Лепим ВМЕСТЕ - Sculpting TOGETHER (1)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Так, так, так... эпидемия в разгаре !

Сергей - рельеф на территории лица (мимика) конечно важны, но первое таки поза :wink: А вот "более спокойный " твой - задумчивый, критикует себя похоже, ищет варианты ... хотя больше на реставратора похож - чужое правит, не свое рисует .

Юра - уже нравится, только пока не совсем позу улавливаю - стиль обалденный - пожалуйста продолжай.

Светлана - ждемс твой позитив :wink:

Пластилиныч - не увиливай, ждем твои варианты .

Я своего закончил - отфотаю на днях и нарисуюсь со своим карапузом .
 
Юрий класс! Курящий и ловящий мысль где бы мположить мазок творец! По моему здорово удается передать характер!
 
Сергей идея такая,что стоит маэстро ,мается руку вытянул с кисточкой и замер в творческом экстазе :D Вот немного подделал физию..Жаль теперь уже нескоро доделать получится :cry:
 
ничего он не курит)) щеки потирает) щетинку бы ему еще. трех-четырехдневную)) чтоб было обо что пальчиками скрести пока думаешь))

скоро и мое тут появится) но там только идея. делать "красиво" времени нет( диплом надо начинать писать (
 
Наконец то и я могу выкладывать фотографии)) Ну вот...


А кто сказал что по холсту?))
"Подготовка невесты") Украшаем тело белыми линиями) вообще у южных племен есть такие ритуалы) иногда девушки красятся сами, иногда их красят "подружки/мамы/..." невесты. а вот у меня ее красит тамошний шаман))


Это чисто набросок, дальше делать не буду) Хотелось просто идею передать)

 

Sergey_it

Мастера
Nigredo-WW написал(а):
Наконец то и я могу выкладывать фотографии)) Ну вот...
А кто сказал что по холсту?))
"Подготовка невесты") Украшаем тело белыми линиями) вообще у южных племен есть такие ритуалы) иногда девушки красятся сами, иногда их красят "подружки/мамы/..." невесты. а вот у меня ее красит тамошний шаман))
Это чисто набросок, дальше делать не буду) Хотелось просто идею передать)
Не фига себе наброски!!!!!
Лепить надо обязательно! :wink:
 
Институт.. времени немного у меня будет в ближайшее время. может и возьмусь доделать) я взялась вообще это лепить только потому, что идея в голову пришла) хотелось идеей поделиться)
я кстати, немного обновила пост, там еще одна фотография сейчас. ну, собственно мастера поближе))
 

Sergey_it

Мастера
а у меня пока вот так получается :roll: (если бы делал отливку... :D сделал бы два варианта кистей рук...один с палитрой и кистью,другой с бутылкой и огурцом :D )

 
В помощь скульпторам:



Русский солдат пишет весточку с германской войны Можно использовать типаж для фронтового зарисовщика.

С уважением.
 
Сергей, я бы лоска добавила)
И что то у него костюм странный) Прям детские ползунки)) телепузик дядя вася)) или словно он в спальном костюме вдруг встал и стал рисовать) и в шапочке ночной)
Лан, я не злобно, "я любя" :lol: ) хороший дядька выходит, лицо хорошее. сразу видно что художник) Валик отставить) не надо валик) кисточку
а лучше три сразу в одну руку и одну - в рабочую руку) чтоб было видно что занят процессом настолько, что уже даже в руках держит все кисти) чтоб каждый моментик выделить. ничего не упустить в картине))
 

Sergey_it

Мастера
Nigredo-WW написал(а):
Сергей, я бы лоска добавила)
И что то у него костюм странный) Прям детские ползунки)) телепузик дядя вася)) или словно он в спальном костюме вдруг встал и стал рисовать) и в шапочке ночной)
Лан, я не злобно, "я любя" :lol: ) хороший дядька выходит, лицо хорошее. сразу видно что художник) Валик отставить) не надо валик) кисточку
а лучше три сразу в одну руку и одну - в рабочую руку) чтоб было видно что занят процессом настолько, что уже даже в руках держит все кисти) чтоб каждый моментик выделить. ничего не упустить в картине))
Нее :D лоска не будет :D и так облагородил изменив первоначальную задумку :D
ползунки=рабочий комбинезон
шапочка ночная :D =петушок(в бытность мою молодым:D(о как завернул :D )были такие шапочки )
а про кисти ...попробую три, если получатся :)
пока он вот так выглядит...(не окончательно...подредактирую ещё немного...)


 
Отличный персонаж, мне нравится. Фигурка по моему удалась поза и лицо все очень естественно смотрится. Комбез конечно больше для маляра, но для оригинальности и придания комичности персонажу вполне пойдет!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Воооот Сергей - поза уже сосредоточенная , что то делает ! Но ботинки у него явно заводские - лучше тапочки - если художник конечно в мастерской творит . :wink:
По всей видимости он левша !? Хотя если стакан то без разницы в какой руке :D .
Комбез и шапочка скорее таки это "строительный" вариант - подоконник красит похоже . И явно пообносился дядя , давно спецуху не менял .
Лицо понравилось - если на него беретик и шарфик через плечо - то типаж художника хоть и стандартный но был бы передан !
Но у нас без ограничений - хоть баталист, хоть графити , хоть аэрография или покраска забора - потому можно ставить смело ПЯТЬ !
Зачет Сергей - очень необычная и интересная фигура .
Только доделай до конца .

Алексадр - отличный образец на фото !

Нигредо - "..Лан, я не злобно, "я любя".." -
- слово злобно уже видимо традиционно пишется как zlobно :lol:
А вот твой вариант с росписью ног - более чем необычный и интересный - просим таки доделать ! А мелочи нац костюмов могут украсить виньетку до "исторической" - а если ещё и расписать в цвете то - .! Шедевр точно получится .
Мы то как солдафоны - кисть в руке значит художник :lol: - а у тебя художественный образ, очень красиво должно выйти . Не бросай пожалуйста .
 
хорошо.. куплю пластику и попробую таки сделать) как время выкрою)
спасибо за такие комментарии в сторону моих)
 
Сверху