Лепим вместе СКИФА!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shamenkov

Модераторы
кто желает? я начинаю.....
Дон Румата - ваше слово
да и вот вопрос ,кроме женского комплекта (о нем уже задавал вопрос),интересует меня что еще можно дать в комплекте с греческим нагрудником(с медузой ) найденом в ст.Елисаветинской?
 
Здравствуйте.Тема родная ,как ни как ,а родина.Даже в школе уроки прогуливал ,ни где нибудь ,а на раскопках" Неаполя Скифского".
Одно время загорелся ,но остыл.
Вот может чем и поможет.







Удачи.
 
Сергей, приветствую!

Начинаешь - начинай.

Я несколько иначе себе это представлял. Думал провести, как тему с самнитом.
Т.е. спокойно, без суеты, заведу веточку в "Исторической достоверности".
Выложу небольшой осмысленный материал и можно будет лепить, а я выскажу свои сомнения относительно каких-то моментов в рабочем процессе.

И желательно, чтобы кроме тебя, тему поддержали еще несколько скульпторов.
А пока, я смотрю, желания больше никто не изъявил, не близки никому скифы оказались :roll: .

Конкретно сейчас у меня небольшой цейтнот и разъезды, и мне было бы удобнее начать тему в конце недели. Я надеюсь, к этому моменту, присоединятся и другие участники.

P.S. В комплекте с греческим нагрудником из Елизаветинской дать можно очень много всего. Но лучше обойтись без него вообще, по той простой причине, что городище меотское, склеп, где нашли панцирь-тоже меотский, и к скифам никакого отношения не имеет. А панцирь-уникальный, штучный.

С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
хорошо обойдемся без панцыря. :D для меня в єтом вопросе наука на првом месте .я начну мясо лепить ,лицо, буду ждать .
Т.е. спокойно, без суеты, заведу веточку в "Исторической достоверности".
Выложу небольшой осмысленный материал и можно будет лепить, а я выскажу свои сомнения относительно каких-то моментов в рабочем процессе.
полностью согласен!
 
Don Rumata написал(а):
Дон Румата!
Тема просто отличная. Очень интересует. Но в голове каша.
Надеюсь, что мне это тоже поможет мне через некоторое время приобщиться к скифам.
А может еще и по дакам пройдемся?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема отличная !
И Сергею спасибо что сам открыл, и Дону что поддержал .

Очень тоже хочу присоединиться - обязательно.
Но давайте по очереди - мне например ещё самурая надо осилить . :roll:
Дон , открывай по скифам в Историчке и не торопясь, с чувством, с толком с расстановкой выкладывай материал - а мы пока поборемся за звание "народный самурай России" :lol: .
С уважением.
 
доброго времени суток только собрался попробовать слепить скифа,а тут ваша тема,Как я удачно зашел!примите в свою теплую компанию?я новичек и в ВИМ и на форуме
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Антон, твою ветку не смею засорять, а вот по этим иллюстрациям вопрос есть - ты как к ним относишься с исторической точки зрения ?
С уважением.
 

Вложения

  • scyth_warrior11.jpg
    scyth_warrior11.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 1.422
  • SkythianHorseArcher.jpg
    SkythianHorseArcher.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 1.645
  • scythian-horse-soldier7-10th.jpg
    scythian-horse-soldier7-10th.jpg
    192,9 КБ · Просмотры: 2.067
  • Scythians.jpg
    Scythians.jpg
    361,5 КБ · Просмотры: 1.457
Сергей, давай по порядку.
Сверху - "золотые люди", царь и царица из огромного кургана Аржан-2. Это VI-V вв. до н.э., Тыва, исследования 2001 г.
Картинка то ли из "Geo", то ли из "National Geographic", из ознакомительной статьи про этот мега- комплекс. Картинка-просто яркая, для популярной статьи, тогда еще и материал не успели обработать толком.

Есть реконструкция костюмов из Аржана-2, но расположение бляшек там другое. Я тебе мало чем смогу помочь, если ты возьмешь этот образ. Он еще не издан подробно, а миксовать и додумывать не хочется, ведь там все есть и все на месте.

Вторая картинка- адекватная. Хороший всадник-скиф(очень знатный), вторая половина VII-VI вв до н.э., по материалам Келермесских курганов. Материала у меня достаточно, в т.ч. и фотографий, легко оденем и обуем. :)

Две нижних-иллюстрации Дж. Шумейта. Мне его работы нравятся, они адекватные в целом и очень техничные. Конкретно эти два всадника слегка миксованные, мне надо некоторые время, чтобы эти иллюстрации обдумать. Если хочешь лепить именно по ним, я спокойно обдумаю, и полный разбор и исправления-дополнения по ним выставлю через пару дней, и можно будет лепить.
 

Вложения

  • anfas.jpg
    anfas.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 1.495
  • Tyl.jpg
    Tyl.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 1.442

Gennadius

Бан
По костюму из Аржана-2: Антон, у меня такое впечатление, что это именно погребальный костюм. Не очень я себе представляю, чтобы в повседневней жизни носили штаны из золотого (!) бисера. Хотя, кто их, этих скифов-саков, поймёт... :roll:
Вот кусок ткани этих штанов:

И ещё вопрос: где можно другие иллюстрации-реконструкции Дж. Шумейта посмотреть? На меня эти его скифы произвели весьма сильное впечатление :eek:k: Или хотя бы его фамилию на английском мне скиньте, а я сам прогуглю. Шумейт-то сам "из чьих будет"?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СПАСИБО !
Круто рисует !
Потому и вопрос с подозрением возникает сразу - заметил уже, если очень вкусная иллюстрация - то как правило кишит косяками. Вот и специально спросил Дона по Шумейте - давно на него смотрю, а лепить по нему не решаюсь . :roll:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Обложку то найду вечером, гдето на съемном диске - а по картинкам... боюсь что нет, я не особо глубоко ковырял тот номер . На обложке морда такая этническая и красивая была и в шлеме этого ... ну тот что с волосяной белой гривой на шлеме . :oops: (забыл блин как его зовут) .
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
На обложке морда такая этническая и красивая была и в шлеме этого ... ну тот что с волосяной белой гривой на шлеме . :oops: (забыл блин как его зовут) .
Такэда Сингэн?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху