Курс на Маракайбо

Остался час, джентльмены.
 
Капитан, мэм. Джентльмены.
К озвученному вчера следует добавить:
15. Мистер Эштон сыграл «на повышение» масштаба (по-видимому, сказывается информация о цене на «чёрное золото») и приплюсовал к своей команде 35-мм капитана Франсуа Олоне, покорителя Маракайбо.:D
16. Клерк мистер Gissar вернулся из секретного рейда по испанским колониям, и не один: с ним - 75-мм испанец, которому известно место стоянки «Серебряного каравана» и время прихода к нему конвоя, а также он собственными глазами видел ЭЛЬДОРАДО!!! Надеюсь, дорогу туда нам покажет…:)
17. Судовой лекарь мистер Ган с 75-мм джентльменом, знавшим когда-то капитана Джека Воробья и пытавшимся на него походить.;)
18. Матрос с обезьяной мистер RantaN - ответ Планете: 200-мм (1/9) капитан Гектор Барбосса и его верный спутник Джекки. Наши - впереди Планеты, или я не Боб Оули! Они - живые! И это – не «Пиратская Ярость»! Клянусь своей треуголкой, и всем тем, что она накрывает от макушки до последнего гвоздя на подмётках.:D
19. Гардемарин мистер Jab и два вежливо общающихся 54-мм представителя вражественных флотов первой четверти XVIII века на борту французского корсара у 3-х фунтового орудия. Свои команды джентльмены, вероятно, великодушно отпустили на берег. Лишние уши, джентльмены, лишние уши… Ну не зря же белый флаг был на шлюпке нашего соотечественника! Да и поговорить, видно, «есть об чём»…:);)
20. Матрос мистер Vakar и его 50-мм (1/35) фэнтезийный флибустьер, вероятно с «Летучего» в его славные, изначальные, времена.:)
21. Старший плотник мистер Кейн долго водивший свою Интерпретацию нашего капитана Сакуры по «магазинчикам», но так и не нашедший того, что было необходимо даме. Вот как раз эти «некоторые детали» и долепливает сейчас, вероятно, мистер Кейн. Так сказать эксклюзивные «тряпочки» и «побрякушки» ручной работы. I'msorry, Captain, mam. Эх, закружила эта Интерпретация Вам голову, мистер Кейн… «Гусарят» и графоманствуют, как правило, гусары, а Вы - джентльмен удачи, Ваш удел - океан.:);)
22. Юнга мистер Kas~yan тоже поднялся из глубины трюма нашего славного галеона с 60-мм (1/30) джентльменом, имеющим стопроцентную возможность играть в футбол без нарушения правил. Чёрт побери!.. Капитан, мэм, джентльмены, полтора месяца без горячей, душистой свежей выпечки!!! Это подвиг, мистер Kas~yan!:);)
23. Мастер парусов сеньор Лобо дель Мар и его друг - 54-мм Тургут Реис, он же Драгут, берберийский пират, правая рука Хайреддина Барбароссы бороздят просторы реальных морей и океанов. По прибытии в порт приписки сеньор Лобо обещал представить своего друга команде. Удачного им возвращения. Пусть сопутствует старым морским волкам ветер удачи! Ну и ветер добычи, разумеется.
24. Матрос мистер Michael Crow отмечен только в судовой роли...:(

Все 24 члена команды. Или две дюжины. Как вам более угодно…

Итого:
в «котелке» старины Билли 20 призов + 1 от мистера Rome25 + приз зрителей Тортуги;
в «Последнем абордаже» участвуют 29 работ от 20 авторов. Ещё двое - по решению команды. Один - в море. Один - только в списках.

Судовая роль озвучена. Пункты контракта и результаты - тоже. Далее - решать команде. И если я что-то проморгал или упустил - 1 ярд дохлых кальмаров мне за пазуху, или я не Боб Оули.

Капитан, мэм. Джентльмены.
Скрипучее колесо блока в накатной пушечной тали, сдвинутое леди Историей, провернулось!
Час «Последнего абордажа» пробил! Ветер нам благоприятствует, погода - отличная, а большего нам и не надо. Все - в дело! Кому не досталось сабли, мушкета или кортика, - разобрать вымбовки и ганшпуги! Поворачивайтесь, вялые трюмные крысы! Команда отдана и подлежит беспрекословному исполнению! НА АБОРДАЖ!!!
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Дамы и господа!
Рад сообщить,хоть это и не без лёгкой грусти, что наш рейд завершён, ибо мы успешно добрались до цели нашего путешествия - бухты Маракайбо!


Почти всё лето у нас прошло под многоярусным просоленным серым брезентом парусов, увенчанным чёрным стягом вечно смеющегося Роджера.
Для меня это время не прошло напрасно, надеюсь и для вас, господа, тоже!

Джентльмены! Хотя рейд наш и закончен, но у нас осталось небольшое дельце, которое потребует от нас много сил, терпения, внимания и прочего добра, столь необходимого моряку.

А именно -это то, что мы назвали "Абордаж" - это финальное голосование. Точнее даже два. Мы закончим это дельце к концу недели и тогда все смогут покинуть борт нашего славного галеона.


Сейчас попрошу Мистера Оули чётко назвать тех джентльменов, кто не выполнил работу согласно контракту.
 
