КАЗАКИ (фигуры)

"Емельян Пугачев и Устинья Кузнецова.Царь и царица" 54мм литье,протокаст,акрил
 

Вложения

  • чс.jpg
    чс.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 598
  • ся.jpg
    ся.jpg
    200,4 КБ · Просмотры: 591
  • см.jpg
    см.jpg
    141,5 КБ · Просмотры: 595
  • чя.jpg
    чя.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 524
  • яч.jpg
    яч.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 635

Gennadius

Бан
Вотетада!!! Виталий, ты Мастер! Пожалуй, лучшая твоя диорамка. И скульптура, и роспись - ВСЁ СУПЕР-здОрово. Особенно штандарт в руках конного знаменосца впечатлил. Устинья хорошА. Да и "Царь Пётр Фёдорович" тоже...
 
Присоединяюсь к хвалебным отзывам, действительно очень здорово.
Отличная работа!
 
Благодарствую, Господа Казаки! Из моего окошка только улицы немножко...Той,на которой стоял "Золотой дворец" лихого самозванца.Вот,навеяло чего-то...
 

Gennadius

Бан
Виталию за его прекрасные фигурки казаков - прекрасную казачью песню в подарок!
<!-- m -->http://www.youtube.com/watch?v=FV2ueUKs ... re=related<!-- m -->
Пусть и не оренбургская казачья, а донская, но ведь ВСЕ степовые войска с Тихого Дону происхождение имеют.
 
Спасибо Ген.Там фотки в сопровождении путевые.
Я бы тож сыграл нашенскую,да опосаюсь,как бы Zоркий Sокол с нас скальпы не поснимал за оффтоп :D
 
Браво! Я сам являюсь казаком( оренбургским)! У меня казаков нет , но есть другие работы.
 
" Николай II. Собственный Его Императорского Величества Конвой.1911г " литье,протокаст,акрил. 54мм. 2011г
Поздравляю всех господ казаков с 200-летием образования Конвоя !
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    526,5 КБ · Просмотры: 394
  • ьп.jpg
    ьп.jpg
    496,8 КБ · Просмотры: 406
  • 3.jpg
    3.jpg
    532,9 КБ · Просмотры: 369
  • Изображение 138.jpg
    Изображение 138.jpg
    602,6 КБ · Просмотры: 341
  • Изображение 087.jpg
    Изображение 087.jpg
    202,1 КБ · Просмотры: 421
  • Изображение 171.jpg
    Изображение 171.jpg
    401,4 КБ · Просмотры: 282
  • Изображение 172.jpg
    Изображение 172.jpg
    406,9 КБ · Просмотры: 319
  • Изображение 154.jpg
    Изображение 154.jpg
    406,3 КБ · Просмотры: 378
  • Изображение 179.jpg
    Изображение 179.jpg
    411,1 КБ · Просмотры: 322
  • Изображение 182.jpg
    Изображение 182.jpg
    421,3 КБ · Просмотры: 322
  • Изображение 184.jpg
    Изображение 184.jpg
    397,9 КБ · Просмотры: 303
  • Изображение 180.jpg
    Изображение 180.jpg
    388,1 КБ · Просмотры: 368

Gennadius

Бан
СУПЕР. Сожалею, что так и не смог помочь в работе над этим маленьким шедевром.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий поздравляю - объемная авторская работа !
Всадники отличные ! Балдею когда рассматриваю грамотную конную миниатюру . :thank_you:
И всегда хочется увидеть фигуры и без росписи (мастерки)- посмаковать скульптурку чистую .
С уважением.
 
Гена,Сергей, спасибо!
Вождь,дык она у меня не чистая.а какая-то грязная получается,вот и замазываю красками,чтобы не видно было :smile:
 
Пишу и суда

Добрий день, я хотел спросит у Вас (Shamenkov), я искал информации к одежде Козака. Но я немночо потераный теперь. У меня эсть илустрацыи из книгы Тарас Булба (очень красивыэ). Естли взят по илюстрацыям из етой книгы то я думаю чтото могло бы выйти, но хотел бы информацию от вас, как самого опытного в етом деле :thank_you:

ета книга http://book.osnova.c...books/42/0/1902

Миниатура здесь http://www.modelsculpt.org/topic/3231-козак/

А либо прошу пораду что плохо а что правельно.. думал найду сам .. но ненашол..
 

Shamenkov

Модераторы
Ссылка на книгу -неработает.
но зная как иллюстрируют даже самые эффектные иллюстрации к Тарасу это - малоисторичные картинки.
Все же лучше (как по мне) подойти к вопросу с исторической токи . оставя позу , одеть в правильные одеды. 1630-х годов. в жупан . длиннный или короткий. в не очень объемные штаны. в правильные сапоги, ну и все остальное.
здесь на форуме уже обсуждалась тема запорожского козачества, я давал ссылки и гроафические реконструкции основанные на работе с историческими источниками, на них и желательно опираться. Учитывая что ваша фигура похожа на уже обсуждаемый тут проэкт, можно использовать тот материал, и в вашем случае.
Приятной работы.
 

Shamenkov

Модераторы
http://www.modelsculpt.org/topic/2756-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%86-17-%d0%b2%d0%b5%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d0%b8/page__st__60
вот в этой теме есть и реконструкции. и обсуждение исторически неправильных иллюстраций.
 
Eto ja procytal, nu dumaju mozet etoho uze zdelat kak "Fantasy" izobrazenia, a novoho kohda nacnu, zdelaju uze polnostju pravelno ..

S nacala ja sovsem chotel delat po ilustracyjam Nochi pered rozdestvom, ot Gogola. Nedumal u mena polucytsa stolko kipishu nadelat :sclerosis:

Vot etot mozna skazat samyj pochozyj na to shto ja delaju. Estli posmotret na palto.. (ja znaju shto eto ne ochen istoricno)
 
"ГОПАК"Запорожцы периода козацкой революции 1649-1657гг Литье,протокаст,акрил 54мм
http://borodinskie-soldaty.ru/
 

Вложения

  • Изображение 105.jpg
    Изображение 105.jpg
    647,4 КБ · Просмотры: 438
Сверху