Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Да не оправдываю я пиратов! Ни в коем случае! И всегда готов принять самое активное участие в борьбе с энтим злостным явлением!
Я пытаюсь методы этой самой борьбы изобрести!
Вот Вы пиратскую копию окрашенных фигур "Русского витязя" видели? Думаю нет. А почему? Пираты денег не хотят? То то и оно, если сделают подобную вещь, то и стоить она будет как настоящая. Смысл пиратить! А если следовать, Сергей, твоей логике, то пиратская отливка изумительного качества имеет большее право на жизнь, чем хреновая?
Потому и говорю, что причина пиратства - в диспаритете цен. И здесь эмоции не помогут. И запреты тоже. Но это не значит, что факты пиратства нужно оставлять безнаказанными. Хотя, если честно, я даже лично знаю некоторых извесных в России производителей миниатюры, которые начинали именно с пиратства. И что, покажем на них пальцем и обьявим презрительное "Фу-у-у"?
Ну а еще, в качестве, к сожалению, полумерного метода борьбы могу предложить создать этакую базу данных - доску позора, как раньше говорили, с фамилиями, местом проживания и т.п. Да и, в принципе, любой из нас мог бы взять на себя обязательства бороться с пиратами в своем городе. Было бы желание.
А по поводу продажи своих фигур на Западе, как считаешь, Сергей, сколько времени пройдет до их появления на "ТМ"? Месяц, три, полгода? Думаю это проблему не решит.
Может кто ещё какой метод предложит?
И повторюсь - Я ПИРАТОВ НЕ ЗАЩИЩАЮ, а как раз наоборот, думаю как явление изжить.
 
cuprum написал(а):
Вот думаю, а в чем причина пиратства? И во что оно может вылиться?
Так что выход, как мне кажется, один, снижение себестоимости фигуры при тиражировании и транспортировке.

В корне НЕВЕРНАЯ мысль :twisted: Пример с моей сторны: сидит дядя таможенный инспектор и он, когда мне нужно оформить посылку на таможне ну ни как не хочет, чтобы цена отливки была близка к европейской. Ну хоть убейся, а заплатить треть от цены фигуры надо. Вопрос - хотим ли мы коллекционеры покупать фигуры ещё на 600 рублей дороже, чем они сейчас продаётся в московских магазинах?
И при том, что помимо денег нужно ещё по капризу этого чиновника мне препереть кучу бумаг, что эти фигурки не являються ни культурной ценностью, ни археолагической, не подлежат сертификации, справочку из СЭС, что они сделаны не из радиактивного металла, а то вдруг какой-нить коллекционер купит такую фигурку и через пару дней сыграет в деревянный ящик под землёй, а таможенный иноспектор в этом будет виноват (косвенно)

А ещё есть такая компания как UPS, где работает замечательный менеджер Юлия Зернова, которая любит задвать вопросы "зачем вам посылка с 10 кг. солдатиков, что вы с ними делаете?" и любит она не только импортную пошлину с посылок собирать, а ещё и эскпорнтую сразу. Флакон 2 в 1, бляха-муха :twisted: :twisted: :twisted:

Чуть позже отпишусь по своей позиции в вопросе продажи подделок т.к. меня как представителя фирм это тоже касаеться.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здоровые понятия !
Мы не ругаемся - мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищем противоядие !
Никаких понтов админских - только паруса раздуваем !
Если мы честно и вслух выслушаем КАЖДОГО ! то возможно определимся где и КАК и кто и почему ....
Вор должен сидеть в тюрьме!
У государства мы восстанавливаем упущенное !
У друзей и коллег - КРЫ-СЯТ-НИ-ЧЕС-ТВО !


В нашем хобби на самом деле очень узок круг - все знают и общаются с друг-другом , все на виду.

А мы думаю (надеюсь) сможем потихоньку, помаленьку, мелкими перебежками и личным общением в "СВОЕЙ квартире" прибраться - вынести весь мусор из нашей любимой темы .


