Лепим ВМЕСТЕ индейца-Sculpting an Indian together

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Бум лепить индейцев вместе !?
Если кому интересно участие говорим, не стесняемся.
Несколько дней на размышление.
Конная фигура, или пешая, 54 мм или 120 - .... без разницы, кто какую фигуру хочет.
Ну и эту то тему с Вашего позволения буду вести я (скромно так). :roll: :D
Акцент на индейцев равнин - Черноногие, Кроу, Лакота, Шайены.
Определитесь с размером и позой - можно уже манекены строить :wink: .
Моя фигура будет всадник 75 мм , на основе уже готового манекена от "АвторСкульпт".

С уважением.
 

Sergey_it

Мастера
Re: Лепим ВМЕСТЕ индейца-We mould TOGETHER the Indian

Интересно,пешая 54мм идей пока нет :D
П.С.
Серёг,давай без жёстких ограничений :D давно думал мескалеро слепить со щитом,копьём и шапочке :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Лепим ВМЕСТЕ индейца-We mould TOGETHER the Indian

Идей ПОКА нет :wink: - главное ЕСТЬ интерес ! 8)
И время тоже есть Серега . Просто пересмотри художников , и само нарисуется :D .
Параллельно лепке будем и костюмы разбирать чтобы наглядно было.
Сегодня уеду опять, а с понедельника может ещё кто нибудь подтянется.
У меня уже несколько лет в голове сидит плотно образ фигуры "Солдаты Псы" ( DogSoldiers ) из Шайен - но всю голову изломал КАК сделать грамотно технически головной убор пышный!??? Чтобы и смотрелся в масштабе натурально и приближенно к оригиналу, и членение сделать удобное, и чтобы формовщики-литейщики не ругали за сложность - ... вроде придумал инженерию , буду пробовать наверно.
Правда по Солдатам Псам не все атрибуты есть (описание) , может у кого есть полный комплект помимо ленты "собачья веревка" , головной убор и погремушка общества ?
Сложная фигура, но ОЧень интересная и редкая .
Не прощаюсь, ждем "попутчиков" по теме .
 
Re: Лепим ВМЕСТЕ индейца-We mould TOGETHER the Indian

Тема не моя хотя и очень красивая.

Сергей поменяй английский на : Sculpting an Indian together.


Ссылки и изображения от Фантомаса перенесены сюда:

<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=263&p=22754#p22754">viewtopic.php?f=5&t=263&p=22754#p22754</a><!-- l -->
Саша спасибо за подсказку - поменял.
Админ.
 

Олег.П.

Мастера
Re: Лепим ВМЕСТЕ индейца-We mould TOGETHER the Indian

Здравствуйте! Можно ли учавствовать только глазами(нет возможности показывать процес) только смотреть и в конце - результат )).Если-да, я с вами,только предидущего закончу ...и в догонку брошусь.Индейцы мне кажеться очень сложная и увлекательная тема. Хотелось бы попробовать. Пожелания: поменьше ограничений и жестких рамок в выборе, так больше аудитория соберется.
С уважением Олег.
 

Sergey_it

Мастера
Пластилиныч написал(а):
Тема безусловно очень интересная...С огромным интересом буду наблюдать за процессом.
Ты не наблюдай :D а подключайся..,процесса пока и нет..наблюдаем за артом :lol: ,думаю может мне свои 5-10 гигов картинок выложить :lol: :lol:
 
Серый, да я бы с удовольствием...но четыре дня влежку лежал...теперь наверстывать нужно :oops:
Думаю ты прав...не стоит хаотично заваливать тему..если ты все свое выложишь..лепить совсем ни у кого времы не останется..только перчитав и проштудировав пару лет твою библиотеку можно будет взяться за стеки :D
 

Sergey_it

Мастера
Как то так вышло,практически доделал фигурку (делать начинал раньше заявленной темы :roll: )
Фигурка будет с двумя сменными головами (голова бизона и голова человека) в руку наверное сделаю прикладообразную дубинку..
размер 54мм
материалы: фиксит и апокси .

п.с.
нюансов конечно хватает :( ,но как мне кажется справился с 54мм ,для первой нормальной пробы в этом масштабе...
 

Олег.П.

Мастера
Сергей, я понял , что это не первенец, Всеравно Поздравляю!!! ))) я тоже хочу попробоваться в 54мм
С уважением Олег. П.С. извините за флуд...
 

Тоже осмелюсь наглости и полепить с мастерами! Великие Равнины - это тема!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: :roll: Немного я застрял, извиняюсь .

