings I thought were copies. I refuse to buy these as it just aids the thief in his business. I have had collectors who want figures painted and bring me a figure, out of a box, no instruction sheet and ask me to paint them, for them. I have always refused to do so as these figures I am sure are pirated castings.

I know the economy in various countries are having rough times and hobby money is not as plentiful as before and this is when we see the pirates come out of the woodwork and try to sell us figures they claim are theirs. By buying these figures we hurt the hobby we all love so much. I am always looking for a good buy as everyone else is and daily look on ebay to find someone who is selling figures. I have quite often seen figures (Pegaso) offered by a seller in Argentina for 99 cents to 24.99 for a 90mm figure. I turn these sellers into ebay as pirated copies. Ebay will remove them from the auction and the seller creates another account and lists them again.

I wanted my friends of ModelSculpt to know that we here in the USA do not sanction or support figure pirates. They are no more than common thieves that hurt our hobby.

Anyone who makes and sells a pirated casting or buys a pirated casting is a thief..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
I thank Guy is a good support of a theme of struggle with not fair sellers.
You have resulted good examples - I am confident that it is necessary to stop.
Also is confident what probably to clean sites from larceny!
It is hurt to look as figures of our colleagues are issued.
Yours faithfully.

Show please the reference to a site the Planet of Figures - discussion of a similar theme.
 
Займусь "пиратством". Вот что написал ИМПЕРИУМ на Диораме.Могу подписаться под каждым словом>
------------------------------------------------------------------
Почитал "ветку". Я как человек непосредственно имеющий отношение к производству миниатюры хотел бы прокомментировать пару моментов. Ошибочно оценивать себестоимость исходя из стоимости самого материала, по "щучьему велению" ничего не происходит, к сожалению. Что бы отлить фигурки из той же смолы, которая не так дорого и стоит, надо иметь то, что отлить. Итак мастер-модель-удовольствие не дешевое, имеет стоимость.Дальше имея мастер-модель надо снять с нее форму, делать это качественно может не каждый встречный и тоже стоит денежку, так как формовщик бесплатно работать не хочет.Дальше имея форму(которая к слову периодически изнашивается) надо в нее заливать смолу, технология литья из полиуретана дело не простое и те, не многие литейщики не стремятся поделиться секретами и просят за свою работу деньги, как не странно Мы пытались освоить литье своими силами, но желаемого результата добиться не удалось. Дальше упаковка, тоже стоит немного денег как и непосредственная подготовка и укладка товара. Плюс бокс-арт и тоже за деньги.Помещение в котором происходит литье, то же бесплатно нам не предоставляют, да и человек стоящий в очередях на почте,отправляя заказы хочет за это ,что то получить! Про оптовиков Сергей написал все верно. Что тоже является вполне ощутимым и влияет на ценопреобразование. А еще хочется, что бы и цены были доступные, да еще тем самым свести на нет возможность пиратства, что на данном этапе развития стукнет нам по карману, как следствие, торможение в развитии производства!
Можно еще много написать про "подводную часть айсберга", которую можно увидеть лишь только лично "погрузившись под воду", но остановлюсь на основных вещах. В теории всегда все просто и легко, но вот на практике оказывается все совсем по другому Сами сталкивались с вещами про которые даже и не задумывались изначально.
-----------------------------------------------------------------
мы живем а разных городах,работаем чуточку в разных сегментах рынка,но ощущения одни и те же.
 
Нужно ешё добавить к расходам з/п художнику, который красит фигуры для каталога или сайта, работу программистов размещающих фигуру в каталоге фирмы или на сайте и получается ещё кое-что накидывается помимо скульптора и формовщика. А зная сколько берёт например Пьетро Балони я могу с уверенностью сказать, что производство 1 54 мм фигуры обходиться дороже 1000 Евро и вопрос сколько отливок нужно продать даже пусть по цене 10 евро, чтобы отбить вложения. Рынок наъесться фигурой раньше чем она станет ренатбельной. Элементраная экономика.
 
Дмитрий (Баев) написал(а):
Нужно ешё добавить к расходам з/п художнику, который красит фигуры для каталога или сайта, работу программистов размещающих фигуру в каталоге фирмы или на сайте и получается ещё кое-что накидываеться помимо скульптора и форомвщика. А зная сколько берёт например Пьетро Балони я могу с увернностью скаказть, что производсвтво 1 54 мм фигуры обходиться дороже 1000 Евро и вопрос сколько отливок нужно продать даже пусть по цене 10 евро, чтобы отбить вложения. Рынок наъесться фигурой раньше чем она станет ренатбельной. Элементраная экономика.
Это точно, меня всегда удивляет как все выживают. Но у кого как..К примеру у Pegaso дешевле 18 Евро ничего не купишь и очереди даже бывают. И пираты их никак не беспокоят и кратковременное появление Seil Models на рынке тоже. Хотя считаю их цены высоковатые.
 
Почитать так ВИМ- это хлеб насущный для народа.Это на самом деле то чем интересуется достаточно компактная группа людей.Поэтому и падают продажи у Вика,и не только у него........зачем мне одинаковые фигуры если я не продаю их.По большому счету в той же Москве народу которые этим делом по настояшему фанатеют от силы человек сто.Опять же надо еще вычесть людей которым интересна только наполеоника например,таких которые берут вообще все подряд еще меньше ну и тд.На вернисаже начали торговать литьем люди,которые до этого торговали крашенными фигурами,думаю не от хорошей жизни.Причем я говорю о людях которые торгуют своими фигурами,не пиратскими.Не самыми последними конечно,а теми что уже все "наелись",которые крашенными уже плохо идут.Мои пять копеек как потребителя,не так уж много в последнее время выходит действительно интересных фигур,в скульптуре то нормально а вот в продаже практически ничего нет.
 
Эпиграф:
«1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьми - сот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.»
Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав.


Адреса пришлось убрать, иначе глас вновь прибывшего из-за заморочек админа услышан не будет.

От кого: Андрей
Кому: skl-miniatures
Дата: 02 Апр 2006 08:09:43
Тема: Заказ ВИМ

Сергей Леонидович, здравствуйте!
Заказ по Вашим индексам:
Эти фигуры нужны чем раньше, тем лучше:
1.1. Pegaso: P101 (Лейтенант королевского флота, 1805 г.). На всякий случай родной индекс: 54-139. 11 фигур.
1.2. Le Cimier: С14 (Генерал Орнано). 10 фигур. Родной индекс: Р16.
1.3. Metal Modeles: ММ46 (Сапёр драгунского полка). 10 фигур. Индекс: ММ18.
Во-вторую очередь:
2.1. Pegaso: РО25, Р082, Р108, Р110, Р112 по 3 фигуры. Р054, Р091, Р102, Р107, Р109, Р111, Р122, Р124 по 1 фигуре. В третью:
3.1. Аndrea: А23, А24, А40, А44 по 1 фигуре.
3.2. Soldiers: S11, S13, S16, S17, S19, S20, S23, S29, S34 по 1 фигуре.
Вопрос, собственно, один – сколько стоят следующие фигуры (виньетки): А26, А29, А32, А34, А35, А62, А67, А87, S04, S15, S21, S33?
Есть некоторая вероятность, что встреча перенесётся на вторник.
С наилучшими пожеланиями, Андрей.

Сразу поясню, что за индексы – у СКЛ есть свой каталог не своих фигур со своими индексами. Его можно приобрести за смешные деньги – $10 на CD и сколько-то за ксерокс. Вот на чём надо деньги зарабатывать, а вы всё про какую-то себестоимость производства ВИМ вату катаете!!! У меня кстати такой диск (не пожалел денег - перекупил у одного почитателя талантов СКЛ) есть. Может быть с отпечатками пальцев издателя.



