Пиратский юмор. На баке после вахты.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
 
Зашёл сегодня в Ростовский Клуб любителей ВИМ. Его идейный вдохновитель Сергй Деркач в своих "закромах" нарыл снимки своих работ двадцатилетней давности!.. Джон Сильвер и Бен Ганн - 1993-94 гг., 1/10, Капитан Рэд - 1996-97 гг., 1/5. Вот они:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Молодые пираты расспрашивают старого морского волка о его приключениях...
-А правда что в десятибальный шторм вы выпали за борт и вплавь добрались до берега?
-Правда.
-А правда что вы провели два года на острове где живёт племя людоедов, выбрались оттуда и с тех пор все дети на острове похожи на вас?
-Правда.
-А правда что у Тортуги вас укусила акула?
-Правда.
-А куда?
-А вот это неправда!
 
На юте галеона капитан и молодой пират с подзорной трубой.
Капитан: Дик, что у нас прямо по курсу?
Дик, вскинув трубу: Зелёный туман, сэр!
Капитан: Справа по борту?
Дик, вскинув трубу: Зелёный туман, сэр!
Капитан: Слева по борту?
Дик, вскинув трубу: Зелёный туман, сэр!
Капитан: Дик, прежде чем отвечать, что у нас за кормой, снимите резиновый шар с подзорной трубы!..
 
Губернатор Свонн и командор Норрингтон обсуждают Джека Воробья:
– Мне кажется, ему лет 35.
– А я бы ему дал лет 40.
– А я бы его вообще повесил!

Командор Норингтон наконец раскусил Джека Воробья! Потом долго отплевывался и полоскал рот.
 
Джек и Элизабет на необитаемом острове. Утро после ночной попойки. Джек в норму еще не пришел и на ногах не стоит совершенно.
Элизабет гневно:
- Мистер Воробей, как вам не стыдно?! Если бы я была в таком состоянии, как вы - я бы пулю себе в лоб пустила!
- Цыпа! Если бы ты была в таком состоянии как я - ты бы пpомазала...


Сидят на пригорке Уилл Тёрнер, Джек Воробей и Элизабет. Головы запрокинули, смотрят в небо.
Элизабет:
- Глядя на облака, можно увидеть разные фигурки. Уилл, что ты видишь?
Уилл:
- Вон та группа облаков напоминает мне очертания бастионов Порт-Рояла. Вот то облако похоже на работу известного итальянского скульптора. А во-он та группа облаков напоминает мне сцену из Святого Писания, и справа - апостол Павел.
Элизабет:
- Хорошо, Уилл. А ты, Джек? Что ты видишь?
Джек (хмуро):
- Я хотел сказать, что вижу уточку и лошадку, но передумал.




Джек Воробей говорит Уиллу Тернеру:
- Вот постарею, стану экс-капитаном... Закончу свою вторую книгу.
- О, ты пишешь книгу?
- Нет, я читаю...
 
Молодой пират подходит к капитану Флинту и говорит:
- Капитан, мне подбросили голубую метку, я знаю, что черная метка означает, что меня скоро убьют, но что означает голубая - не знаю?!
- Тоже ничего хорошего, - ответил Флинт.
 
ХА! тебе метку - я уже этот прикол рассказал раньше ! :)
Медуза мне в печень! Это прокол сэр! Пассстараюсь исправиться. В общем дело было так..
Это произошло в те далёкие времена, когда ещё гордые парусники бороздили океаны… Однажды на корабль одного смелого капитана напали пираты. Молодая команда впала в панику. Капитан громко приказал старшему матросу: – Принеси мою красную рубаху! Старший матрос бросился в каюту капитана и быстро принёс красную рубаху капитану. Тот надел её – и повёл свою команду в бой против пиратов. Хотя команда храброго капитана и понесла потери – пираты были разбиты полностью! Команда ещё не успела отойти от перипетий боя – как на горизонте показались два корабля под чёрным флагом. Пираты! Команда на корабле не оправилась после первого боя, матросы сбились в кучу и испуганно обратили свои взоры к капитану. Тот спокойно приказал старшему матросу: – Принеси мою красную рубаху! И опять в тяжёлом бою одержал верх капитан со своей командой. Пираты были разбиты! Но потери были уже значительно больше! Вечером этого тяжёлого дня собралась смертельно уставшая и полностью опустошённая команда на корме вместе с капитаном – и стали обсуждать детали боя. Один из матросов спрашивает у капитана: – Почему вы, сэр, всегда перед боем требуете красную рубаху?! Капитан посмотрел матросу глубоко в глаза и ответил: – Если меня ранят в бою – кровь не будет видна на красной рубахе – это позволяет матросам верить в своего капитана и мужественно сражаться дальше! Матросы молча восхищались мудростью и отвагой своего капитана! Утром, когда рассеялась дымка над океаном, над этим парусником прозвучал крик вперёдсмотрящего: – На горизонте показались 10 пиратских кораблей! Они идут в нашем направлении! Над палубой повисла жуткая тишина, матросы с надеждой смотрели на своего капитана и ждали, когда он отдаст старшему матросу свой обычный приказ. Капитан, как всегда спокойный и уверенный в себе, повернулся к старшему матросу и угрюмо приказал: – Принеси мои коричневые штаны
 
Сверху