Лепим ВМЕСТЕ - Sculpting TOGETHER (1)

zhenyab

Администратор
Команда форума
Сказано, сделано!
Все желающие могут присоединиться.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А план таков - пинающих, стреляющих, бьющих , указывающих ... поз много , можно просто рассматривать каталоги фирм и смотреть-сравнивать чья интересней поза выставлена .
Мы как люди творческие и каждый в душе художник видим многое через "разные линзы" и воспринимаем по своему . Вот и у меня давно стоит в работе 6 фигур с единой композицией , в которой участвует одна фигура но ОЧень важная , даже главная - это помимо красоты костюмов и типажей - САМ собственно художник !
Вот такое предложение - лепим художника. Не пугайтесь - каждый лепит своего - это и первобытный человек рисующий углем на стене пещеры, и академическая поза стоя у мольберта, и девочка лежащая на ковре , и баталист на передовой .... да хоть Дзыся с Каращуком :wink: .
Стиль любой - классический или "гномо-пузик" - по желанию.
Задача простая и архисложная - показать именно РИСУЮЩЕГО человека , чтобы без альбома и мольберта было понятно по позе что именно происходит глядя на Вашу фигуру .

Для сужения рамок всетаки предлагаю фигуру у мольберта , стоя-сидя, или просто с альбомом на коленях делающего наброски .

В казалось бы не сложной позе можно и с каркасом поработать, и складочками поиграть , и равновесие фигуры поймать, и выражение лица очень важно .

Вот и "матрица-занрузка" с заданием :wink:

Я приступил к выставлению позы фигуры Джоржа Кэтлина рисующего портрет вождя "Четыре Медведя", но остановился. Увлекся "карапузами" и сделал таки в комиксовом стиле подобного художничка - чуть позже покажу свой вариант конечно .

Дядюшка Шу и Гениус - видимо Вы первые с демонстрацией своих видов фигуры, на первом этапе - скелетоманекена .

Ждемс, и все желающие присоединямс - себя практически лепим .
 

Sergey_it

Мастера
говорят :D -"Поспешишь-людей насмешишь :D "
но,не всегда же грустными быть, надо и поводы для смеха находить...вобщем выставляю уродца слепленного из кусков старой наработки....как раз художник и получился :D :roll: (примерно 35-37мм по глаза)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тааааак ... вы с себя чтоли лепили други !? :D
Сергей - твой "художник" видимо ОЧень обоzlился на свою палитру! Кричит в сердцах - " Ща я тебя проткну кисточкой с разбегу !" :D - видимо на данном этапе он слегка в замешательстве, прикидывает в какой кружочек на палитре первым ткнуть .

Шу - забыли твои семейники зачем собрались, дракрша просто как дрессированный тюлень в цирке жанглирует сестренкой. Она же точно не рисует - красуется перед зеркалом .

Короче, обоим по двойке и родителей в школу - перездача или на второй год . :lol:

С уважением.
 
Сечас етот художник с криком кия! Разобьет мая гирей эту гадскую палитру:) :) Серега клево!

....Или вонзит натурщику кисточку по ребро:)
 
а мне кажется у Сергея интересная рбабота. хотя с первого взгляда так и не скажешь что он делает) если б не палитра да кисточка)

Но и такое можно увидеть) Ведь процесс творчества - такая еще девица своенравная) Порой один штрих или мазок может привести к безумию ненависти или ликованию)

Интересная затея.. Надо подумать будет.. *больше не спамлю*
 
Zlobov*S написал(а):
:D Эт точно Серега !
И он точно не рисует :wink:
так это же скульптор :D сменить палитру, на долото а кисть на молоток
И отсекать все что не нужно. :D
Серега прикольно получилось. Нервная, но живая.
По второй может его, чуть подать вперед нагрузив левую ногу. Дать некую наприженость.
Нечего, я тоже свою перебираю. Хотели сделать чтоб девченка доставала кисть из волос. Этак кокетлево . Осталось кокетливо :D
Постараюсь поправить, не получится оставлю одну зверюгу :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Во ! Серега, это ужехудожник - репу чешет , сумлевается в своем творческом потенциале видимо . Вспомнил сразу Остапа :D :

" Киса, я тебя как художник -художника спрашиваю: Ты рисовать умеешь?"

У меня очень похожая задумка проскакивала на позу .

А по первому - вспомнил негра с пулеметом их "Хищника", как он джунги валил :wink:
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Во ! Серега, это ужехудожник - репу чешет , сумлевается в своем творческом потенциале видимо . Вспомнил сразу Остапа :D :

" Киса, я тебя как художник -художника спрашиваю: Ты рисовать умеешь?"

У меня очень похожая задумка проскакивала на позу .

А по первому - вспомнил негра с пулеметом их "Хищника", как он джунги валил :wink:
ну вот :D как такое одухотворённое лицо можно негром злым назвать :D

а второй задумчивый, добрый художник получается :D
 
:lol: :lol: Ржунимагу! :lol: :lol:
Прикольные художники.
Первый орет на подопытных: "Кому сказал НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!!!! Лица воодушевленные быстро сделали!"
Второй или курит или кисточку грызет, но это какой-то художник из подземного перехода, не совсем элитный :lol: :lol: Ни фига не Никас Сафронов. :lol: :lol:
Размер не важен? Тоже попробую. :lol:
 
Вечер оказался тихим и свободным,а настроение творческо-позитивным вот и решил присоединиться со своим эскизиком,правда он в зачаточном состоянии Такой вот карапузистый художник намечается ... :)
 
Сверху