От кого: ”SKL”
Кому: Андрей
Дата: 02 Апр 2006 13:15:04
Тема: Re:Заказ ВИМ

Здравствуйте, Андрей!
Итак, Ваш заказ:
P101 – 11 шт.
С14 – 10 шт.
ММ46 – 10 шт.
РО25 – 3 шт.
Р082 – 3 шт.
Р108 – 3 шт.
Р110 – 3 шт.
Р112 – 3 шт.
Р054 – 1 шт.
Р091 – 1 шт.
Р102 – 1 шт.
Р107 – 1 шт.
Р109 – 1 шт.
Р111 – 1 шт. (цена этой фигурки со скидкой – 200 руб.)
Р122 – 1 шт.
Р124 – 1 шт.
А23 – 1 шт.
А24 – 1 шт.
А40 – 1 шт.
А44 – 1 шт.
S11– 1 шт.
S13 – временно не продаётся
S16 – 1 шт.
S17 – 1 шт.
S19 – 1 шт.
S20 – 1 шт.
S23 – 1 шт.
S29 – 1 шт.
S34 – 1 шт.

Итого: 65 шт. * 180 руб. 1 шт. * 200 руб. = 11 900 руб.
Если всё верно, прошу подтвердить. (До оговоренной нами оптовой суммы 12 000 руб. не хватает заказа одной фигурки).
Если Вы хотите, чтобы первая часть заказа была выполнена в недельный срок, постарайтесь ускорить передачу денег. К выполнению заказа приступим только после получения всей суммы. Весь заказ постараемся выполнить двумя частями. Первую часть (примерно половину заказа) надеюсь сдать Вам в конце недели.
Цены, которые Вы спрашивали.
С учётом оптовой скидки.
А26 – 900 руб.
А29 – 730 руб.
А32 – 500 руб.
А34 – 1700 руб.
А35 – 2600 руб.
А62 – 1700 руб.
А67 – 500 руб.
А87 – 550 руб.
S04 – 360 руб.
S15 – 860 руб.
S21 – 360 руб.
S33 – 500 руб.

С уважением,
Коровяковский С.Л.


От кого: Андрей
Кому: ”SKL”
Дата: 03 Апр 2006 08:55:17
Тема: Re[2]: Заказ ВИМ

Дублируется предыдущее письмо от СКЛ и далее:

Приветствую!
О.К. Р111 и S13 не нужно. Два варианта для замены: Р072, Р080, Р088 (если нет какой-то из этих фигур или стоят дороже 180 р., можно добавить любую, на Ваше усмотрение – Р012, Р048, Р089); второй вариант: если фигуры по 500 р., то любую из трёх: ММ06, ММ08, ММ09. В случае приемлемого качества отливок фигур Metal Modeles закажу у Вас всю их кавалерию из каталога.
Всего доброго, Андрей.


От кого: Андрей
Кому: ”SKL”
Дата: 03 Апр 2006 14:34:37
Тема: Re[2]: Заказ ВИМ

Здравствуйте!
Заказчик будет в Москве только завтра. Надеюсь смогу перезвонить во вторник в 16.00 и оплатить заказ.
Всего доброго.


От кого: Андрей
Кому: ”SKL”
Дата: 04 Апр 2006 04:35:03
Тема: Re[2]: Заказ ВИМ

Снова дублируется прайс от СКЛ и далее:

Здравствуйте!
Всё, что ни делается – к лучшему. Просмотрел ещё раз заказ и, думаю, есть смысл внести уточнение – самурай нужен тот, который в пегасовском каталоге под индексом 54-112 (возможно, у Вас он под индексом Р055, а не Р054).
В качестве замены «выбывших» Р111 и S13 – Р080, Р088, ММ08 (можно ММ06, ММ09).
Сколько стоит ММ10?
Всего наилучшего, Андрей.


От кого: ”SKL”
Кому: Андрей
Дата: 04 Апр 2006 10:50:51
Тема: Re[2]: Заказ ВИМ

Андрей,
ММ10 пока в продаже нет. Если интересует артиллерия, то можно в старых запасах поискать русские пушки.
Сергей.


От кого: @ Андрей
Кому: ”SKL”
Дата: 04 Апр 2006 11:53:18
Тема: Re[4]: Заказ ВИМ

Сергей, добрый день!
Да, очень интересно. В какую цену, и какие конкретно пушки у Вас есть?
С уважением,
Андрей.

Оказалось, что речь шла о пушках « Синеуса», обозначенных СКЛ работами неизвестного мастера (слова, т.е., народные).


От кого: ”SKL”
Кому: Андрей
Дата: 08 Апр 2006 18:16:42
Тема: Re[6]: Заказ ВИМ

Андрей!
Первая часть Вашего заказа (31 шт.) уже готовы. Позвоните мне, т.к. я не могу до Вас дозвониться.
Самурая поменяем.
Третий воевода в заказ добавлен.
Сергей.

И т.д.

Хотелось бы продолжить свой репортаж на Диораме. Именно дискуссия на её форуме сподвигла меня на публикацию чужой переписки. Но, к сожалению, уважаемый мной Борис Харламов забанил «Бульдогзера» за непочтительное обращение к величайшим художникам и коммерсантам всех времён и народов гг. Малиновскому и Коровяковскому. Люди добрые, поможыте! Киньте клич в Ростов-на-Дону – пущай доступ включат, ат-то не в мочь как правду-матку про матёрого злыдня-контрофактщика СКЛа, кинувшего лоха-художника (а это ещё и ст.159 "Мощенничество"), врезать хочется !!! Или хотя бы ссылку на этот пост в соответствующую тему тисните! Хочу послушать, что мой «дружище» запоёт.
P.S.: to SKL: прежде чем вопить, а ты это любишь , что, мол, утка - хулиганы чести и достоинства лишают , задумайся вот над чем – в рамках судебного следствия можно сделать официальный запрос администрации почтовых серверов на предмет наличия вышеозначенной переписки.
to Господам официальным представителям интересов буржуазных производителей:
есть материальная доказательная база для уголовного преследования конкретно г-на Коровяковского С.Л. и иже с ним (чьи имена и место пребывания тоже известны) по ст. 164 ч.2 УК РФ (деяния, совершенные неоднократно организованной группой лиц и т.п.)
 
Не спалось вчера от чего-то, гонял в голове свои бредовые идеи и додумался до такого абсурда.
А что если заняться пиратским выпуском собственных фигур? Как замут?
Выглядеть это, наверное, должно следующим образом.
Вот готов «мастер», вылизываем его как положено, все, что нужно, производим своим чередом – упаковка там, фото, инструкции. Льем тираж в стиле «экстра» и вперед на Запад у кого есть желание и возможности. Для реализации в России данного шедевра можно обратиться к Диме Баеву, у него клиент наработанный, поможет поди, и головняков с таможней у него в данном случае никаких не будет! И это по реальной «высокой» цене.
А вот затем, затем делаем «упрощенку» типа пиратской со своей же фигуры, и через месяц, другой выбрасываем на наш дикий рынок! По смешной пиратской цене! На потребу черных душ скупщиков краденного, гордо зовущих себя коллекционерами. Ну что теряет в этом случае производитель? Как ни крути – ничего кажется. Кто хочет получить г…, тот его получит, кто хочет реальную вещь – она у него будет. Пираты же на что-то живут, и производство свое мерзопакостное расширяют! Сайты открывают (минимум 300 зеленых, Виктор привет!). Значит и прибыль будет. Только пирата подвинем однако. По моим прикидкам, если на нашем рынке от всех Российских производителей появиться фигур 500 в подобном исполнении, да если все это «барахлишко» выложить на одном сайте очень удобно для оптовика местного будет. Магазин ведь не из принципа «пиратку» берет, просто на ней, вследствии низкой цены, оборот значительно выше, а основные деньги, уж поверьте, не на цене, а на обороте делаются. Как говорил один знаменитый американец: «Я предпочитаю получать не 100 долларов с одного человека, а по доллару с сотни человек». И гораздо проще будет убедить продавца не реализовывать «паленку». А вот уж злостных – к ногтю!
Кстати, сам с радостью займусь реализацией этих фигур у себя в Барнеаполе, а то не хотят брать у нас дорогое и все тут – Екатеринбургские всадники ох по долгу стоят по сравнению с «пехотой».
О потребителе производитель должен думать в первую очередь, каким бы он, зараза, не был! Отсюда и проистекает основная причина финансового краха многих фирм – не на того потребителя ориентируются или вообще о нем забывают. Мне кажется, что у нас в России ориентироваться производителю нужно не столько на одиночного коллекционера-покупателя, сколько на мелкого оптовика-посредника, т.е. ему у Вас должно быть максимально выгодно брать партию в 50-100 разных (это важно!) фигур и по такой цене, чтобы он покрыл все свои накладные расходы и еще заметный навар остался. Магазины вон менее 40 % не крутят, дорога, «отправка» документов на товар, пересылка денег – ой и у посредника много затрат и заморок. То есть задача производителя, условно, произвести 1000 фигур в месяц и продать их с 30% рентабельностью по цене, ну пусть 100 руб. оптовикам. Прибыль составит 30 000 руб. Маловато? Расширяем сеть продаж! Я у себя в городе Екатеринбургских фигур продаю в месяц на сумму от 5 до 25 тысяч, т.е. в среднем штук 50. А сколько таких городов у нас? А в «ближнем» зарубежье? Знаете, скорее всего, те же самые пираты будут покупать ваши фигуры оптом для дальнейшей ПЕРЕПРОДАЖИ, так как ну просто глупо вкладывать время и деньги, даже с их точки зрения, в «передирание» фигуры, покупка которой по цене примерно равна затратам на ее производство у них! Конечно это я о тех пиратах, которые считать умеют. Те которые не умеют, много не украдут. И получим мы в результате, даже специально не заморачиваясь, вместо основной массы пиратов либо собственных дилеров, ведь у них реализация налажена, либо руководителей легальных литеек, вдруг у кого уже оборудование есть. Т.е. легальный бизнес станет так же привлекателен, как и нелегальный. Выбор в этом случае для подавляющего большинства однозначен!
И еще такой момент надумал – на «Чен-ле» кажется был репортаж из мастерской по производству миниатюры? И может не одна она такая на наших необъятных … Интересно бы узнать, какова загрузка литейки? Могли бы они принять заказ на литье, скажем, моих фигур? Ведь любой простой оборудования – это уже убыток. Значит литейщикам это должно быть интересно. Ау? Где Вы? Перетрем тему? А производители – поставщики такого оборудования у нас найдутся? Я крайне заинтересован в Ваших предложениях!
Ситуевина просто и в том, что производители (легальные) миниатюры друг другу не конкуренты, по крайней мере, пока. Ну разные у нас модели, ну разные. Это не самолет, не танк, где, как ни крути, ничего нового не придумаешь. А если человек самураев собирает, будет ведь брать от любого производителя, ориентируясь только на качество и цену.
Вот и давайте создадим неформальную ассоциацию, что ли, производителей миниатюры. И коллективно будем решать насущные проблемы. Выдаем вопрос на форуме и «катаем» до единого знаменателя. Где материал подешевле взять, у какой мастерской цены на тираж подешевле, кто реализацией в какой-то конкретной точке займется, может общий сайт с миньками сделаем – представляете какой там ассортимент образуется со временем! И начинающим будет куда голову прислонить с 1-2-3-10 фигурками, а то ведь без ассортимента не бизнес – слезы.
Ну а если по ночам конфеты в одного жрать под одеялом нравиться – то нездорово это как то …
Вот пока и все – думаю дальше. Может еще кака краказябра в голову заползет. И спать хочется …

P.S. А вот зарубежным коллегам такая тема вряд ли поможет - без желания поучаствовать в процессе. Но ведь не поймут, точно ведь не поймут … Как там у поэта? Умом Россию … Да и поровну им по моему наш рынок. Не спортивно тут у нас. Жестко бодаться придется. А они люди не привычные.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Бульдозер - ... нечего мне добавить - ссылка на этот пост на Диораме есть - продолжать нет смысла - но результаты УЖЕ есть ! Очень радует что не зря -и на Планете 5ый раз подняли тему :
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=26445<!-- m -->

Малиновского Максима не трогай - это уважаемый человек - дело делает реальное !
( ВОТ я лопух, за кого заступился то ! )
А по второму - .... даже говорить не хочу ... :x противно....

Переписка выставленная - бомба, знал, слышал много раз - но чтобы так да в параллели с постами на Диораме того же "..." ....!!! :shock:
Правда , это сначала переварить в голове нужно - разложить по полкам.
Ты сильно не горячись Бульдозер, у нас врагов здесь нет - да и мы тут тоже хоть и небольшие но экскаваторы .
:wink: :D

Живем по принципу "Мы рады всем, кто рад нам !" - и "Как оукнется, так и откликнется!" - все просто как и должно быть.

Пост твой совершенно по теме - хоть и неожиданно жесткий по содержанию. На Диораме админы уважаемые , и людей хороших много - но мы там тоже все простые участники .
А по поводу " Хочу послушать, что мой «дружище» запоёт" - он уже ВСЁ прочитал и это точно, и не только он - 40% посещений сайта именно с ЧенЛа и Диорамы - все всё видят и слышат - не кричи.

А на Планете Фигур дали ссылку на обсуждение ЭТОЙ темы - всем миром читают коллеги . Незамеченным не пройдет.
 
Да я, Серёж, и не кричу. Тебе показалось. Просто покоробило всего до глубины души по прочтении очередных слюней коровячьих - насколько циничными становятся существа от вседозволенности и безнаказонности! А ведь на каждую хитрож...ую крысу найдётся капкан. И вон он... щёлк. Только рыжие усы и остались.
 
Cuprum-мои аплодисменты, от потребителя.Наконец что то очень реальное,это действительно главное цена и качество,а коробка в мусорку летит обычно сразу после сборки.А на счет того что все тут не враги,я знаю что пара литейщиков пытались договориться между собой,в результате не договорились.Да и на Вернисаже тоже не смогли.
 
Сергей Нефедов написал(а):
Cuprum-мои аплодисменты, от потребителя.Наконец что то очень реальное,это действительно главное цена и качество,а коробка в мусорку летит обычно сразу после сборки.А на счет того что все тут не враги,я знаю что пара литейщиков пытались договориться между собой,в результате не договорились.Да и на Вернисаже тоже не смогли.

Колхоз не поможет, слишком уж разные фрукты у всех. Это надо брать под чьёто начало, никто не согласиться комуто бразды отдавать. А про коробки зря, покупают также глазами, поверьте. Сейловски набор можно и как подарок комуто дать, только изза коробки(ну и содержимое).
 
Я если честно не понял к чему тут слово колхоз?Вы что думаете что все мастера и тд в Москве живут?А насчет покупки глазами,одно дело собранная фигурка у пирата,которую ты видишь и другое в коробке,на фотке,которая уже крашенная.А при открытии этой коробки иногда оказывается что там полное г......!Сuprum же так и написал,что надо это дело разделить,хочешь в подарочной коробке получи,не надо тебе этого получи в целофане,но дешевле.Главное не коробка а литье,и не фотка а живая фигурка.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Buldogzer2, жестко, про усы даже смешно... а где мышеловка-то? А кто захлопнет?
Как в анекдоте :
- Цыган, я твоего сына в своем сарае поймал...
- В сарае что не поймать! Ты его в поле поймай!

Имею что сказать конкретно : если кто рулит каим сайтом ВИМовским и желает почистить " Флибустьерское море" может на своей главной странице вывесить т.н. " доску позора " в черной рамочке с указанием "безнаказанных циничных существ" - авось тем глубоко икнется... А если в "мировом масштабе"? Да с нелицеприятным комментарием? Да тогда сами под лавку залезут, где им и место. Нехай там пыль нюхают! Идея? Или как?
 
Сверху