Курс на Маракайбо

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну Рус - ВО как реи с верёвкой то напугались все - рекой потекли работы ! :)
 
Штурман, сэр, и вы, достопочтенные джентльмены! Прошу прощения за то что не в тему, но неужели мы забыли увековечить того, кто однажды ходил на Маракайбо и разграбил его? Я про знаменитого Жана-Давида Но, известного как Франсуа Олоне!
lolonois02.gif 800px-Francoislollonais.JPG
 
  • Like
Реакции: Jab
Штурман, сэр, и вы, достопочтенные джентльмены! Прошу прощения за то что не в тему, но неужели мы забыли увековечить того, кто однажды ходил на Маракайбо и разграбил его? Я про знаменитого Жана-Давида Но, известного как Франсуа Олоне!
Вот Вам и стек в руки, мистер Эштон. И эпоксилин на стол. У Вас ешё есть сутки, мистер Эштон! Ха-Ха-Ха!!!:);)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mist
Язык мой - враг мой. Боцман, сэр - дерзну. С 21:00 по пока не усну - есть время, сэр. В случае неудачи прошу не вешать и не протягивать: три Собачьи вахты отстою, сэр.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Капитан, мэм. Джентльмены.
Мы вышли к заветной цели. Остались сутки до нашего последнего абордажа, а потому стоит подвести последний промежуточный итог.

Напомню: в судовой роли галеона «Золотая Лань» значится 24 члена команды. Мистер Fin, сэр. Как я не пытался, - не смог найти прохвоста, лакавшего двойную пайку лучшего ямайского рома из закромов нашего кока, и, что более всего меня огорчает, - троих членов команды, подписавших контракт. Но ещё не вечер. Сутки у джентльменов ещё есть. Может быть стоит послать им в личку «Чёрную метку», мистер Fin, сэр? Жаль, что старина Пью отошёл в мир иной… Лучшего курьера, способного видеть сквозь стены даже без иллюминаторов, доставить и вручить послание адресату, сыскать теперь трудно…
Итак, обязательства в контракте подписал 21 член команды, знаменательное число, сто морских окуней нам на камбуз а ржавый якорь - в транец королевскому фрегату, маячащему на горизонте!..
1.jpeg

На текущее время: 12 часов по Гринвичу (15 Москвы) августа 31 дня года 2015 от Р.Х. к участию в «Последнем абордаже» готовы… 15!!!… Вот вам и приметы, о которых в начале плавания говорил наш славный штурман, да не заржавеют его циркуль с секстантом!!!
1. Капитан Sakura и её 75-мм харизматичный джентльмен.
2. Старпом и представитель судовладельца мистер Злой с 90-мм Морским Бульдогом. Мистер Злой, жаль, что Вы, сэр, ещё не заявили своих коротышек. Надеюсь, что они тоже примут участие в «Последнем абордаже».
3. Штурман мистер Fin с 3-х дюймовым делителем «По-братски» и извлечённой на свет Божий 180-мм (1/10) головой с бакенбардами, приросшей плечами, беретом и чинариком доброй манильской сигары. И, как знать - всё возможно!.. Ждём джентльмена с виуэлой. А вдруг проклятые колки отстрянут!..
4. Квартмейстер мистер Кракен и его 54-мм пара: адмирал Дрейк, дождавшийся-таки от своего слуги жезла, кинжала и шпаги и джентльмен с привычками капитана Флинта.
5. Боцман мистер Оули и его 54-мм троица:Долговязый Джон Сильвер с Джимом Хокинсом и Большим Проспером.
6. Канонир мистер Гром и его 54-мм стройный джентльмен, любитель табака.
7. Кок мистер Окорок с 60-мм звенящим шпагой и бокалом джентльменом.
8. Казначей мистер Фримен с 28-мм пиратом-миньоном.
9. Стюард мистер Лом и его 200-мм (1/9) джентльмен с напарником.
10. Матрос-вперёдсмотрящий мистер Дракон с командой из 3,5 18-мм пиратов.
11. Матрос, загребной на капитанской гичке, Бьен и 120-мм Черная борода, утверждающая, что рома хватит на всех.
12. Марсовый матрос мистер Smith и с двумя 54-мм здоровущими матросами абордажной команды о трёх иллюминаторах.
13. Юнга мистер Fil и его 120-мм троица: капитан Питер Блад, Неминучая Смертушка и мистер Бен Андерсен.
14. Юнга мистер Огл с 90-мм абордажным матросом-кошкозабрасывтелем.
15. Юнга на должности Powder-Monkey, по совместительству капеллан мистер Эштон, работающий на «понижение» масштабов, представил 54 мм Отца Грэя, 40-мм Андера Бенсена (тфу, вечно я в них путаюсь: Бен Андерсен, Андер Бенсен, Андер Андерсен или Бен Бенсен…) и команду 28-мм горско-черноморскИх разбойников.

