По мотивам мультфильма "Остров сокровищ"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр Курсов : " ...Лично у меня такое ощущение,что отливки из смолы поганенькие, красить не удобно ..." -
- Смоляные в вакуумной формовке, практически копии мастер-модели высшего качества это "поганенькие" , а непролитый кусок припоя из консервной банки это круто ! :lol:

Пусть у каждого своё мнение останется при себе .
 
Фигуры хорошие,но ИМХО не "заточенные" под литье из смолы. Много чего пролить в таком виде не смогут,многое поломают при "вытаскивании" из формы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как раз смола под давлением или в вакууме залезет в каждую щель, даже человеческий волос прольёт !
А вот метал точно коряво в мелочях себя поведёт .
Да и посмотрим на оружие хотя бы в смоле от того же Танка или Браво 6 - ! Все стволы в 35ом и мелочёвка аж "пищит" на столько качественно ! А то же самое в металле - убогость !? - :bad:
Это факт .
 
Под смолу не под смолу, но некоторые детали вызывают вопрос. В основном это трубки - а так всё нормально.
А споры по поводу смола или металл, это на мой взгляд пустое... как сравнивать чёрный хлеб и белый. Под икру - белый, под сальцо - чёрный и т.п.
Металл хорош для сувенирной тематики, а смола под покрас и для тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеет красить.
Если же сравнивать качество отливок и проработку деталей.. то .. не зря же "смолу" придумали. :D

Я бы этих добрых молодцев и в смоле бы сделал и в металле. БМ с чернением на подарки жинкам, друзьям и знакомым, а смолу для тех кто хочет потренироваться в технике росписи и получить удовольствие от проработки мелких деталей, которых в этих фигурках очень малое количество.

Всё вышеизложенное ИМХО.
 
Zlobov*S Я как раз не о том,что смола не прольется- уже есть опыт работы со смолой- но вот при вытаскивании и при пересылке часть деталей-поломается это 100 процентов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да реже :lol: , а в металле ноги у лошади винтом как поросячий хвост, мелкие детали штопором , да так иногда что легче новую слепить чем пытаться восстановить оловянную . Да и в поезде-самолёте детали друг об друга трутся и порой оставляют неисправимые "шрамы" . Иногда даже детали в металле посте реконструкции невозможно подогнать друг к другу . Учитывая ещё и слабую склейку оловянных деталей , руки по локоть грязные от этого "благородного Белого Метала" на половину со свинцом :lol: :bad:
Да и блеск деталей порой просто не позволяет ничего рассмотреть - пока не загрунтуешь это безобразие или не почернишь . :x
 
Zlobov*S написал(а):
Да реже :lol: , а в металле ноги у лошади винтом как поросячий хвост, мелкие детали штопором , да так иногда что легче новую слепить чем пытаться восстановить оловянную . Да и в поезде-самолёте детали друг об друга трутся и порой оставляют неисправимые "шрамы" . Иногда даже детали в металле посте реконструкции невозможно подогнать друг к другу . Учитывая ещё и слабую склейку оловянных деталей , руки по локоть грязные от этого "благородного Белого Метала" на половину со свинцом :lol: :bad:
Да и блеск деталей порой просто не позволяет ничего рассмотреть - пока не загрунтуешь это безобразие или не почернишь . :x

Зато сколько эмоций от сборки :wink: Я лично предпочитаю металл :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это ДА ! Эмоции я постом выше описал скромно . :D :eek:k:
А я предпочитаю именно качественную, а уж из чего она (фигура) отлита - фиолетово . Вот только на сегодня передовые технологии это именно в смоле .
Кстати у Игоря 73 уже есть опыт и самый наглядный и показательный - без нашего спора.
Игорь - ТВОЁ мнение !? Есть и смоляные твои гномы и недавние тиражи твоих толстопузов в метале - КАК ОТЗЫВЫ по тем и другим вариантам ? :!:
 
Конечно, самое интересное при работе с металлом это что-то сверлить, выковыривать, особенно, если нет подходящей дрели и вручную (шилом и т.п.). Но всё равно для меня металл лучше. Это дело вкуса.

Да, кстати, извините, за мою неучтивость :wink: .

Отличные получились фигурки. Я, конечно, сторонник именно ВИМ, но всё равно интересно.
 
Я тоже за смолу, она легкая, когда красишь смоляной, например, бюст, он намного легче, а от металлического аж рука устает, выворачивается под своей тяжестью. Да и мелкие узоры из-за явного непролива трудно отрисовывать, особенно, если сам раскрасчик, а не художник. Про грязные руки сказали, я добавлю запах металла мне не нравиться, хотя пока смолу пилишь запашок еще тот.
 
ну скажем так - для меня металл это прошлый век. после появления качественных литьевых "смол" металл интересен только традиционалистам. я вот купился на эти разговоры при создании собственного проэкта по миниатюре мол "давай металл, все хорошее в металле!". ну а по итогам нескольких месяцев продаж и общения как с продавцами так и с диллерами в Европе - только смола! ни одна фирма не дотягивает по качеству литья до смолы (не берем в расчет GW - там отдельная песня с процессом литья и качеством оборудования). я уже не говорю про стоимость пересылки фигур в Европу и их растаможке на месте. отдельная тема - себестоимость литья металла в Европе и в РФ, думаю ни кого не удивлю, если скажу что себестоимость литья в Англии сильно дешевле? так что буду лить малыми тиражами историчку в металле здесь на любителей и (надеюсь!) массово в Англии - производство металлических фигур для продажи зарубеж экономически не выгодно. а все прочее - только смола! и качество выше, и экономия на доставке за пределы РФ, и возможность конверсий моделей после покупки и т.д. и т.п.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Никогда от тебя Игорь СТОЛЬКО много слов не слышал ! :D :eek:k: Развернутый и полный ответ !

Всё совершенно верно сказано и не с потолка, а со своим опытом и примерами .
 
поштучно - больно мелкие они, лень упаковывать/блистера тратить :)
скорее наборами по несколько фигур, тем более что планируется серия всего из 20-25 миниатюр
неожиданный интерес фигуры вызвали у немцев (оказывается мультфильм без киновставок выходил на лицензии на английском языке), как будет для них - посмотрю
 
Сверху