Лошади ручной работы

вот..переделала конский мордас:)левая сторона более завершенная, правую надо подправить-руки и плечи устали от напряжения, но очень хочу показать результат исправления и узнать об ошибках)))зубы оставила на потом, когда сяду в следующий раз угол исправлю
 

Вложения

  • IMG_4019.JPG
    IMG_4019.JPG
    79,5 КБ · Просмотры: 328
  • IMG_4020.JPG
    IMG_4020.JPG
    73,9 КБ · Просмотры: 315
В целом стало хорошо, мелочи ты на свой вкус сделаешь. Еще обрати внимание на затылок и череп между ушами, шишка там какая-то? Не понятно на фото.
Дальше я рисовала, рисовала на фото, но пальцем в пейнте это извращение конечно... Не понятно на рисунке получается.
Тебе надо самой разобраться где что находится , какого наклона и размера.
Раз у тебя пластилин, возьми иголку и нацарапай прямо по фигурке кости. Лопатку, плечо, круп и бедро как они проходят.
Мне кажется шея короткой, потому что лопатка слишком сильно вверх ушла. Ее чуток опустить бы. Лопатка в области холки крепится к позвоночнику, мало подвижна. Меняется угол наклона лопатки, но в области холки она не смещается так сильно вперед.
 
Последнее редактирование:
спасибо:) темпера мастер-класс и пастель(пастель китайская, хорошая) maries. есть немного акрила"звезда". мне, кстати, он нравится-сопливенький, но если побулькать хорошенько, то ровно ложиться и не выцветает. под лаком цвет не меняет
 
Форум стало ещё приятнее читать ,сразу несколько прекрасных "лошадниц" к нам присоединились ! Да и работы достаточно "взрослые" ,молодцы девочки !!!
 
закончила кобылушку:) по-моему, неплохо получилась. лошадка 9 по ушкам
 

Вложения

  • cBDc6vjp0rU.jpg
    cBDc6vjp0rU.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 344
  • dhYJV41SiZM.jpg
    dhYJV41SiZM.jpg
    33,5 КБ · Просмотры: 362
  • G8mnp_EqXq4.jpg
    G8mnp_EqXq4.jpg
    38 КБ · Просмотры: 383
  • i-oAkIo1vbc.jpg
    i-oAkIo1vbc.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 332
  • pl8hT9n1jd0.jpg
    pl8hT9n1jd0.jpg
    31,2 КБ · Просмотры: 379
  • SxKd2Rftq3k.jpg
    SxKd2Rftq3k.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 298
  • YwEF4K02LLk.jpg
    YwEF4K02LLk.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 367
давненько не заходила сюда) отложив работу над Протеже, взялась за лепку маленькой скульптуры: кобыла 9 см. она не закончена, ждет обоснованной критики и исправлений
 

Вложения

  • SAT4-RndDdk.jpg
    SAT4-RndDdk.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 354
  • Hyaig2URqe8.jpg
    Hyaig2URqe8.jpg
    24 КБ · Просмотры: 339
Сверху