Тема не закрывается - если есть конкретика с именами и фамилиями и примерами - открытым текстом пожалуйста, сотовые телефоны с собой с встроенной фото камерой , как кличут продавалку можно спросить , можно и закупку сделать одну - отснять и выставить -
- это будет дружеский совет - "не наступи в ту же кучу г...вна !"

Всё реально , и все от нас зависит.
 
Мне нечего добавить ко всему вышесказанному...
НАГЛОЕ ВОРЬЁ!!! :twisted:
Даже после всего они и не подумали убрать свои адреса, и приглашения к обсуждению на форумах! :shock: :x
Согласен с Сергеем, что с такими "ловкачами" мы так и будем покупать российский ВИМ от западных производителей и диллеров по западным ценам!
А для "этих" цена неважна! Действительно, Касинцева пиратят даже наверное больше всех!!!
Им то что? Стырил, и штампуй себе, пока берут! Да ещё реклама на весь мир по интернету.... и всё дармовое!!! Ни таможни тебе, ни лепить ничего не надо, да и сама история "до лампочки"

И понятно, что властям не до этого! До сих пор гибнут люди от палёного пойла и поддельных продуктов... Какие уж тут солдатики!?
 
Вот с переправкой западных фигур в Россию никак не сталкивался, и судить об этом вряд ли могу обьективно. Хотя у меня один наш бывший согражданин (какое корявое слово вышло!), который очень часто у нас (или у себя на Родине?) бывает, постоянно берет Касинцевские фигуры, в Германию возит, говорил (я специально интересовался) что таможня ни какого особого интереса ни там , ни у нас к оловянной миниатюре не проявляла! Причем границу пересекает он в разных местах, а результат тот же.
А снижение расходов, при серьезном подходе, и в этом случае возможно, только, боюсь, этим всерьез тоже заниматься не кто ни станет. Есть же такая вещь, скажем, как перепаковка, то есть везут сюда, грубо, ведро деталей, и оформляют как, ну пусть даже припой :p , здесь печатают упаковку, комплектуют кит и продают готовую модель. И это навскидку! Но кому это надо?
А пираты - они всегда будут, вопрос , сколько их будет?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юра, по твоей ссылке - :
"..перейдите в "КАТАЛОГ" или на страничку "НОВИНКИ 2008 ГОДА..". -
-
НУ и КАК здесь на Россию работать ?
ТОЛЬКО вышла фигура - и ... "новинка 2008 года " - !
СВЕЖЕВОРОВАННАЯ !
 
