КАЗАКИ (фигуры)

Обязательно узнаю. Еще я слышал про него, что он живет не в Москве и не очеть общителен. Надеюсь ( по поводу общительности) это не так.
 
Автор в Мурманске живет,сейчас у них проблемы какие то с выпуском новых вещей,но говорят что к весне появится что то новое в покраске.Литья больше не будет,пока по крайней мере.Некоторые его вещицы можно вот тут посмотреть <!-- m -->http://vlasovinik.narod.ru/katalog1.html<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Огромное спасибо за информацию !!! Хоть что то уже знаем .
 
bdskorp написал(а):
Здравствуйте, Сергей.

Автора я, к сожалению, не знаю, но точно не Блескин. Мне его называли, но я забыл :notknow: . Но обязательно спрошу. Он лепит только всадников.Разнообразие просто поражает. Там были и рыцари, монголы, русячи, и македонцы, и скифы, и гуны. Я, к сожалению, только 6 успел купить.


Человек, у которого я их купил, и сейчас торгует, но только покрашенными. На все просьбы продать в непокрашенном виде, отвечает, что тема эта ему сейчас не интересна и продавать так не выгодно. Если все таки когда-нибудь согласится продать, то обязательно и для Вас куплю. А стояли они не так уж дорого - 1000р. за нераскрашенную собранную фигуру.
Постарают сфоткать их всех.Вот пара фигур. Качество опять не очень. Этих, к стати, нет на сайте Бастиона.

[attachment=1]<!-- ia1 -->11.jpg<!-- ia1 -->[/attachment]

[attachment=0]<!-- ia0 -->12.jpg<!-- ia0 -->[/attachment]

P.S. Извините, нре представился. Меня зовут Дмитрий.
В свое время ими торговал на вернисаже Илья. В принципе контакт есть - можно позвонить насчет литья и узнать. Но уже весной литья не было. Я у него брал скифов и персов, одного македонца в литье брал. С римлянами у них проблемы были. Что-то с формами. Если надо, могу попробовать сфотографировать. В покрасе их фигуры в свое время стояли в ТМ. А так, очень даже приятные и неизбитые персонажи. Купил с удовольствием. А с ценой - думаю можно договориться, хотя бы за 1500 руб? В покрасе вроде бы за 3000 отдают.
 
Я в общем то с Ильей вчера только разговаривал,вся информация от него.Он викингов уже с год обещает наверное.
 
В свое время ими торговал на вернисаже Илья. В принципе контакт есть - можно позвонить насчет литья и узнать. Но уже весной литья не было. Я у него брал скифов и персов, одного македонца в литье брал. С римлянами у них проблемы были. Что-то с формами. Если надо, могу попробовать сфотографировать. В покрасе их фигуры в свое время стояли в ТМ. А так, очень даже приятные и неизбитые персонажи. Купил с удовольствием. А с ценой - думаю можно договориться, хотя бы за 1500 руб? В покрасе вроде бы за 3000 отдают.

Собственно и я с Ильей разговаривал. При последнем разговоре он сказал, что литья больше не предвидится. Правда это было несколько недель назад. Хорошо бы, если по 1500 р. согласился.
 
Сделал заказ на ту же вышку,только с кавказскими казаками.Больше понравилось с уставной формой.
В добавок новая фигурка Оренбургского атамана в парадной форме образца1907г 54мм литье,протокаст,акрил
 

Вложения

  • Изображение 120.jpg
    Изображение 120.jpg
    180,4 КБ · Просмотры: 1.133
  • Изображение 119.jpg
    Изображение 119.jpg
    183,7 КБ · Просмотры: 1.168
  • Изображение 118.jpg
    Изображение 118.jpg
    170,7 КБ · Просмотры: 1.133
  • Изображение 115.jpg
    Изображение 115.jpg
    173,6 КБ · Просмотры: 1.161
  • Изображение 113.jpg
    Изображение 113.jpg
    175,8 КБ · Просмотры: 1.115
  • Изображение 111.jpg
    Изображение 111.jpg
    146,4 КБ · Просмотры: 1.158
  • Изображение 109.jpg
    Изображение 109.jpg
    156,1 КБ · Просмотры: 1.046
  • Изображение 108.jpg
    Изображение 108.jpg
    154,4 КБ · Просмотры: 1.167
  • Изображение 107.jpg
    Изображение 107.jpg
    145,5 КБ · Просмотры: 1.110
  • Изображение 106.jpg
    Изображение 106.jpg
    169,2 КБ · Просмотры: 1.114

Gennadius

Бан
Виталий, КЛАСС!!! :eek:k: Отменные терцы-перцы получились. Только шашки им надо было всё же азиатские дать - те, что по самую головку эфеса в ножны входили.
Атаман красавец!!! :eek:k: Есть фото А.И. Дутова с такой же насекой, и поза похожа. С него делал?
Кстати, семья старшей сестры моего деда, и вообще почти весь их хутор, ушли вместе с Александром Ильичём в Синцзян. Вернулись в Союз только в годы Отечественной войны. Не все....
 
Спасибо Гена!А шашки у них почему-то видны вот такого образца.Мог бы и заранее предупродить :)
А атамана ,да,с той фотографии.Атаман наш недавно ездил по приглашению в Китай,вот и торопился закончить к его отъезду,так что портретного сходство особо и не удалось добиться.Буду еще разок делать не спеша
 
Вот роспись моя,фигура куплена в ТМ.Казак Е.И.В. конвоя с цесаревичем Алексеем(?)





не очень росписан хорошо.
 
"На Кавказской линии 1845г" Обер-офицер,урядник и казак Волгского полка. Олово,литье,акрил 54мм
 

Вложения

  • Изображение 042.jpg
    Изображение 042.jpg
    226 КБ · Просмотры: 971
  • Изображение 044.jpg
    Изображение 044.jpg
    232 КБ · Просмотры: 927
  • Изображение 045.jpg
    Изображение 045.jpg
    238,5 КБ · Просмотры: 937
  • --5.jpg
    --5.jpg
    196,7 КБ · Просмотры: 978
  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    244,2 КБ · Просмотры: 993
Witaliy Borodin написал(а):
Сделал заказ на ту же вышку,только с кавказскими казаками.Больше понравилось с уставной формой.
В добавок новая фигурка Оренбургского атамана в парадной форме образца1907г 54мм литье,протокаст,акрил
Отличные казаки! :eek:k:
 
54мм литье,протокаст,акрил
 

Вложения

  • пквыч.jpg
    пквыч.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 702
  • уы.jpg
    уы.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 711
  • екв.jpg
    екв.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 720
  • ып.jpg
    ып.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 703

fandor

Модераторы
Команда форума
Виталий! Ну просто великолепная работа-очень понравилась,а такую позу всадника вообще в первый раз вижу! :first:
 

Gennadius

Бан
Великолепная работа!!! :eek:k:
Это уралец или семирек? Лампас малиновый - т.е., приборного цвета обеих этих войск, но уральца как-то привычно было бы видеть бородатого, и большой лохматой папахе.
 
Спаси Христос!
Это уралец.Ген,ну дык всякие бывали -и в папахах и в фуражках,с бородами и без.Как вот тут -казаки 3-го полка
 

Вложения

  • ввввввв.jpg
    ввввввв.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 645

Gennadius

Бан
Спасибо за фото! Не видел такого раньше.
Ну, про лохматые папахи и бороды у уральцев это я так, как бы с точки зрения дилетантов. Типа, "если это индеец, то почему без перьев на голове?" 8)
 
Сверху