"Ледовое побоище" от Легион Миниатюр - Рыцарь 2

Тут и я могу поспорить...Принципиально у человека 2 руки , две ноги и разительных отличий вряд ли много. Самое главное - восточный меч "бритва" , западный "колун" .Поэтому в удар тяжелым мечем вкладывается тело . Здесь этого нет.Рука уже пришла и "зависла" Поэтому по позе я и сказал .Насчет
"встать" посреди движения - нелепое положение потому что тело автоматически пытается фиксировать положение , меняя центр тяжести . а само движение - "бег -упорядоченнное падение"то есть движение компенсирует неустойчивое положение тела..В кинограмме , позы в середине движения - не дурацкие.(при разработке фигур , было дело сам брал и меч и палку вместо копья что бы обьяснить положение тела. так когда стоял - не очень, а когда снимали движение можно было выбрать очень хорошие позы).Но это все лирика и "спарринг по переписке". Положение лезвия меча заметил тоже . но решил что это огрехи сборки. Для Вильгельма кольчугу придется делать подлиннее, а по позе - более логично. Восстановите - покажете .Фигура может быть интересной . С уважением Владимир.
 
Насколько я понял вместо русского доспеха будет хауберк , щит вполне норманский , Шлем будет другой (хотя обьем переделок впечатляет :) )
 
ronin написал(а):
...Самое главное - восточный меч "бритва" , западный "колун" .
Аминь! Различие, действительно, принципиальное. Признаюсь, рад, что есть люди, понимающие это.
Но это все лирика и "спарринг по переписке".
Опять же согласен. Жалко, не попробовать с Вами на практике это обсудить. ИМХО, было бы крайне интересно и познавательно. Нечасто встречаешь человека, который этим предметом владеет. Решпект!
 
asigaru написал(а):
Странный Вильгельм. В русском доспехе, с русским щитом... Роман, ничего не путаешь?

Прототип брался из оспрея.
А вот насчет покраски меня уже терзают смутные сомнения, что художники покрасили от фонаря.Главное,что бы было красиво.
 
Сверху