С утра полетел компьютер,поэтому прочитал только сейчас,когда обсуждение зашло очень даже далеко.
Пусть отливка стоит на фирме 100 руб., из них металл 40 руб (это при мизерных обьемах закупки), материалы для формовки на изготовление формы (грубо) с ресурсом 100 отливок - порядка 10 -15 руб. (на пешую). Плита газовая - практически халява, у каждого дома есть. Вот эконом вариант для литья на кухне (большинство пиратов так и работают). Добавим сюда стоимость оплаты литья - пусть 10% литейщику, и рублей 25 формовщику. Уже покрыли все расходы и маленькая маржа осталась. И это при полном отсутствии организации производства. Если подойти к делу серьезно, то снижение расходов до 50 руб - не проблема, а оставшиеся 50 поделит производитель со скульптором. Да все это потребует немалых вложений на первом этапе, но халява сами знаете где. И обратите внимание на следующий момент - какова средняя зарплата в Европе и в России? Так почему же продавая свои фигурки своим не богатым согражданам, наш достопочтенный бизнесмен от миниатюры должен получать прибыль несоизмеримо выше (в процентном соотношении) чем добропорядочный западный буржуа?
Готов придраться почти к каждму слову.Метал за последний год (по крайней мере Розе)подорожал в 3 раза.Скоро наверное уже дешевле из Германии будет заказывать.Тоже касается и резины для формы- еще как то ничего не дешевело в этом мире.К тому что вы сказали надо прибавить:оплату скульптора , оплату фотографа (если не делать фото на коленке),оплату упаковки -вещь очень недешовая,оплату создания сайта(за 100 баксов делать не будут),ну и по "мелочи"-картриджи,росписи цветов с переводом на разные языки,поролон для упаковки и другие смешные вещи.Что из того что я перечислил вы предлагаете не делать,чтобы сравняться по цене с пиратами.Это риторический вопрос. :wink:
Кстати если вы будете переводить все на поток( в целях оптимизации и удешевления процесса, конечно) ,то не забудьте организовать и соответственно зарегистрировать производство- со всеми вытекающими-налоги,проверки,взятки.Надо думать,что при такой организации затраты совсем упадут> :wink: (Зато прибыли к-а-а-а-а-к вырастут-ага)
-------------------------------------------------------------------------------------
еще один момент, который в обсуждении как то "не всплыл". ВИМ это не запчасти к ВАЗу и не колбаса- фигуры не будут продаваться вечно- кто надо затарился,потом подтянутся остальные,через год-полтора- совсем случайные покупатели-1-2 .Смогли вы в это количество проданных фигур уложить не только "окупаемость" фигур,но и получить прибыль-желательно не 3 копейки-вы молодец- не смогли -не молодец.Ошиблись несколько раз- закончатся деньги .Как показал опыт даже не столько Сейл,но и нескольких отечественных фирм- удается удержаться на плаву далеко не всем. В прошлом году перестал работать сайт СОЛДАТА УДАЧИ с Украины,что то не срослось у Малиновский моделз с Диорамы,вролде прикрылась Элисена,а совсем недавно кто то мне сказал,что закрывается Верлинден.Если бы у производителя все было так шоколадно,как многие думают- чего же закрываться то-продолжайте зарабатывать "сверхприбыли"
 
