Полепим ВМЕСТЕ ! - ЗУАВЫ

А я использую Джонсонсбейби,тоже не плохо размягчает пластику,да и пахнет приятно :smile:
 
Товарищи, у меня проблема.
Не получается вылепить голову:
последний результат, особенно не радует правый глаз
PS: Правый глаз опять переделываю.
 

Вложения

  • all.jpg
    all.jpg
    511,9 КБ · Просмотры: 542

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Прошу принять в компанию.
Сваял зуава. Ему жарко, вытирает пот со лба.
Фотографировать не умею, фотоаппарата нет, делал на телефон. Резкости совсем нет, зрение совсем никуда. Живьем намного лучше выглядит.
Рядом с солдатиком орущая голова - будет бегущий зуав. Может быть.
Жду помидоров.
В процессе не показывал - очень стесняюсь.
 

Вложения

  • WP_000118 (2).jpg
    WP_000118 (2).jpg
    602,3 КБ · Просмотры: 446
  • WP_000118 (2).jpg
    WP_000118 (2).jpg
    602,3 КБ · Просмотры: 538
  • WP_000122 (3).jpg
    WP_000122 (3).jpg
    677,5 КБ · Просмотры: 426
  • WP_000123 (2).jpg
    WP_000123 (2).jpg
    546,6 КБ · Просмотры: 533

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей молодец ! Первым показал законченную работу - хорошо получилось .
По придираться есть к чему - например руки относительно ног (длина) кажутся длинноватыми. Размер обуви хочется крупней.
Ружье выглядит хорошо , роза интересная , работа чистая - повозился с удовольствием -это видно !
Волосы на голове и усы бы потоньше "прочертить", показать волосы.
:thank_you:

Я застрял с зуавами - ни как не могу сдать колесницу заказную :( , связался с стоматологом.... во истину самые страшные врачи . :scare2:
Смотрю каждый день на своих зуавов - но пока не сдам заказ не закончу .
 
Алексей, действительно хорошо получилось! К серегиным замечаниям добавлю еще, что ухо кажется больше чем надо.

Мой зуав тоже готов и уже засветился на фото с выставки (Меридиан). Так что я планирую подождать пока народ подтянется и тоже выставить. Заодно пока осмотрю его.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Так это твой Дим в Меридиановском фоторепортаже засветился ! Я его сразу приметил - и кстати озвучил . ;)
Давай уж показывай во всей красе !
 
Дмитрий!

Хорошо получился, динамичный такой.
Только, мне кажется, складочки не очень совпадают с движением кое-где.

И извините еще раз за повтор, но добрался таки до фотоаппарата, снял. Вот теперь вроде мой зуавчик хоть чуть стал похож на то, что вылепилось.
Да, действительно, руки великоваты (кисти), ухи тоже великоваты. Учту в дальнейшем. Спасибо Вождю и Дмитрию за подсказки.
Волосы и усы в действительности проработаны малость, на снимках все равно не видно почему-то.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 562
  • 2.jpg
    2.jpg
    129,9 КБ · Просмотры: 531
  • 3.jpg
    3.jpg
    134,7 КБ · Просмотры: 510
  • 4.jpg
    4.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 483
  • 5.jpg
    5.jpg
    120 КБ · Просмотры: 369
  • 6.jpg
    6.jpg
    156 КБ · Просмотры: 559
Мне кажется, или он на подставке заваливается на левую сторону?
 
Мне кажется, или он на подставке заваливается на левую сторону?


Вадим! Извините, если Ваш вопрос относится не ко мне.

Позу ставил у зеркала. Когда правая нога отставлена, а тяжесть тела перенесена на левую ногу, причем левая рука держит тяжелый предмет и отнесена в сторону, к тому же еще и корпус развернут, то вся фигура действительно заваливается влево. Самое смешное, что без подставки, стоя на одних ногах (ступнях), фигурка не падает, т.е. ее центр тяжести как раз на месте. Как-то так.

Прошу еще раз извинить за "много букаф"

Алексей
 
Вадим! Извините, если Ваш вопрос относится не ко мне.
Вам не за что извинятся, вы же не оскорбляли никого.
Позу ставил у зеркала. Когда правая нога отставлена, а тяжесть тела перенесена на левую ногу, причем левая рука держит тяжелый предмет и отнесена в сторону, к тому же еще и корпус развернут, то вся фигура действительно заваливается влево. Самое смешное, что без подставки, стоя на одних ногах (ступнях), фигурка не падает, т.е. ее центр тяжести как раз на месте. Как-то так.

Алексей
Мне кажется, что так немного ровнее (5,5* вращение CCW)
 

Вложения

  • zuave.jpg
    zuave.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 329
Спасибо, Вадим, Алексей. Рад, что понравилось.
Ну складки не всегда образуются текущим движением.
Алексей, позу я бы у твоего оставил. Вполне живая.

Вадим, когда ты своего покажешь? :)
 
Эх, у меня голова отдельно, туловище с мышцами отдельно, винтовка только чертеж на целофане.
Лепить не получается, простите.
С утра с ребенком в поликлинику, потом на работу. Домой только в 22 прихожу, ребенок спит, лампу яркую не включишь, а в потемках лепить - себе дороже и получается не то, что хочешь, и голова с глазами на утро ноют =(
 
Сверху