Красные щиты - Злой Вождь (Сергей Злобов)

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Злой Вождь (Сергей Злобов)пешие и конные в 75 мм
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот так да, у меня своя тема есть ! :)

Буду выкладывать всё подряд по теме из своего.

С чего начать то ? Ожерелье из когтей ! Все видели много миниатюр с подобным ожерельем. НО ВСЁ как то смазано , именно когти , очень плохо смотрятся на ВСЕХ . Думаю надо таки коготки отдельно изготовить, и потом набирать на груди по одному в ожерелье - это ГОРАЗДО ЮВЕЛИРНЕЙ и правдоподобней смотрится .
Я выбрал Тамию Патти (Желтую) . Раскатал колбаску (жгут), нарезал по линейке на равные отрезки, каждый отрезок раскатал в конусы и под одну крышку из под туалетной воды - загнул. Ну что бы все имели одинаковый радиус. Дождался полного застывания, и по одному когтику пинцетом приладил на фигуру .
Думаю что это отличный вариант - во всяком случае круче чем просто налепка имитирующая клыки-когти - !?
 

Вложения

  • DSC06631.JPG
    DSC06631.JPG
    421,1 КБ · Просмотры: 316
  • DSC06634.JPG
    DSC06634.JPG
    414,5 КБ · Просмотры: 307

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А это то же самое , из моего старого - отдельно набранное ожерелье под классический бюст 1/9 . Процесс то же.
 

Вложения

  • скаут02.jpg
    скаут02.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 361

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Проблема была с головным убором. Вроде придумал инженерно подходящий для тиража вариант, НО не прокатило, дважды переделывал - ОЧень много наглядных процессов по индам :
http://www.modelsculpt.org/threads/Лепим-ВМЕСТЕ-индейца-sculpting-an-indian-together.1574/

Проблема именно в подготовке самой модели, сделать так, что бы и литейщик не материл, и при сборке покупатель не особо заморачивался . По идее на фото вроде всё грамотно, НО мало лепленных ярусов. В идеале конечно бы ярусов 5-6 . Но толстые получаются , не набрать объема. Пообщались с МастерБоксом (Сурженко) - у них в планах кстати вроде ..... чужую инфу не буду сливать. Но намекнул ;) В идеале эти ярусы бы в "фотоэйчах" (Травление) изготовить - тогда можно на 5 мм высоты и 6-7 ярусов забацать. Представте себе только один ярус по площади около 5 см ! Это цена модели выскочит в 2 раза , только из за перьев.
В общем с облака спустился, и начал всё по новой - как все - мешок отдельных лепленных перьев . Конечно для покупателя ещё тот геморрой - срезать с литников не сломав, и самостоятельно по одному на эпокси патти собирать весь объем .
Я подробно рассказываю, что бы вы не повторяли мои ошибки.
Очередной вариант - налепил 40 перьев - ВСЁ по месту примерил - мало . Ещё долепил 10 - вот50 штук для 75 мм нормуль.
И снова :) промазал - измерял то от центра по предыдущим попыткам, а не учёл массу эпокси в которую втыкать надо перья.
Пришлось всё разобрать и по новой, обрезал ВСЕ перья на 5 мм - подогнал . Вроде наконец то справился .
Короче - не лепите Пса - затрахался я с ним . :) ))) И теперь когда в смоле выйдет (От Корчагина Андрея в смоле) - покупатель тоже пару раз наверно матюкнётся при сборке .
Ниже фото с первых попыток - с ярусами.
 

Вложения

  • 04 039.jpg
    04 039.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 296
  • 04 040.jpg
    04 040.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 314
  • 04 041.jpg
    04 041.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 313
  • 04 042.jpg
    04 042.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 307
  • 04 044.jpg
    04 044.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 284
  • 04 045.jpg
    04 045.jpg
    69 КБ · Просмотры: 290
  • головной убор пса 1.jpg
    головной убор пса 1.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 319

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На этих фото - продолжение моего Садо-Мазо с перьями .
Примерял сборку на пластилин .
 

Вложения

  • DSC06676.JPG
    DSC06676.JPG
    430,3 КБ · Просмотры: 355
  • DSC06677.JPG
    DSC06677.JPG
    300,4 КБ · Просмотры: 333
  • DSC06678.JPG
    DSC06678.JPG
    309,4 КБ · Просмотры: 320
  • DSC06680.JPG
    DSC06680.JPG
    313,8 КБ · Просмотры: 315
  • DSC06681.JPG
    DSC06681.JPG
    458 КБ · Просмотры: 360

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Этот головной убор, мне весь мозг вынес .
В итоге ровно 50 отдельных перьев .
 

Вложения

  • DSC06665.JPG
    DSC06665.JPG
    390,4 КБ · Просмотры: 290
  • DSC06662.JPG
    DSC06662.JPG
    515,3 КБ · Просмотры: 288
  • DSC06667.JPG
    DSC06667.JPG
    361,6 КБ · Просмотры: 362
  • DSC06675.JPG
    DSC06675.JPG
    359,2 КБ · Просмотры: 272
  • DSC06665.JPG
    DSC06665.JPG
    390,4 КБ · Просмотры: 263

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По перьям - есть ещё один вариант - фото процесса завтра сделаю. Что бы с обороткой не заморачиваться, не примазывать свежий слой на готовую половинку, сделать один раз форму силиконовую, и в неё сразу одним замесом готовое перо отработать двустороннее.
Словами трудно, сниму и покажу - вам должно понравится . ;)

На фото от разных фигур и размеров пёрышки - С и БЕЗ арматуры .
 

Вложения

  • перья.jpg
    перья.jpg
    246,2 КБ · Просмотры: 362

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да , ты уже систему понял ! У меня силиконовая формочка - долговечней, и доставать готовое перо без проблем .
И для Эпокси пойдет, и для Термопластики тоже можно в духовке смело запекать.
 
Мне нравится - но ничего не понял :)
Крахмал с маслом зачем в силиконе ?
А кто его знает. Где-то вычитал такой рецепт. Больше крахмала тверже форма. Меньше- более эластичная. Масло, вроде, чтобы к рукам не липло при замешивании. Несколько раз пользовался. Силикон, тюбик из сантехники
 
А кто его знает. Где-то вычитал такой рецепт. Больше крахмала тверже форма. Меньше- более эластичная. Масло, вроде, чтобы к рукам не липло при замешивании. Несколько раз пользовался. Силикон, тюбик из сантехники
Все верно,пользовался герметиком "момент",так руками его не помнешь,а вот с крохмалем самое то,к рукам вообще не пристает.но масла не добавлял и так вроде мягкий.Сначала в коробку выдавливаю,потом крохмаль добавляю по вкусу ) сперва перемешиваю чем нибудь,но не руками,уж больно липнет а потом и руками удобно,единственно надо подобрать соотношение,что бы не пересыпать а то форма будет трескатся,кстати формы живучие,из чего только не лил свои магниты,уже наверное штук 60,а форма как новая и в духовке температуру держит хорошо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ага, понял - спасибо за кухонный рецепт ! В принципе всё звучит логично - крахмал действительно может выступать и как загуститель, и возможно как катализатор - впитывает химию и ускоряет застывание .
 
Сверху