Привет из Барнаула, Виктор!
Понимаю, что этим своим постом несколько увожу обсуждение в другой аспект, поэтому тему далее развивать не буду, но все же:
Позвонил сейчас на фирму, где берем металл – ПоС 40 по 420 рябчиков за кило, Розе – 1500 руб. при обьеме покупки 1 кг., дальше – меньше.
КЛСЕ последний раз ( месяц назад) брали в Новосибе – 1680 руб за 5 кило с доставкой.
В среднем вес пешей фигуры 54 мм – около100 грамм (а часто и меньше), подставку, при необходимости, можно лить из более дешевого материала. Пусть будет сотня на металл. Хотя я тут регулярно беру отработку Розе на одном предприятии, где он используется для машинного изготовления радиоплат. Они могут использовать только чешуйки, а у них образуется энное количество всякообразных блях, которые перерабатывать они не догадываются почему то, не рентабельно видать. Из них работяги себе блёсна льют – он же не тускнеет! Берешь пузырь и к работягам – вот и металл по смешной цене. Ну откуда такие страшные расходы на материалы? И, сдамся, заказывал я спектральный анализ екатеринбургской фигурки на заводе – чистый Пос 40, видать центробежка у Касинцева. Вот и снижение расходов на материал на ?!
Оплата скульптора, согласен, табу. Но какова её доля в цене продукта? Живой пример – EK-castings. Эдуард что, Юру к батарее пристегнул и он у него за баланду работает? Чой то сомневаюсь! Или он за свою работу копейки берет? Скорее всего, он просто в доле?
Вот производителю путь к снижению крупных разовых расходов на мастер. Или я пытаюсь сейчас решить этот вопрос по другому, беру начинающего и «веду» к необходимому уровню мастерства (огромное спасибо Сергею за его уроки).
Все же просто, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, оправдания.
Фотограф – просто смешно – 300 руб. с гарантией (сам в рекламе работаю)!
А покраской, насколько помню, у тебя супруга занимается – чистая экономия!
Оплата упаковки – тут согласен – но и здесь, если поискать, прокрутиться можно.
Цена от тиража зависит сильно. Значит нужно печатать крупную партию одинаковой упаковки (только верхнюю крышку коробки), а «индивидуальные отличия» допечатывать на самоклейке и наносить по мере необходимости. Это для маневра количеством упаковки на складе. А лазерник А4 сейчас можно приобрести от 50000 руб , цена оттиска – 5-6 руб.
И качество будет, со струйником не сравнить! Правда на первом этапе – да, предстоят вложения, чего же хотите – конкуренция, в том числе и с ними, проклятыми, пиратами!
Создание сайта – момент упущу, сам пока не сталкивался, но студенты за свою работу берут, дешевле однако?
Для росписи цветов достаточно школьных знаний языка и словаря. Печатать советую на Рисографе, оттиск вдвое дешевле ч/б ксерокса.
Поролоновая упаковка используется не только в производстве ВИМ (страшная тайна). Позвоните мебельщикам – они остатки поролона просто выбрасывают, а если Вы их мусор за деньги заберете, даже не большие, они еще и благодарить будут!
Регистрация ЧП – около 1000 руб, а сейчас вроде даже меньше. Налоги? Идите на вмененку – с вашим направлением, «Производство сувениров», добрая тетка из налоговой может и на жизнь из своего кармана подкинуть! (Шутка) Но много и правда не возьмут. Только не берите торговую площадь – разорят. А вот приходящий бухгалтер понадобиться, берите дамочку в декретном.
Стесняюсь спросить – а литьевые машины какого размера у тебя стоят? Если не намного крупнее микроволновки, то обратись в общество инвалидов – ты удивишься, какое количество больных, но мастеровитых людей сидит дома и не может подыскать работу.
И доброе дело сделаешь, и себе не накладно! И цех снимать под производство не придется, собрал отливки раз в неделю и все. Правда их обучать придется, если не лень. По поводу проверок, взяток – по домам пойдут? Вряд ли, ленивые они, а проходящие через тебя суммы им просто скучны. Ну проверят твою бухгалтерскую отчетность раз в пять лет, хотя новый Презик (Ой), грозился проверки немалого Малого отменить! Кто знает, вдруг на этот раз не врут.
Ну а по последнему моменту, Витя, лукавишь! Лет семь торгую Касинцевскими миниатюрами у себя, а спрос не падает, и это не Москва, а чуть ли не Мухосранск (простите) по Российским меркам. Может цена тому причина?
И еще один момент, что мешает разделить продукцию по бизнес-категориям:
Вариант элит – ни в чем не уступает Западу, вариант эконом (удар по проклятому пирату) – все, кроме литья, попроще, и учет в цене сокращение уровня расходов, естественно..
Есть такая фирмочка «Империум», ты то о ней слышал точно, почему у неё цена чуть не вдвое дешевле «Танка»? Кого круче запиратят? Кого покупатель предпочтет, «Империум» или с него пирата? Разница то в цене будет не более 100 руб.! Пираты если не вымрут, то сократяться тогда, когда можно будет купить качественную модель ну хотя бы не дороже чем вдвое от цены пиратской.
Пирата с рынка можно выдавить, всем скопом, и лидер в сем благородном деле, с моей точки зрения, Эдуард Касинцев! (Аплодисменты)
А вот если на … сидеть (на диване имею в виду) и плакать – пираты, пираты, или «Любереть» ходить, толку будет мало.
И по поводу юр.преследования – начинать надо не с самих пиратов, а с тех кто «паленкой» торгует! Первый иск – «ТМ»у, с них и взять мальчикам с «демократизаторами» будет что, и паленки там не на тысячу рублей, как у лотошника ,и прецедент в наших узких кругах прогремит ого-го!
Когда продавать пиратскую продукцию будет себе дороже, и флибустьер на убыль пойдет.
Приношу свои извинения если был в чем-то излишне резок, обижать никого не хотел, ну просто это мое мнение.
Михаил.
 
