КАЗАКИ (фигуры)

Gennadius

Бан
Re: КАЗАКИ

А и ничё себе так кубанЕц... Мне в целом пондравился.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: КАЗАКИ

Согласен Александр - тему КАЗАКИ закрепляем здесь же в Скульптурке , а в Историчке открывайте параллельную для сбора информации .
Смело Саш открывай с Историчке - я закреплю чтобы не скатывалась .

И просьба внимательней - не путайте темы - ВСЁ о фигурах здесь, а информация в Исторической достоверности .
Освободится Бородин и к вам надеюсь в компанию казаков присоедениться .
С уважением.
Молодцы !
 

Gennadius

Бан
Саш, и хто ж таких казачур дельных производит? Ребята, в таких случаях надо сопроводиловку давать. Не купишь, дык хоть знать будешь кто и что.
 
А я и сам не знаю Гена, кто производит. Может кто подскажет? Но покрас сувенирный :(
Вот еще вам казак, найденный на просторах сети:
 

Вложения

  • 89.jpg
    89.jpg
    12,4 КБ · Просмотры: 6.409

Gennadius

Бан
Типа знаменосец 17-го донского генерала Якова Петровича Бакланова полка...
 
Ну казаки, так казаки.
Вот фото моей старенькой работы. Казак Донского Атаманского полка. Наполеоновские войны. Скульптор: Гордеев, сборка + роспись - моя :lol: .
Извините за качество фотографий - своего аппарата нет, это фото от разных людей моей фигуры.
Думаю - представление о работе получить можно.33.jpgIMG_3717.jpgIMG_3718.jpgolovsold06b.jpg
 
Вот то,что я сумел сделать по казакам за последние пол-года.Сейчас на станке артиллерийская упряжка.Так что давайте братцы не дадим Теме протухнуть
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    136 КБ · Просмотры: 4.347
  • 9.jpg
    9.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 4.341
  • 10.jpg
    10.jpg
    166,3 КБ · Просмотры: 4.395
  • 4.jpg
    4.jpg
    152,9 КБ · Просмотры: 4.424
  • 1-5.jpg
    1-5.jpg
    178,3 КБ · Просмотры: 4.380
  • 1-2.jpg
    1-2.jpg
    236,3 КБ · Просмотры: 4.399
  • 1-6.jpg
    1-6.jpg
    234,2 КБ · Просмотры: 4.406
  • 1-4.jpg
    1-4.jpg
    216 КБ · Просмотры: 4.374

Gennadius

Бан
Да чё там гутарить - классные у Виталия работы! А зайчишка упромысленный и привешенный до седла - он что, стал твоим фирменным знаком? Я не по злобЕ, просто прикалываюсь...
Виталий, а вот три конных казака - это какое время? Мне так подумалось, что конец 19-го - начало 20-го веков. По винтовкам можно было бы точнее определить, но их за спинами не видно. А фураньки такие старообразные, как раз такие в конце 19-го и носили.
Слушай, только сейчас допёр, что гусарский офицер-ахтырец на второй диорамке - это ж Денис Васильич Давыдов!
 
Гена,ну дык я сначала сделал "копию" с Лансере для нашего музея,а чтоб лошадки с прибамбасами зря не пылились ,применил их для новой композиции.Ну да,в "Разъезде" казаки где-то этого периода.Сделал немного по-своему,т.к. Лансере немного накосячил с формой,каие-то пуговицы "пришил" им на мундиры непонятные
 
Ежели двигаться дальше,то дальше некуда - "Государственная граница" 2-я половина 19 века
54мм,смешанная техника,акрил
 

Вложения

  • 0655.jpg
    0655.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 3.919
  • 0655.jpg
    0655.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 3.882
  • 054.jpg
    054.jpg
    166,1 КБ · Просмотры: 3.998
  • 054.jpg
    054.jpg
    166,1 КБ · Просмотры: 3.895
  • 060.jpg
    060.jpg
    178,3 КБ · Просмотры: 3.828
  • 060.jpg
    060.jpg
    178,3 КБ · Просмотры: 3.868
  • 049.jpg
    049.jpg
    178,4 КБ · Просмотры: 3.992
  • 049.jpg
    049.jpg
    178,4 КБ · Просмотры: 4.008
  • 047.jpg
    047.jpg
    202 КБ · Просмотры: 3.909
  • 047.jpg
    047.jpg
    202 КБ · Просмотры: 3.856
Прекрасная работа, только одно "но" шашка у офицера более поздняя, скажу более если это граница на Кавказе, то как правило в ходу были изделия местных мастеров, более богато украшенные с заказными клинками. Не помню номера указа, но и официально вне строя казакам разрешалось носить так называемое "дедовское" оружие, а оно, как правило, было неуставным- это точно.
С уважением, Ахмед-черкес, потомок создателей шашки и черкески))))))))))))))
 

Gennadius

Бан
Потомку создателей шашки и черкески от одного из потомков того, кто на вышке стоит. Или мог бы стоять... 8) А что ж ты ещё и адыгэша не упомянул? Он тоже ценнейшее создание твоих предков.
:eek:k: Ahmed, это точно не Кавказ. Оренбургские казаки на Кавказе во второй половине 19-го века были только единожды - на турецкой войне 1877-78 гг. Возможно, что и мои предки там были, т.к. 6-й и 7-й второочередные полки Оренбургского войска формировались как раз на территории 1-го военного отдела, где мои предки и проживали. Война была очень маневренная, и стоять на вышке оренказам там тогда вряд ли приходилось.
 
