Мустанг

zhenyab

Администратор
Команда форума
Температура плавления сплавов для литья - 100-140 С. Так что бояться нечего - чистый свинец или олово лить не стоит :lol: .
Перед тем как лить - обработай форму тальком или порошком из грифеля простого карандаша, тогда металл будет хорошо затекать в форму.

И удачи!
 
Пластилиныч, аэрограф - это прсто краскопульт, только маленький! :D Конструкция простейшая, так что ничего страшного,... кроме цены :lol: :lol: Мы раньше собирали рабочий аэрограф из 3-5 магазинных... сейчас такое трудно представить.
А компрессор у тебя наверняка есть, хотя бы автомобильный ...?!
Женя, спасибо! Нужная информация! :D
Только $40 - это какой объём?
И формы и отливки - на уровне! Респект! :)
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Да, про объем забыл сказать - 1 килограмм. Если делать формы правильно, то может хватить на очень много.
 
Попробовал раскраску под чернение по технологии Корса..темпера черная ..повер акрил бронза..Сначала все было здорово, но не смог вовремя остановится :D и заблестела отливка...Зато попробовал технологию понравился результат учту и следующие уверен получатся хорошо. Корс, спасибо за урок.


 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Прекрасный результат!!! Меня бы тебе удалось "обмануть" :lol:
 
Пластилиныч, лошадка бронзовая с чернением, от настоящей бронзы трудно отличить. Если блестит, можно покрыть матовым лаком, который для моделей подают.
 
Без проблем Пластилиныч, очень приятно, что оказался чем-то полезен. В ближайшем будущем я подготовлю отчет об огромном количестве проведенных дома экспериментах и их результатах. Будет много интересного. Сейчас финишная прямая и совсем нет времени :cry: .
А про матовый лак я видимо сообщить в топике забыл. Виноват, исправлюсь :oops: .
Жень, а секрет отсутствия пузырьков, только в мелоте, или есть еще нюансы?
С Уважением
 
Сверху