Полепим ВМЕСТЕ ! - ЗУАВЫ

Я ждал этого вопроса. (с)

Я пробовал дома на длинном шарфе проделать данную процедуру

1) складываем попалам, обматываемся, концы в петлю, складка петли за спиной. Ремень придерживает
2а) Один хвост просто заматываем поллотнищем, переход на спине.
2б) Один хвост просто заматываем поллотнищем, переход на животе.

А меня интересует намотка тюрбана вокруг фески.
Где хвосты?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ретушированная и подкрашенная фото реального бойца из 5ого НьюЙоркского и его же форма в музее .
Надо наверно на него ориентироваться - один конец из под обмотки выглядывает .
Хотя на манекене уже конец нависает НАД обмоткой !? :swoon2:
И рекоструктор обмотан примерно так как в предыдущем посту на центральном фото .
http://vahistorical.wordpress.com/page/2/
 

Вложения

  • Charles Sanford Hopkins.jpg
    Charles Sanford Hopkins.jpg
    191,2 КБ · Просмотры: 282
  • zouaveuniform_front.jpg
    zouaveuniform_front.jpg
    32,7 КБ · Просмотры: 295
  • civil-war-reenactors-zouaves2.jpg
    civil-war-reenactors-zouaves2.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 273

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, согласен - тоже представил как сам бы обмотался - твои пункты 2А и 2Б вполне реальны .
Один конец просто прижат к корпусу обмоткой, а второй закинут ПОД и выходит на ногу .

По тюрбану - .... тоже подожду помощи и подсказок - там вообще кто на что горазд, и просто как полотенце на голове после бани, и перехлестаны и закручены , и даже косичкой заплетены как ванильные батоны в кулинарии или как коса у Юлии Тимошенко . :)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Начал делать флягу - размер уже давали раньше - пересмотрел инфу - флягиделали три или 4 завода , по внешнему виду совершенно одинаковые, но размеры разняться - есть до 8 дюймов .
Взял для подстраховки док фото и подогнал под шаблон 75 мм . Рост бойца не высокий, и комп выдал почти 9 мм .
 

Вложения

  • РАЗМЕР ФЛЯГИ.JPG
    РАЗМЕР ФЛЯГИ.JPG
    76,8 КБ · Просмотры: 311
Сергей, ты троих сразу лепишь? Здорово! А я сейчас винтовку только делаю.
Мой зуав судя по картинке капсюль вставляет. Подскажи, где они у их располагались, в сумке на поясе? Наверное, ее нужно сделать открытой?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Дим, просто манекенов было свободных три, а раз уж влез с головой в тему Зуавов и собрана вся информация - решил виньетку сделать из трех фигур. И как говорил - жаль времени делать одну флягу и одно ружьё - слеплю и самостоятельно тиражну три штучки наверно справлюсь . ;) Тем более резину купил, литьевой пластик заказал .
У меня тоже один заряжающий, похож на твоего, но статичный, сидящий на колене . Да, от пряжки к правой руке есть маленький подсумок, его прекрасно видно на фото ремня (чуть раньше в этой теме) . Этот маленький и есть для капсюлей . Конечно раз он достает из подсумка капсюль -сумка открыта. Ещё не делал, но есть вариант сделать кисть руки съемной и за одно с подсумком - отдельная деталь =кисть и открытый подсумок .

На картинке заряжающий (не наш!) и ремень с подсумком.
 

Вложения

  • 17b.jpg
    17b.jpg
    19,3 КБ · Просмотры: 280
  • 146th New York Zouaves 3-700x600.jpg
    146th New York Zouaves 3-700x600.jpg
    165,5 КБ · Просмотры: 324

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кому спим - замерзнете ! :))))

Это моя троица в процессе - подставки уже сделал и закончил две из трех головы, флягу , подсумки , в общем продвигаюсь по тихоньку - не в ущерб заказам.
 

Вложения

  • P1010005.JPG
    P1010005.JPG
    133,1 КБ · Просмотры: 478
  • P1010006.JPG
    P1010006.JPG
    139,5 КБ · Просмотры: 398
  • P1010007.JPG
    P1010007.JPG
    145,7 КБ · Просмотры: 471

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нееее это отдушина между заказами , ну и тренировка по складочкам - отведу душу и забуду на всегда как прошлогодний снег . :))
У меня вот головная боль - начиная с чертежей и ... весь мозг в мозолях . :derisive:/>
Это в тихоря . ;)
 

Вложения

  • P1010001.JPG
    P1010001.JPG
    549,5 КБ · Просмотры: 418
Никто не спит. Ну разве что совсем чуть-чуть )))))) Хотя прошедшая неделя и была напряженной для лепки. Но сейчас снова в строю.
Сергей, а подставки грунтованные? Камушки лепные или крупный песок?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, лепные - замешал эпоксилин и решил чуть затемнить - что бы на фоне темной подставки сама фигура (ы) выглядели самостоятелльно .
Дунул из стержня гелевой ручки черной - и ... "заставь дурака молиться ...." , пол стержня выдул . :))))))))
Вместо темно серого получил чёрный - даже думал не застынет эпоксилин от избытка лишних хим вмешательств - нет, на смерть в камень застыл.
Пока был сырым, навел "земельный" рельеф и посыпал натур песком . Большие камни лепленные , всё мелкое натур .
Ну и что бы песок не отвлекал внимание цветом - задул дополнительно Тамиевским спреем - черный матовый .
Торцы родного цвета - полированные .
 
Ага, понятно. Я подставку леплю в самом конце, но камушки делаю по ходу из остатков материала. Замешиваю всегда с небольшим запасом. К концу камушков с запасом хватает)))
Мне по-началу трудно было из чистого меджика кольчугу лепить, так я в него натертый рисовальный уголь добавлял. Материал становился чуть-чуть менее липким с самого начала. Но время застывания не уменьшалось. И на твердости ни как не сказывалось.
 
Мдя, после бойцов вождя, своего военнопленного чёто и показывать стрёмно :negative:
 
Завтра попробую сфотать, а то сейчас на ночь глядя пугать не хочется :)), а следующий да, наверное лучше получиться, шотландца на крымскую заложил.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ох уж эти пряжки, ох уж эти пряжечки !
Над одной покавозишься все глаза сломаешь - а ДВЕ !? Одну спереди пряху на ремень, вторую сзади на подсумок - ... да одинаковые, да с буковками ....
А у меня их три бойца, каждому по две - шесть одинаковых пряжек - нееее.. :))) решил штампик изготовть.

На кусок пластика прилепил кусочек эпоксилина, вывел форму овальную и выпуклую - дал застыть и полирнул до стеклянной поверхности - это сама пряжка собственно .
На эту заготовку прилепил ещё кусочек, разметил прямоугольник и поделил на две части под буквы .
Ну и изэтих квадратиков иголкой выскребал лишнее , пока не получил что то похожее на US.
Дал полностью застыть и полирнул теперь сами буквы .
 

Вложения

  • P1010002.JPG
    P1010002.JPG
    132,7 КБ · Просмотры: 343
  • P1010008.JPG
    P1010008.JPG
    203,2 КБ · Просмотры: 352

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Теперь есть ОДНА пряха - надо ещё пять.
Взял старую кисточку и просто обмазал свежим эпоксилином заднюю часть деревяшки .
Смазал мыльным раствором пряжку (оригинал) и после высыхания мыльного раствора (разделитель), надавил конец кисточки с эпоксилином на готовую пряжку - получил оттиск в зеркальном отражении.
Дал полностью застыть новой"печати" . Лишние края просто сточил полировалкой для ногтей.
На целофанке от сигарет раскатал свежий эпоксилин тонко, и наштамповал сколько надо . Штампик конечно перед оттисками смазал снова мыльным раствором что бы не прилипал к свежему . Дождался пока все пряжечки застынут - и просто снял с целофана все готовые изделия. Лишний облой практически сам отпал - немного полировалкой прошелся по торцам (подровнял) форму овала.
 

Вложения

  • P1010011.JPG
    P1010011.JPG
    159,7 КБ · Просмотры: 402
  • P1010012.JPG
    P1010012.JPG
    210,6 КБ · Просмотры: 405
  • P1010013.JPG
    P1010013.JPG
    136,6 КБ · Просмотры: 360
Сверху