Gennadius написал(а):
Потомку создателей шашки и черкески от одного из потомков того, кто на вышке стоит. Или мог бы стоять... 8) А что ж ты ещё и адыгэша не упомянул? Он тоже ценнейшее создание твоих предков.
:eek:k: Ahmed, это точно не Кавказ. Оренбургские казаки на Кавказе во второй половине 19-го века были только единожды - на турецкой войне 1877-78 гг. Возможно, что и мои предки там были, т.к. 6-й и 7-й второочередные полки Оренбургского войска формировались как раз на территории 1-го военного отдела, где мои предки и проживали. Война была очень маневренная, и стоять на вышке оренказам там тогда вряд ли приходилось.
спасибо за то что вспомнили наших лошадей, если кому нужны современные фото - у меня есть фото нескольких породистых коней.
если будут конкретные по черкесам вопросы - постараюсь ответить по мере моего понимания.
С уважением, Ахмед.
 
Gennadius написал(а):
Саш, и хто ж таких казачур дельных производит? Ребята, в таких случаях надо сопроводиловку давать. Не купишь, дык хоть знать будешь кто и что.

Здравствуйте
Ничего, что я в старой теме пишу?
Генадий, (может Вы уже сами знаете) эти фигурки производит фирма "Nord". Что это за фирма и откуда она, мне не известно. А узнал их я по стилю исполнения (у самого есть 6 фигур это скульптора на средневековье), а потом еще и обнаружил их на сайте Бастиона
<!-- m -->http://www.bastion-min.ru/brandcatalog/?id=51<!-- m -->

Своих я покупал в Измайлово (точно не пиратские), причем непокрашенных. Но был ли это прежний владелец этих фигур или же представитель фирмы "Nord", мне опять же не известно. :notknow:
Одним словом, сейчас этот человек в нераскрашенном вида их не продает, говорит не выгодно.
Вот такая грусная история :crazy:


А покрас у них, действительно, ужасен. Если бы не видел в непокрашенном виде. даже в руки не взял бы.
Вот приведу фото одного из тех, что я успел купить (извините за качество фото, снимал на телефон).
Князь 1380 г..JPG

Князь 1380 г._.JPG

Да, извините. Казаки, представленные здесь Виталием, отличные. Особенно диорама с партизанами. Видел её живьем на выстовке в Меридиане, просто высший класс.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Какая интересная фигура bdskorp ! Спасибо за фото без краски !
Всадник посажен правильно , а лошадка вообще красавица, скульптурная часть анатомическая судя по фото на отлично !
Кто интересно автор этой (этих) миниатюр ??? :shock:

bdskorp - если есть возможность сфотографировать с разных сторон без покраски всадников от НОРД - покажи нам пожалуйста виды с обеих сторон ровно и спереди-сзади .

И если есть возможность купить такую же у самого производителя без росписи, я бы обратился с просьбой купить мне и выслать - конечно оплачу и всадника и почту . Или поменяю на АвторСкульптовского всадника - по желанию.

На сайте "Бастион" все окрашены фигуры, и действительно очень не качественно, не цепляли вообще в таком виде - а вот без краски выглядят очень даже нарядно !
Анатомия, геометрия, пропорции, деталировка, стиль - всё очень похоже на лошадей от А.Блескина !

С уважением.
 
Здравствуйте, Сергей.

Автора я, к сожалению, не знаю, но точно не Блескин. Мне его называли, но я забыл :notknow: . Но обязательно спрошу. Он лепит только всадников.Разнообразие просто поражает. Там были и рыцари, монголы, русячи, и македонцы, и скифы, и гуны. Я, к сожалению, только 6 успел купить.


Человек, у которого я их купил, и сейчас торгует, но только покрашенными. На все просьбы продать в непокрашенном виде, отвечает, что тема эта ему сейчас не интересна и продавать так не выгодно. Если все таки когда-нибудь согласится продать, то обязательно и для Вас куплю. А стояли они не так уж дорого - 1000р. за нераскрашенную собранную фигуру.
Постарают сфоткать их всех.Вот пара фигур. Качество опять не очень. Этих, к стати, нет на сайте Бастиона.

11.jpg

12.jpg

P.S. Извините, нре представился. Меня зовут Дмитрий.
 

Gennadius

Бан
Да, спору нет - фигурки исключительно удачные во всех отношениях. Удивительно то, что где-то живут и творят талантливые скульпторы, о которых мы ещё не знаем... :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Дмитрий - .... прекрасные всадники !!!!!
Попробуй таки разузнать про автора , может удастся с ним связаться и пригласить на МоделСкульпт !?
Ну и если появится возможность некрашеных прикупить - буду признателен, ОЧень понравились
всадники !

"Удивительно то, что где-то живут и творят талантливые скульпторы, о которых мы ещё не знаем... :("
- вот и я про тоже - надо как то это исправлять !
Дим, пообщайся с продавцом, узнай побольше об авторе .
 
Сверху