Пещера Робинзона

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
любимая книга и рукав

DSC05702.JPG DSC05703.JPG DSC05704.JPG DSC05701.JPG
 
Немного шахмат и подставочка под доску.фигурки ещё будут и на лафете и на земле. Заложил скелетик попугая :)
 

Вложения

  • IMG_20160328_212734.jpg
    IMG_20160328_212734.jpg
    170,3 КБ · Просмотры: 267
  • IMG_20160328_212753.jpg
    IMG_20160328_212753.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 294
Руслан,всё очень здорово,но чем дальше,тем больше похож на крестьянина-казака.Или что то между казаком и горцем.Всё таки он Робинзон,и без бороды не очень.Или бреешь всё лицо или ни чего.Я думаю,что многие были в такой ситуации,когда не до бритья было и во что превращались наши лица.
 

GRAY72

Бан
Так вроде на подбородке явно бородка.
Стриженная. Ножницы у все же были.
А усы отпустить мог для прикола. (Видил где ни будь портрет шляхтича)
Мне лично такой усатый нравится. (Художник так видит! :) )
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
джентльмены, факты упрямы:
"Бороду я одно время отпустил в полфута, но так как у меня был большой выбор ножниц и бритв, то обстриг ее довольно коротко, оставив только то, что росло на верхней губе в форме огромных мусульманских усов, – я видел такие у турок в Сале, марокканцы же их не носят; длины они были невероятной – ну не такой, конечно, чтобы повесить на них шапку, но все же настолько внушительной, что в Англии пугали бы маленьких детей."

может, такие сделать? слева - справа?
 
Последнее редактирование:
джентльмены, факты упрямы:
"Бороду я одно время отпустил в полфута, но так как у меня был большой выбор ножниц и бритв, то обстриг ее довольно коротко, оставив только то, что росло на верхней губе в форме огромных мусульманских усов, – я видел такие у турок в Сале, марокканцы же их не носят; длины они были невероятной – ну не такой, конечно, чтобы повесить на них шапку, но все же настолько внушительной, что в Англии пугали бы маленьких детей."
может, такие сделать? слева - справа?..
Мистер Fin, сэр. Позволю вставить свои две гинеи: по бороде и усам - соответствие тексту на после стрижки. Полностью с Вами согласен, сэр. Но где назатыльник шапки, сэр?
У станины Дефо ясно сказано, и Вами цитировано:
"...На голове у меня красовалась высокая бесформенная шапка из козьего меха со свисающим назад назатыльником,..."
Так что, сэр, думаю стоит добавить бармицу... И может быть сдвинуть верх шапки несколько вперёд, как говорил француз - кэп "Павы", - "а-ля Фригийский колпак". Мистер Fin, сэр. И перестанет быть похожим на мещанина Московии, вышедшего в лес "по барина".:);)
 
Отличный кэп! Даже почти адм. Характер читается отлично.
Не в плане критики, а просто мысль посетила. Рассматривал фигурку и подумал: неужели в плавании, на экваторе, на острове как в данном случае - офицеры так же стильно одевались? Интересно, часто ли бывали случаи чтоб капитан внешне почти не отличался от матроса?
 

GRAY72

Бан
Господа/товарищи/братцы не стоит забывать, что Робинзон (по сценарию) провел на острове 28 лет. Я очень сомневаюсь, что все 28 лет у него была одна и та же прическа, борода, шапка.

Сколько обови он износил... да не менее 50 пар. Его самопал это же не кирзачи (которые тоже по уставу 3 пары на 2 года были)

Описание только одной пары... Сомневаюсь, что все 50 или более пар были одинаковыми.

В книге описание только на один момент. Поэтому вольные отступления от строчек в книге не могут преследоваться в уголовном и административном порядке. :)

Не Наполеона же лепим.:)
 

Shamenkov

Модераторы
Отличный кэп! Даже почти адм. Характер читается отлично.
Не в плане критики, а просто мысль посетила. Рассматривал фигурку и подумал: неужели в плавании, на экваторе, на острове как в данном случае - офицеры так же стильно одевались? Интересно, часто ли бывали случаи чтоб капитан внешне почти не отличался от матроса?
Ну Кэп же все таки..
кстати, персонаж несколько навеян офицерами флота из старого фильма "Пираты" Р. Полянского, время примерно кстати тоже, а для фильма снятого в 1986 году, там почти идеальный исторический костюм и вооружение.
 
Все время любуюсь как делают "всякую мелочевку". Посмотреть бы воочию. Сам не пробовал, но боюсь, не получится. Не чувствую, я пока так материал :(
 
Все время любуюсь как делают "всякую мелочевку". Посмотреть бы воочию. Сам не пробовал, но боюсь, не получится. Не чувствую, я пока так материал :(
Пока не попробуешь - не получится. По себе знаю. А вообще... вроде-бы приписывают фразу Чингисхану: "Делаешь - не бойся. Боишься - не делай." Невозможного нет. Всё приходит с наработкой и развитием навыков, а тут без проб и ошибок - никак.
 
Правильно, Владимир! Это моя первая фигурка в 54-м масштабе (не считая одну незаконченную), и я тоже всё думал-как же я всё это таким мелким смогу сделать... Но, как говорится, глаза боятся, а руки то делают
 
Сверху