Картины перенесем в "Индейцы Северной Америки"(в Историчке), а в этой теме будем выкладывать процессы создания , по возможности поэтапные.
На сайте появляются новые участники и все чаще получаю вопросы о наглядном построении фигуры с нуля. У меня уже есть первая часть построения пешей фигуры - завтра выкладываю процесс от проволочного каркаса. Подготовлю только немного сопровождения по историчке .
Закончился Мэджик, леплю из доступного Эпоксилина Дуо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот , с нуля, от ободранной проволоки со старого шнура чайника .
"Как ты лодку назовешь - так она и поплывет!" - что в переводе на МоделСкульптовский :
"На сколько точно и грамотно построишь каркас - на столько хороша будет и фигура ".
Проволоку для каркаса-скелетика можно брать любую, только не сталистую- и гнуть не удобно , и потом отделять ручки-ножки проблемно, лобзик и пилки не со всеми проволочками могут справится.
Обычно использую медные жилы . Маленький момент для тех кто лепит из термопластик - лучше скрутить две жилы , на такую поверхность легче и крепче ляжет первый слой пластики. На гладкую проволоку не всегда удобно налепливать , постоянно вертится, съезжает, отстает от каркаса... . А на "жгуте" удобней просто закрепить материал, и держаться после первого запекания будет крепче.
Вариантов построения каркаса много, я использую самый простой - два жгута(проволоки) скручиваю по середине на длину позвоночника по масштабной таблице. Верхняя "рогатка" это руки, нижняя "рогатка" под ноги .....
 

Вложения

  • P7010008-2.jpg
    P7010008-2.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 2.714
  • P7010007-2.jpg
    P7010007-2.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 2.678

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По распечатанной табличке в масштабе, отмечаю места будущих сгибов, лучше перманентным маркером, не стирается и беспроблемно "пишет" на любом материале.Пинцетом или плоскогубцами загибаем по шаблону и отрезаем лишнее.....
 

Вложения

  • P7010011-2.jpg
    P7010011-2.jpg
    43,5 КБ · Просмотры: 2.820
  • P7010010-2.jpg
    P7010010-2.jpg
    64 КБ · Просмотры: 2.929
  • P7010009-2.jpg
    P7010009-2.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 2.821

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ступни ног я обычно налепливаю поставив каркас на полиэтилен , в таком стоячем положении и оставляю застывать. Закрепляю весь каркасик двумя массами - грудная клетка и таз....
 

Вложения

  • P7010019-2.jpg
    P7010019-2.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 1.692
  • P7010018-2.jpg
    P7010018-2.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 1.640
  • P7010017-2.jpg
    P7010017-2.jpg
    46,4 КБ · Просмотры: 1.479

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Основной каркас-скелет готов - теперь закрепляю налепкой все НЕгнущиеся части тела (кости) .
Получаем уже из скелетика полуманекен ,готовый для постановки задуманной позы. Открытыми участки проволоки оставляю для сгибания...
 

Вложения

  • 04 003-2.jpg
    04 003-2.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 1.621
  • 04 002-2.jpg
    04 002-2.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 1.618
  • 04 001-2.jpg
    04 001-2.jpg
    44,7 КБ · Просмотры: 1.623

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Маленький момент (!) - наши плечи ОЧень подвижны, и лучше всетаки грудную клетку лепить не целым "бруском" с плечами как мы часто видим в различных процессах построения , а выделять плечи .
Проверяю снова по масштабной таблице. Голова уже была у меня в заготовках, немного подшаманил и воткнул готовую.....
 

Вложения

  • 04 004-2.jpg
    04 004-2.jpg
    69,9 КБ · Просмотры: 1.995

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У нас не все фотографии сразу открываются, обращайте внимание на ссылки без изображений - в предыдущем посту ТРИ фотографии, видна лишь одна - это глюк форума, Женя надеюсь исправит это неудобство .

Теперь можно смело запекать если работаем с термопласикой, или дождаться полного застывания если эпокси материал. Весь процесс на моих примерах из Эпоксилина Дуо. Для удобства лепки при замесе компанентов подставляю под струю воды и мокрым проминаю ещё раз. Здесь уже говорил по Эпоксилину Дуо :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=871&start=15">viewtopic.php?f=10&t=871&start=15</a><!-- l -->
 

Вложения

  • 04 006-3.jpg
    04 006-3.jpg
    53 КБ · Просмотры: 1.715

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и теперь закрепление всего манекена - выставление позы и залепливание всех открытых участков .
Позу удобней и точнее выставлять по себе - т.е. беру в левую руку манекен, встаю в задуманную позу будущей фигуры и по очереди загибаю праую руку в плче и локтевом суставе, потом леву, поясницу, и все суставы ног - так легче представить и выставить точнее позу...
 

Вложения

  • 04 010-2.jpg
    04 010-2.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 1.839
Сверху