Курс на Маракайбо

Мистер Fin, сэр! Причиндалы, вероятно, оставил на плантации...:confused: Кисти станут на место на фигурке, на скетче не стал заморачиваться (на левой щупальца тоже в растопырку). Уж как держат кувалду, мне старому танкисту, тьфу, акульи потроха мне в треуголку, - боцману, известно.;) Мистер Fin, сэр.
БП2.jpg
P.S. Чудок поправил, дабы не смущать команду. Причиндалы - снесло за борт при первом абордаже. Я уточнил.;)
 
Последнее редактирование:

GRAY72

Бан
Но вырисовывается "опять двойка"... Тфу, - пара...
А может ну их такие пары...
Вроде еще не в европах живем...
Просто я автоматически, мысленно дорисовал молот, и представил размажжонную башку, а именно это произойдет в следующий момент.
ИМХО, кровавенько смотрится. Просто Проспер с молотом, это как то "добрее".
 
Джентльмены, капитан, мэм!

Живу далеко от интернета, как на необитаемом острове. Посему буду нечасто, но основательно отчитываться о проделанной работе, как только попаду в зону действия сети.
Фигура: абордажный матрос-кошкозабрасывтель. 90 мм по глаза. Сдуру выбрал очень сложную позу. Промучился ее выставлять:
манекен 21.jpgманекен 22.jpgманекен 23.jpgманекен 24.jpgманекен 25.jpgманекен 26.jpg


Затем сваял голову, налепил мышцу, обул и дал в руку кошку:

фигура 21.jpgФигура 22.jpgфигура 23.jpgФигура 24.jpgфигура 25.jpgфигура 26.jpgфигура 27.jpgфигура 28.jpg

Теперь поробую его одеть, обвесить амуницией и придать брутальный антураж.
Ежели есть какие косяки - милости прошу. Покажите где, что, как.

Теперь еще одно дело. Не знаю как делать подпись и вставить туда Веселого Роджера (черную метку). Подскажите в личку. Посему считаю, что подпись сделана

С уважением,
Нед Огл, юнга.
 
Последнее редактирование:
А может не стоит вторую фигуру делать такой беззащитной?
Мистер Jab! "Останется только один!.." Со второй фигуркой - перебор.:confused: Жестоко... Даже для нас, пиратов... Попытаюсь довести до ума первый вариант.
 
Последнее редактирование:
Капитан, мэм, джентльмены!
54мм, матрос с кошкой. Ну, или с гранатой, смотря как попрёт, икра осьминожья! )
 

Вложения

  • IMG_4676.JPG
    IMG_4676.JPG
    52,8 КБ · Просмотры: 189
  • IMG_4677.JPG
    IMG_4677.JPG
    64,2 КБ · Просмотры: 174
  • IMG_4701.jpg
    IMG_4701.jpg
    145,8 КБ · Просмотры: 192
  • IMG_4702.jpg
    IMG_4702.jpg
    181,6 КБ · Просмотры: 145
  • IMG_5078.JPG
    IMG_5078.JPG
    64,2 КБ · Просмотры: 200

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Владимир - отличная постановка ! Давай - показал - "женись" :) Закончи парочку сладкую. У меня 4 года назад была почти точно такая же задумка - только римчик на кельта наступил . Таки валяются манекены не законченные в 54 мм где то :(

Лёшенька - отлично поставил ! только попробуй правое плечо с якорем таки ещё загнуть назад - взмах акцентировать надо! Разверни лопатки ему - усиль эффект !
 
Капитан, мэм, джентльмены!
Пока пребывал в раздумьях о судьбе и деталях Большого Проспера (два - или один,.. один - или два), само собой слепилось ВОТ ЭТО... Рост - 1 и 1/7 дюйма (28 мм) по макушку без шляпы. От закладной проволоки до спуска на подставку и торжественного момента съёмки - 7,5 часов.;)
0.JPG

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG
P.S. Да, это не Дэви Джонс. Скорее всего так будет выглядеть Уилл Тёрнер. Мою Чуду-Юду краб покусал за одну сторону тела.:)
 
Что-то лицо туго идёт. Видно, руки забыли...
Сеньор Лобо! Руки вспомнят! На то Вы и Мастер! Глаза немного высоковато посажены. Или лоб низкий. Объём черепной коробки сзади немного добавить бы. Сеньор Лобо.
 

Jab

Бан
От закладной проволоки до спуска на подставку и торжественного момента съёмки - 7,5 часов.
Жесть.
Фиг знает, как у вас так всех тут получается с такой скоростью.
Я похоже все навыки растерял за период нервно-паралитической работы. Неделю убил на попытки вылепить хоть одну рожу, но на глазах этих рож застреваю намертво, причем где-то полгода назад лепил фигурку и вообще не испытал каких-либо сложностей с глазами. Вон она, погибшая в ацетоне из-за не засыхавшей грунтовки, на фото ниже - не пират конечно, но глаза у нее конечно были хоть и не идеальны, но тем не менее были, а сейчас даже что-то подобное не могу сделать. В итоге пока потихоньку в промежутках между периодами апатии наращиваю толщину материала на каркасах, а за головы все меньше и меньше тянет браться.

PS: Пожаловался - даже немного легче стало. :D
 

Вложения

  • ugra_top_01_L.jpg
    ugra_top_01_L.jpg
    608,1 КБ · Просмотры: 211
...но глаза у нее конечно были хоть и не идеальны, но тем не менее были, а сейчас даже что-то подобное не могу сделать...
Мистер Jab! Не поддавайтесь унынию! Понимаю: максимализм - дело хорошее, но, сдаётся мне, не всегда. По глазам, - как они у меня на что-то стали похожи, выкладываю в воркшоп. Мистер Jab.
 
Присоединяюсь к вышесказанному. У меня иная голова раза с третьего-пятого получается. Правда, это касается женских голов, но всё-же.
 
Последнее редактирование:
продолжаю старогоПосмотреть вложение 40587
и ещё один в пираты просится, но немного попозже период, судя по форме бровей)
Посмотреть вложение 40588 Посмотреть вложение 40589 Посмотреть вложение 40590 Посмотреть вложение 40591

-отличнейшая голова! Явно курильщик - трубка или сигара? У моего поганца тоже меж зубов оставлен необходимый просвет:
P1060880.JPG
 
Сверху