Приветствую Михаил(Медин?)
Не в порядке оправдания-для уточнения.очень много чего можно сделать по "обходным" технологиям.Жена у меня красит- а я сам формую и частично лью.И что- от этого эта работа становится беплатной?Поэтому ее можно не учитывать?Я то к примеру в себестоимость свою работу и не включаю.Но это исключение.Насчет оплаты скульпторам процента - в прошлом году попробовал- не тяну я еще скульпторов по деньгам :oops: а сделать рывок хотелось- в итоге никто не согласился- вернее сначала согласились несколько человек ,но результат нулевой- и вроде все прозрачно предлагал по финансам.Люди хотят зарабатывать сейчас,а не в перспективе.Поэтому хотят получать деньгами сразу после сделанной работы.Если ты заинтересуешь кого то работой от процента- сообщи о результатах.Пример Косинцева- я так думаю не корректен- обьясню почему- а почему нет новых Косинцевых- значит процесс организован тоже в каких то уникальных условиях- и повторить его человеку с улицы не просто.(или не возможно)
Насчет фото- 300 рублей за все или за одну фотографию?мне делают с очень большой скидкой,но за раз набегает хренова гора фоток- со всех сторон- несколько десятков-снимаю сразу несколько фигур.
По поводу металла-радуйся,что у тебя такие условия- я тоже раньше покупал по случаю и дешевле,последний год-полтора-"случаи" сошли на нет.Чего мне теперь делать- по дорогой цене не покупать?
Про сайт- мне сделали за 300 долларов- считаю дешево,одному клиенту похожий сайт сделали за 2500.Похожий- не по дизайну,а просто тоже без особых изысков- не увидел разницу по отношению к моему в 8 раз по цене.И что 300 баксов тоже в себестоимость не вкладывать? Или вроде как не деньги?
про упаковку ты хорошо написал- оттиск 5-6 рублей,а про 50 000 мы глаза пока закроем?И ведь это все помимо стоимости самих коробок.Или это тоже не траты.И так могу оппонировать по каждой позиции о которой ты писал.
По поводу не падения продаж Косинцева- не знаю, я говорю о своих фигурах.У меня падают,а в России в отливках я не продаю.Что касается цены в 70-80 рублей как панацеи от подделки- в Москве в лотках продают пиратские отливки отвратительного литьв покрасе- по смешным ценам,то есть даже цена в 80 рублей не панацея от пиратства.И чего ты теперь будешь делать?
По поводу "лукавства"- а смысл лукавить.Кто то "стоящий под парами" прочитав мои "лукавства" не пойдет в этот бизнес?Встречный вопрос- если ты 7 лет замечательно продаешь фигуры Касинцева- неужели не думал над тем,чтобы организовать свое дело?Технология известна,часть вещей можешь вообще своими руками делать.В чем тогда трудность- делай по той же цене-отберешь часть рынка у Косинцева без вопросов...
Твой пример сравнения цен Империума и Танка- я лично знаю ответ,но не буду его говорить- если Менелай захочет рассказать условия работы с Империумом скажет- не захочет- не скажет.Спроси его в личке.Отсюда и разница в цене,а не какие то суперспособности менеджеров Империума.Там все очень просто.
И теперь пока финальное- ты ведь значешь с чего я начинал (если Медин).Мое текущее состояние вроде тоже приблизительно видно.Поэтому какой смысл агитировать за советсткую власть. Кто хочет работать- и так будет работать.Если ты находишься на грани открытия своего дела и оно вот вот заработает- расскажи о своих достижениях или трудностях-что посчитаешь нужным - секретов никто не выведывает. Если ты просто показываешь,что знаешь тему и говоришь,что вариантов много- так может и попробовать воспользоваться вариантами?На Чен Ла было длительное обсуждение радужных перспектив фирмы по производству ВИМ(я то как раз писал обратное),но результаты у РЕАЛЬНО начавших производство в разы отличались от результатов просто рассуждающих "как можно".Вот про это я и говорю.
Насчет "скучных сумм" -Дмитрий Баев поделится,если сочтет нужным.
Родине "не скучны" любые суммы,если же скучны суммы твоей прибыли,то всегда можно отчитаться о проделанной работе "галочкой",а не бегать искать еще кого то. Вообщем там куча вариантов.
Надеюсь не обидел-такой задачи не было.Просто на эти вопросы мы с тобой смотрим по разному. :D

P.S. не уверен,что лидер по борьбе с пиратами в курсе своей благородной миссии.Человек просто делает дело,которое ему нравится ну и плюс прибыль.Я видимо занимаюсь тем же,по мере своих скудных возможностей. :wink:
 
cuprum написал(а):
Так почему же продавая свои фигурки своим не богатым согражданам, наш достопочтенный бизнесмен от миниатюры должен получать прибыль несоизмеримо выше (в процентном соотношении) чем добропорядочный западный буржуа?

Это меня что-ль подрузумевают? :shock: :shock: :shock: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - конечно не про тебя - перестань - разговор полезный - все варианты рассматриваем - я каждое слово ловлю - учусь и перенимаю все варианты с которыми уже столкнулся и ещё предстоит. Хочется максимально грамотно все сделать и поменьше граблей .
Каждый рассказывает со своей точки зрения - и как представитель и как автор и как производитель и конечно как потребитель - чем больше услышим тем правильней может и к продукции будем подходить и к организации и к качеству и конечно к цене.
Карманы реально разные и возможности наших коллег не в России также отличаются - и честно, хочется всетаки со своего "дома" начать , а не с насыщенного западного рынка. Плоховато у нас дела - потому и радостней видеть новые студии с новым ассортиментом и реальными ценами у нас . И производство (литье) и доставка и упаковка и скидки ... - это все составляющие , нельзя игнорировать каждый момент - иначе просто после первой партии поймешь что не досмотрел или не досчитал - и бросишь не начав.
Самому предусмотреть все "подводные камни" невозможно, давайте послушаем все варианты и выслушаем именно с каждой стороны пожелания. Может и приблизимся к "золотой середине" и подстроимся под наш рынок и уж совсем даром за бугор не будем вывозить.
С уважением.
 
на счёт темы пиратсва, что хотел сказать ..... культурных слов в моём лексиконе нет в адрес этих людей. Сергей Нефедов всю правильно написал, с ним не поспоришь и я сам констатирую факт,ч то много людей в течении последнего года перебрались ко мне заказы делать т.к. всех откровенно достала халтура производимая на гозовой плете в сковородке. Но пиратсво в подгрызает мой бизнесс очень заметно, я чувствую дыхание в спину очень хорошо - не успеваю привезти новинку, на следующий месяц она уже откопирована :twisted: :twisted: :twisted: Я веду учёт всех своих заказов и продаж и редко какая фигура может похвастаться резльтатом, что её было продано 20 позиций (это вообще в лучшем случае).
Надо бы поприжимать хвосты пиратам и начинать нужно именно с мест продаж. Пусть сначал ответит тот кто продаёт, как это бывает когда пиратские диски милиция изымает на рынках.
Пойду как я с юристами проконсультируюсь на эту тему :!: :wink:
 
Дмитрий-не обижайся,но ты хорошо знаком и с лейбами и руководством ТМ. И что мешает попенять в личном разговоре?А с юристами дело обстоит так- год по времени на суд + какое то количество денег на адвокатов(потом правда-если конечно выиграешь-стрясешь с ответчика).Но самое главное- нет гарантии,что ответчик не простой российский безработный.Так что будешь получать свои деньги частями-по 250 рублей ежемесячно.правда будет прецедент,но тебе от этогго теплее не станет.
еще надо посмотреть-не могут ли рассматривать такие дела мировые судьи- там действительно все значительно быстрее, но по моему там дело по претензиям до 1000 долларов-если не ошибаюсь.С другой стороны -если ты подаешь иски Лейб-кампании или ТМ- как магазины-я так думаю - они для тебя будут в дальнейшем закрыты-так что палка о двух концах.
 
Мужики!
Ну чего греха таить, да конечно несколько утрирую!
Дмитрий, прочти внимательно, я о производителях говорил!
Виктор! Медин, Медин он самый! Ушел я в свое время от этого бизнеса, а сейчас вернуться надумал. Все это время наружной рекламой занимался да полиграфией у себя в городе. Сейчас основной бизнес по накатанной пошел, время свободное появилось.
Ну а сейчас, довольно продолжительный период, консультирую по литью наших местных энтузиастов автомобильного моделизма, ребята сделали неплохую модель ГАЗ - 53 в 43 масштабе, а тиражировать хотят непременно в металле. Вот паримся с технологией помаленьку, а я готовлю почву для собственного"свечного заводика отца Федора".
И скульпторов готовлю из студиозусов наших с Новоалтайского художественного, и из "автолюбителей" моих уже неплохие литейщики выходят, и художники неплохие среди покупателей Екатеринбургских фигур образовалиись. Так что идет вялотякущая (или основательная) подготовка "плацдарма" для удара по пиратам. Продавать буду ну максимально дешево, насколько смогу. Посмотрим, чья концепция правильная, на практике. Но стрелять буду, когда штук 40 оригинальных фигур "накоплю", иначе буду оптовикам малоинтересен.
С пожеланием творческих и коммерческих успехов всем.
Медин Михаил.
 
Пока писал новый пост образовался. Думаю, когда пиратским торговать "кисло" станет, сами на контакт торгаши пойдут.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно Виктор прав - с одной стороны и можно нанять юриста и пройтись вместе по точкам и даже с собой стража порядка прихватить, отснять всё безобразие и предьявить официально - можно и серьёзней - например черкнуть коллегам , например Маурицио Бруно и Бруно Лейбовичу , попросить их выставить официальную претензию от Ромео и Метал Моделс и это уже не от частного лица биться за рубль, а гораздо серьезней и масштабней - это уже пахнет результатом . По тому как по большому счету автор уже продал право производителю - и как именно он как частник предьявит :" это моя фигура!" - ? - нет, уже не моя, она фирме заграничной давно принадлежит - а что именно тогда автор должен выговорить ?
Дмитрий - если будет конкретика по защите своего труда после консультации с юристом - выкладывай прямо по пунктам - интересно на сколько действительно мы можем защитить свою продукцию.
С уважением.
 
Ну блин, горячие российские парни, давайте ещё и перессоримся! :wink:

Надеюсь, все участники этого топика используют ЛИЦЕНЗИОНННОЕ ПО, смотрят ЛИЦЕНЗИОННЫЕ фильмы, слушают ЛИЦЕНЗИОННУЮ музыку, носят ФИРМЕННУЮ одежду, и т.п.....
Если нет, то как мы можем осуждать "пиратов"? (Слово то какое придумали..!)
ВОРЫ! И те кто покупает ворованное - ВОРЫ!!!
Легче стало? На себя посмотрели? :wink:

Михаил дал правильное направление для обсуждения!!!
Надо искать пути, чтобы воровать стало не выгодно!
И вот КАК это сделать, мы и должны найти совместно!

А лаять на пиратов... это как Моська на Слона...

С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Конечно Юра прав - надо искать выходы, пока не погрязли по уши.
А по слонику - он ведь маленький и больной Юра, потому как неформальный - а мосек можно и сорок напустить, и моськи могут быть зубастыми и ... глядишь хотябы прятаться начнут, обратно из-под полы торговать , а не нагло и открыто . И бегать за ними змаешься - на ЧенЛе он Любитель, потом там же Нелюбитель, у нас Почтипосторонний и уже есть Посторонний .... переобуется и ещё как-нибудь зарегистрируется и в ЭТОЙ же теме будет подвывать под борьбу с пиратством :lol:
МОЖНО - если сообща - точно уверен что можно .
Нам с тобой открываться скоро, и будут торговать нашим все кроме нас , и причем на НАШЕМ же сайте ! ! :lol: :lol: :lol:
 
Сверху