"Ледовое побоище" от Легион Миниатюр - Рыцарь 2

zhenyab

Администратор
Команда форума
И в продолжении темы Ледового побоища от Легион Миниатюр второй рыцарь. Все сделано Юрием Матвеевым.Роспись Арго Студия.
Металл, 90мм

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Gennadius

Бан
Понравилась только роспись панцыря (причём, очень понравилась!) и одежды.
Кинжал порадовал - судя по перекрестью, явно был сделан из обломка рыцарского меча :notknow:
 

Shamenkov

Модераторы
По динамике неплохо а вот у меня вопрос почему он такой заморышный? ,человек в доспехе как в майке.и еще меня интересует историчность ,одежды и комплекта , тут есть ДОН Румата который может прокоментировать ,кроме шлема его понятно с чего лепили.
По росписи панцырь действително красив. а вот щит .есть обоснование такой росписи? особенно древне греческих мотивов на канте
 
Роспись мне тоже понравилась. Также понравилась поза.
Но вот историчность... Я так понимаю доспех взят из фильма Эйзенштейна.
 
Поза взята с Эйзенштейна.
А Вот про роспись щита не могу сказать ничего.Надо спросить у Арго студия.Может кто отпишеться.

К счастью откопал фотографии 2002 года сделанные перед Евромилитаре2002.Роспись известного Московского Художника Кирилла Канаева.Он мне тогда открасил 16 фигур.
Моежт у него тоже покрас щита фантастика.
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 1.845
  • 2b.jpg
    2b.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 1.700
  • 3c.jpg
    3c.jpg
    79 КБ · Просмотры: 1.796
Romarioagro Просветите по поводу шлема- его реально красили в красный цвет или это откуда то взято?
 
Да,еще- такой момент- картинки с выставки у вас зеркально сняты-меч в левой руке и так далее,а надпись названия выставки сдалана нормально.
 

Shamenkov

Модераторы
по поводу щита -ноги ростут от дзысевского рисунка.,но там иной наклон,а здесь точь как у древних греков,причем на прорисовках с фресок такого варианта Игорь не дал.то есть это его выдумка.все знают что для красоты Дзысь иногда фантазирует.так что нужно работать с источниками и перепроверять.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Поза взята с Эйзенштейна
Ну, тогда для такой "древней" миниатюрки она очень даже неплохо сделана! Сергей Михайлович-то помер ещё в 1948 году! Надо же - САМ мэтр советского кино для этой работы позировал! :lol:
 
vik написал(а):
Romarioagro Просветите по поводу шлема- его реально красили в красный цвет или это откуда то взято?
Эсли брать у Дзыся -то да .
Если по Шаменкову - то нет.
 

Shamenkov

Модераторы
я по поводу покраски шлема вообще ничего не писал,не стоит за меня расписываться.вообще то ссылаться на Дзыся как на источник не корректно,ибо у него много фантазий.и это не я придумал,а серьезные историки и исследователи.
 
Здравствуйте.

Ничего не буду говорить про доспех - просто ощущуние, что он состоит из кожаных пластин - какая-то эластичность в районе плеч. Окраска шлема в красный цвет - очень сомнительно...

А вот про каблуки на сапогах - в 13 веке имели они место на Руси или нет? По-моему, начинают встречаться в 15 веке. Или я не прав?

С уважением, Дмитрий.
 
Фото случайно отобразили,когда делали сайт.
Кстати спасибо ,что подсказали.
 
Так сайт существует?Вообще то с 2002 года конечно можно было сайт и сделать ,а то как то приходится смотреть фигуры по дозам-как микстуру принимать :wink: . или это сознательный рекламный шаг?
 

Gennadius

Бан
А вот эти фрагменты какого-то каменного ограждения и лестницы - они к Ледовому побоищу какое имеют отношение? :notknow: Мне этот воин на фоне этой декорации почему-то напомнил бой с орками в первой части "Властелина колец" - ну, помните, среди руин какого-то храма? Там ещё Боромира убили...
Может, и ЭТО оттуда...? :roll:
 
Gennadius написал(а):
А вот эти фрагменты какого-то каменного ограждения и лестницы - они к Ледовому побоищу какое имеют отношение? :notknow: Мне этот воин на фоне этой декорации почему-то напомнил бой с орками в первой части "Властелина колец" - ну, помните, среди руин какого-то храма? Там ещё Боромира убили...
Может, и ЭТО оттуда...? :roll:
Я так сотрю,что Вам просто интересно постебаться стало и в отличие от позитивно-негативной-конструктивной критики Шаменкова Вам еще очень далеко.И посты Вы как видно плохо читаете.
Фигура с ограждениями готовилась на выставку Евро2002.И я не помню очем был сюжет.Да и опубликовалась эта фигура для обсуждения покраски щита.Для обсуждения др.школы покраса.

Ваши веселые высказавания все-таки наводят меня на мысль об употреблении Вами,чего -то веселящего...
 
vik написал(а):
Так сайт существует?Вообще то с 2002 года конечно можно было сайт и сделать ,а то как то приходится смотреть фигуры по дозам-как микстуру принимать :wink: . или это сознательный рекламный шаг?

Какой же здесь сознательный рекламный шаг - это садо мазо какое то получается.
Сайт существовал.Потом незаплатил и все.Сейчас никак не соберусь новый делать.
 
Здравствуйте.

Вот, нашел про каблуки на Руси:
"...Наиболее публикуемый отечественный специалист по древнерусской обуви - А.Курбатов считает, что каблуки на древнерусских сапогах появляются не ранее рубежа 16-17 вв (вероятнее всего в 17 в).
Если вы посмотрите монографию А.В.Курбатов Кожевенное производство Твери 13-15 в. СПб., 2004, то обнаружите, что все формы сапог в Твери в этот период шились без каблуков. В 16 в. появляются подпяточные подкладки. которые некоторые специалисты считают прообразом таковых. Но, это не так. Тверские наблюдения Курбатова подтверждаются находками из Новгорода, Торопца, Ивангорода...
В Пскове несколько лет назад были обнаружены остатки крупной мастерской начала 16 в. по специализированному пошиву сапог. Оказалось, что никаких каблуков псковские сапоги также не имели до 16 в. Наиболее ранние формы сапог с каблуками были найдены ленинградскими археологами в слоях 17 в. Ивангорода, который был довольно рано подчинен шведской администрации. ..."

Из всего этого - не было каблуков на 13-14 век. Фигуру надо править.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху