Лошади ручной работы

Приветствую! хочу поделиться своими работами) пластика Premo. Жеребец Пафос орлово-ахалтекинский, 23 см, кобыла Медина орлово-латвийская, 10 см в холке. Кобылка готовится к тиражу. :) рыжая Вьюга сделана на скорую руку из материала Das
 

Вложения

  • 3YUvB4RBir4.jpg
    3YUvB4RBir4.jpg
    54 КБ · Просмотры: 928
  • clUUbs-n2XA.jpg
    clUUbs-n2XA.jpg
    105,1 КБ · Просмотры: 2.953
  • eDd9F79aka8.jpg
    eDd9F79aka8.jpg
    23,5 КБ · Просмотры: 964
больше фото
 

Вложения

  • BaG9QbAAm3U.jpg
    BaG9QbAAm3U.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 810
  • dNsqpZbN5bc.jpg
    dNsqpZbN5bc.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 885
  • kUr4svSA9Fg.jpg
    kUr4svSA9Fg.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 841
  • qNXImoXs0QM.jpg
    qNXImoXs0QM.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 826
  • yiU23cMcgVs.jpg
    yiU23cMcgVs.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 938

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Яна (правильно?) - отличные работы - молодца !
Если не против, то поделюсь общим впечатлением -
- на дыбах - задние ноги коротковаты, а передние длинноваты - бросается в глаза.
- кобыла - всё хорошо, подбородок бы отодвинуть , морда сильно тупая получается , и ноги чуток тоньше .
И обрати внимание на все уши - съехали с черепа на шею - попробуй к голове подвинуть .
С уважением.
Меня можешь не слушать - говорю по доброму , то что вижу .
 
спасибо, буду работать дальше:)уже вижу ошибки в работах! Мэгги Беннет мой любимый мастер.Когда я начинаю лепить, то делаю все частями-это, наверно, моя главная ошибка. Следующую модель попробую сделать целиком, а потом буду наращивать мышцы
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне ОЧень нравится , правда !
Из замечаний- сугубо личный взгляд - длинная шея, задние ноги короткие, и копыта как то слишком плоские и угол наклона большой .
По копыткам - это не ошибка, такой угол тоже встречается,
но лично придерживаюсь варианта 60 градусов .
Плоское и вытянутое как у тебя, в скульптуре напоминает старый стоптанный башмак, потому менее выигрышно выглядит.
А позу выставила классно !
 

Вложения

  • exterier004_2.jpg
    exterier004_2.jpg
    27,4 КБ · Просмотры: 547
  • 238.jpg
    238.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 570
спасибо за отзывы и комментарии:) копытки вечером исправлю, позже выложу. буду работать далее:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я бы все таки и задние ноги удлинил. И обрати внимание в районе бабки правой задней ноги - как то неправильно поставлена. И тоже самое посмотри на передней левой .
Это не придирки - у тебя очень хорошо и грамотно получается - потому хочется и небольшие косячки подправить ;)
 
вот тяжик, 17 см. как отредактирую, хочу сделать небольшой тираж. как думаете, потянет ли на тираж? каждый коник будет иметь свою масть. гривы и хвосты будут из мохера, у некоторых из эпоксидки
_qHr7b5c6-8.jpg
_qHr7b5c6-8.jpg
6E9JBA5qijw.jpg
UL4g3K0wb5g.jpg
VbzQbr4vSZs.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень даже не плохо !
Хвост повыше бы - это продолжение позвоночника.
И для такой массы и объемов "тяжа" - поработай над грудными мышцами.
Молодец Яна !
 
давно сюда не заходила) хочу показать результаты изучения анатомии, особенностей пород и тд. рабочая кобыла 9 см по ушам и начало работы над "таскающим" жеребцом. последнего хотелось бы сделать очень-очень эффектным и живым парнишкой. надеюсь, что вы мне в этом поможете)рот жеребца оттянут железом.
 

Вложения

  • IMG_2840.JPG
    IMG_2840.JPG
    85,8 КБ · Просмотры: 551
  • IMG_2842.JPG
    IMG_2842.JPG
    85,4 КБ · Просмотры: 506
  • IMG_2843.JPG
    IMG_2843.JPG
    44,6 КБ · Просмотры: 465
  • IMG_2846.JPG
    IMG_2846.JPG
    53 КБ · Просмотры: 583
  • 2x20GyYWJU0.jpg
    2x20GyYWJU0.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 561
Лошадки классные ,но на мой взгляд все коротконогие ! В остальном скульптура выглядит весьма приличной .
 
Есть такое дело ,хотя динамика так и прёт !Яна ,Вы планируете в дальнейшем тиражировать свои работы ?
 
Очень (прямо очень-очень) нравится рабочая лошадка в статике. Настоящая.
С остальным, мой совет на собственной шкуре проверенный - нельзя начинать лепить с головы. Сначала общее - поза, корпус, ноги, потом к этому хозяйству уже лепить голову.
К готовой голове трудно сделать корпус и не наврать с пропорциями.
 
главная моя ошибка, то что я пренебрегаю эскизом и четким видением итога своей работы в большинстве случаев. скульптуру в основном леплю интуитивно, поглядывая иногда на изображения мышц и скелета. в следующий раз постараюсь так не делать ибо жеребца уже замучила ставить в карьер. главная моя идея должна была передать позу несущей лошади, испугавшейся, а может быть разозленной действиями всадника, который в этот момент натянул повод, пытаясь остановить возбужденного жеребца. хочу создать именно такой момент, мгновение- можно сказать. сейчас своему жеребцу Рrotégé(так его назвала) отпустила перед немного, удлинила голени, сделала небольшой наклон влево, согнула путо на задней правой-вроде стал похож на лошадь:)благо, эту модель я леплю из пластилина-можно извращаться)
кобылка понравилась нескольким людям, есть желающие ее приобрести,поэтому тираж небольшой будет. что касаемо Протеже, надеюсь, мы справимся и конь уйдет в отливку, но по этому поводу я буду искать мастера, чтобы тот изготовил мне качественную форму.
 
в позу поставила, теперь буду наращивать мясо
 

Вложения

  • IMG_2998.JPG
    IMG_2998.JPG
    84,7 КБ · Просмотры: 526
  • IMG_2999.JPG
    IMG_2999.JPG
    86,5 КБ · Просмотры: 501
  • IMG_3005.JPG
    IMG_3005.JPG
    175,1 КБ · Просмотры: 508
Я про тиражи спросил вот почему .Основная масса пользователей этого форума так или иначе связана с военно-исторической миниатюрой и было бы здорово ,если бы Вы делали свои работы в конкретных масштабах ,подходящих к нашему хобби .Самыми распространёнными являются 1:32 и 1:24 ,1:16 . Самые красивые работы Мэгги Беннет выполнены в масштабе 1:9 .
 
Сверху