Итак, «Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рома!»!!!..

Сеньор Лобо дель Мар – в плавании, а пятеро джентльменов, надеюсь, в скором времени к нам присоединятся.

Мистер Ган, мистер Кейн, мистер Jab, мистер RantaN, мистер Vakar, - смелее, джентльмены, смелее. Ждём завершения!
Ещё не вечер, джентльмены, ещё не вечер!..
Вечер наступит завтра, тысячу дохлых кальмаров во все нескромные места старине Дэви Джонсу.
2.jpg

Надеюсь, что манильская пенька скромно пролежит в бухтах и «узелки на память» вязать не придётся!
3.jpg

Остались сутки до призывного клича нашего капитана: «НА АБОРДАЖ!!!»

Капитан, мэм. Джентльмены.
 
Последнее редактирование:
Феерически, мистер боцман! Моя старая треуголка, бандана, голова и прочее тело с требухой в полном составе далеко под столом! ))))
Ваши бы таланты, да в мирное русло, сэр! ))
Shiver my timbers! )
 
Оооо, мистер Smith, это Ваш старый боцман ещё в мирном русле, не разошёлся!..:);) Или я не Боб Оули. Хотя до старины Бонса мне далеко.;) Мистер Smith.
 
Последнее редактирование:
Памятуя, что мы созданы по образу и подобию Божию, утром смотришь в зеркало и понимаешь, что ты - красноглазая невыспавшаяся скотина, которой очень хочется в отпуск. Мэм, джентльмены, протяните меня под килем дважды, но выложить Мэм капитана смогу только завтра. Всё получается как надо, но не хватает времени доделать некоторых деталей.
Если хоть как то смогу загладить свою вину перед братством, то вот, по-графоманствовал малёхо.

Эвпатриды удачи.

Весь мир играет на подмостках,
Он от себя уходит вникуда.
И Ойкумены перекрёстки,
К мечте ведут обрывки сна.

Тогда от моря и до моря,
Край смерти ромом обозначив.
Идёт за волнами прибоя,
За счастьем эвпатрид удачи.

От соли палуба седая,
"Весёлый Роджер" реет в вышине.
Форштевнем города сметая,
Опасности топя в вине.

Медуза в печень, якорь в глотку!
Три тысячи чертей на румбу!
Условности погрузят в лодку,
И приключения волнуют юнгу.

Кто дичь, а кто охотник,
Верзила с бархатной повязкой.
Идальго и безногий плотник,
Все грезят Одиссея сказкой.

Пусть дымка времени пройдёт,
Конвульсией израненной змеи.
Но чёрный флаг опять найдёт,
Своих корсаров корабли.
 
Я к сожалению не смогу вовремя :(
дело в том что я леплю из пластики, а где то с месяца 1,5 тому у меня крякнула духовка очень кстати, вызванные мастера пообещали чип в нее через пару недель
(не заморачиваться типа с покупкой нового агрегата) , потом еще пару недель "должна приехать из Германии" и вопщем вот так, нет духовки-нет лепки :(

то что есть на данный момент, 1/30
 

Вложения

  • IMG_5419.JPG
    IMG_5419.JPG
    87,3 КБ · Просмотры: 186
  • IMG_5456.JPG
    IMG_5456.JPG
    66,1 КБ · Просмотры: 219
  • IMG_5475.JPG
    IMG_5475.JPG
    74,6 КБ · Просмотры: 170
  • IMG_5521.JPG
    IMG_5521.JPG
    107,4 КБ · Просмотры: 170

GRAY72

Бан
Интересный персонаж. Походу испанец, только без усов.
Виктор, а у него пояс из чего? (фотки не кликабельны)
 
Я к сожалению не смогу вовремя :(
дело в том что я леплю из пластики, а где то с месяца 1,5 тому у меня крякнула духовка очень кстати, вызванные мастера пообещали чип в нее через пару недель
(не заморачиваться типа с покупкой нового агрегата) , потом еще пару недель "должна приехать из Германии" и вопщем вот так, нет духовки-нет лепки :(
то что есть на данный момент, 1/30
Мистер Kas~yan, может быть Вам это поможет. Когда работал с пластикой, духовка не всегда была под рукой. Не помню, где прочёл, но дамы, занимающиеся бижутерией из нашего материала не запекали, а варили пластику в кипящей воде. Попробовал. Твердеет достаточно. Единственная проблема: закрепить деталь, чтобы она в процессе варки не кувыркалась в кастрюльке. Я утяжелял временную подставку металлической пластиной, прикрученной к временной подставке саморезом.
Мистер Fin, сэр. Прошу прощения, что не в воркшопе. Мистер Fin, сэр.
 
Сверху