Мустанг

Работа в процессе...дошел до отделки конечностей и прорисовки мышицев... :D самое интересное...


грудные как мне показалось выпирали через чур переделал

хвост съемный пару разных вариантов, но направление ветра не совсем подходят к данному варианту. Еще предстоит переделать.
 
Сначала грива была тоже съемная, но не удержался и приростил.
Ошибки в построении каркаса и самоуверенность привела к дизбалансу в пропорциях передних и задних частей тела, но ломать уже не буду... пусть живет :D Лучше новую сделаю ведь мы только учимся. Но все равно по сравнению с первым вариантом с помощью Учителя прогресс есть...это мая первая лошадка кто еще не видел была сделана по моему года полтора назад :D




ну и собсно продолжение...



Ах да забыл масштаб 75 мм...материал Scalpt...тяжело после пластики быстро дубеет..., но уже начинаю приспосабливаться.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодчина Пластилиныч!!!
Прогресс просто потрясающий!

Только по мустангу - отлично поставил, но шея с головой круповаты для всей остальной части, особенно бросается в глаза несоизмеримость голова-шея с передними ногами.

Та авторская модель что ты мне подарил идеальна в пропорциях! 8)
На мустанге видимо ты увлёкся проработкой головы и немного ушёл в размерах - но это поправимо если точнее промерить ноги :wink:
С уважением Пластилиныч!
 
Ну ничего...теперь с помощью показанной Учителем методы, есть шанс что ошибок с пропорциями станет меньше...еще пару табунов слепить и станет легче :D
 
Вах-тибидох, Пластилиныч, круто!!!... Ну ничего, я тоже так смогу (надеюсь конечно :) ), чуть Сергей освободится и по его урокам и с помощью наставлений по анатомии от Дока, должно получиться. :wink:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Привет Пластилиныч! Здоровский конь, уроки не прошли даром, прогресс с первой лошадью ну просто колоссальный. :D
 
Спасибо за поддерку...будем доводить конягу насколько это для меня возможно..гладить и еще раз гладить :D
 
Вот почти законченные отлитые из Протокаста фигурки...результат полугодовой работы..осталось сделать подставки и оседлать амазонками..

 
Пузыри сначала были большие на коленях и на пахе..на каждом яйце по маленькому пузырику...не проливается до сих пор нижние зубы...Проблему с большими пузырями решил прорезал форму и в прорези вырезал углубление туда теперь воздух и уходит.

Форма 3 части : 1-конь, 2- хвост, 3-подставка...еще не сделал форму.
Лил пробовал разные материалы... Гипс Стоматологический, эбоксидку и протокаст..Эбоксидка проливается лучше всего , но по причине токсичности и ОЧЕНЬ долгого застывания..оказался от неё.Протокаст нормально доставать из формы...гнется немного...быстро застывает 15-20 минут...приятная гладкая поверхность...усыпляющий бдительность-прятный запах карамели
Стом.гипс..очень хорошо пролился везде..были небольшие раковинки, но все можно было замазать
Плюсы:...Красивый материал - персиково-глинный цвет..хорошо течет (был удивлен)протек в литники 1мм...застывает за 5-7 минут... приятная тяжесть у отливки...крепкий.Цена 1400 руб/-5 кг. если рассматривать как литьевой материал то в 2,5 раза дешевле протокаста.
Минусы:...Хрупкий не удалось достать из формы...Только для крупных деталек или сложно составной формы, но мелочь менее 2 мм все равно потом отколется.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пластилиныч, Серёга, а можно купить одну протокастовую отливочку мустанга? Уж больно хорошо выглядит, будет пара к твоему предыдущему ;-).
А формы из чего? Слышал что не выдерживают силиконовые много отливок, 15-20 и форма изнашивается ?
С уважением Пластилиныч, очень впечатляющий результат!
Фирменную упаковку "NikitinSculpt" и желающих приобрести будет думаю немало ;-) Магазин авторский ждёт.
 
Сергей, продать Учителю ...извини не получится... :oops:
..Вот подарить , а если можно :oops: поменять на Твою лошадку ..это с удовольствием. Как полностью завершу конька с подставкой ..так обязательно вышлю.
Хотел со всадником его делать и тогда уже в магазин выставить. Но это будет после конного эльфа-монстрика.Надеюсь через пару недель его закончить и отлить.
 
Пластилиныч, классный мустанг, поздравляю. А с амазонкой вааще суперово смотреться будет. :D
Вопрос по отливке. Объясни пожалуйста, что такое протокаст, где его достать, насколько он выгоден для тиража, условия отливки и последующая обработка. На сегодняшний день этот вопрос очень актуален. И что такое жидкий мрамор? Спасибо.
С Уважением. :D
 
Сверху