Мистер Fin, сэр.
Не завершили начатое:
1. Старший плотник мистер Кейн
2. Юнга мистер Kas~yan
Был только в списке команды:
3. Матрос мистер Michael Crow
В плавании по морям и океанам:
4. Мастер парусов сеньор Лобо дель Мар.
Мистер Fin, сэр.
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Благодарю вас, истер Оули! Итак! Четыре джентльмена не вылепили ни одного пирата, если я правильно понял!
НО! Или , как говорят наши друзья испанцы, ПЕРО!
сеньор Лобо дель Мар получил увольнительную и пересел на другой корабль.
Матрос мистер Michael Crow взят на борт без обязательств в лепке(стр 15 дела про Маракайбо)

Юнга мистер Kas~yan и Старший плотник мистер Кейн с задачей не справились и не участвуют нив голосовании ни, разумеется в конкурсе.
Но! даём им три(3) дня, чтобы могли избавить свою шею от галстука мистера Оули.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Разумеется ))). Это всё галстуки мистера Линча, а этот джентльмен не терпит конкуренции!
Про голосование ближе к ночи, а пока , господа заполните паузу доброй морской балладой
 
Капитан, мэм. Джентльмены.
В «Последнем абордаже» я отметился. Дело сделано - голос отдан. Осталось посчитать долю каждого в «котелке» старины Билли. Старший плотник мистер Кейн остался при своём галстуке – его интерпретация красуется в «Скульптурке». Надеюсь, что манильская пенька так и останется в бухтах.
Ваш старый боцман выполнил все взятые обязательства. Пока на борту. И, тысячу акул - на пляжи Майами, как не хочется, чтобы этот рейд завершался…

Теперь - серьёзно.
Коллеги, вот и подошло время завершения нашего совместного проекта «Курс на Маракайбо». Осень. Первое сентября позади. Время пришло, мистер Fin, сэр. Как же я привык к старине Оули!.. Пришло время итогов и благодарности. А слов - маловато. Застревают они где-то…
О проекте в целом: на мой взгляд, такие проекты - находка. Особенно для нас, - начинающих, наблюдающих за процессом создания фигурок мастеров и имеющих возможность получить порцию здоровой критики и советы по исправлению «косяков» тогда, когда они и нужны - в ходе работы. При обычной публикации работ этого дождаться сложно. Оправдал себя и «Пиратский воркшоп». Многое почерпнул из этой ветки. Век живи - век учись. И отдельная, заведённая специально для проекта, ветка в «Историчке». И «Пиратский юмор»: не всё же работать - надо и отдыхать!
Меркантильный интерес, свойственный любому творчеству, подстегнул «Котелок Билли Бонса». А как же без этого? Даже простое человеческое «Спасибо» получить за свою работу приятно, не говоря уже о призе, да ещё и от коллеги, да ещё и с автографом! Я уже не говорю о памятных, навечно закреплённых в подписи автора на форуме, медалях!

Друзья, «не побоюсь этого слова», как сказал бы старина Боб, я горд тем, что имел честь работать с ТАКОЙ КОМАНДОЙ, спасибо всем за советы, помощь и поддержку в ходе проекта. Отдельно:
Светлане Машко (капитану галеона "Золотая Лань" леди Sakura) и Виталию Севальневу (канониру мистеру Вилли Грому) - за отличную идею проекта;
Руслану Воробьеву (штурману мистеру Finу) - за мастерскую, грандиозную, и юморную реализацию и сопровождение проекта;
Сергею Шаменкову (квартмейстеру мистеру Кракену) - за помощь в раскопках исторического материала;
Денису Ашхацава (юнге на должности Powder-Monkeyмистеру Эштону) - моему первому зрителю, и человеку, сыгравшему огромную роль в моём увлечении ВИМ;
Дмитрию Карамнову, поверившему в Джона и Джима ещё тогда, когда они были скелетами...

Ещё раз спасибо команде нашего славного галеона! Спасибо, друзья! Без вас - не было-бы CHM-54050 от Chromos-Miniatures.

Ржавый якорь в транец нашим неприятелям и сто тысяч дохлых осьминогов за пазухи их капитанам! Или я не Боб Оули!
Ну вот, опять!..

Сентиментальным становлюсь. Наверное незаметно подкралась леди Старость.
Честь имею.
 
И огромное спасибо Владимиру Сычеву, нашему боцману Бобу Оули! Всегда первому приходящему на помощь. Капитан, мэм. Джентльмены спасибо всем. Юнга Fil, получил огромное удовольствие от этого плавания!
 
Последнее редактирование:
Мистер Оули, надеюсь на вашу помощь в подсчёте, прошу пока не раскупоривать тот бочонок, ну,вы помните, отжатый у мистера Окорока ))
Мистер Fin, сэр! Я пока на месте и при полной памяти, сэр! Бочёнок, - он маленький, сэр, на трое суток вряд-ли хватит, сэр. К 12 часам по Нулевому 4-го сентября буду, как штык и сухой, как лист поздней осенью, сэр! Мистер Fin, сэр! Пост #533, сэр, вторая строка, сэр:
...Осталось посчитать долю каждого в «котелке» старины Билли. Старший плотник мистер Кейн остался при своём галстуке – его интерпретация красуется в «Скульптурке». Надеюсь, что манильская пенька так и останется в бухтах...
 
Музыкальные паузы будут здесь - в Маракайбо. Мистер Fin, сэр. Ошибся веткой, сэр. Ром, сэр. Он - такой, сэр.:);) Мистер Fin, сэр.
 
Сверху