Идея, обсуждение, предложения

Может быть, в таком случае, есть смысл сделать разделы закрытыми? Давать доступ только зрителям в личку по запросу, что бы конкурсанты не видели работ друг друга...до свадьбы так сказать)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да вроде все точки над I расставлены - всё прозрачно , весело и дружно !

Классик :
1- Верно ! (желательно таки делиться поэтапным фотографированием процесса )
2 - Пока Да - как получу свои 8 копий - ориентировочно на 2ую половину августа -раньше нет смысла. Что красить, если нет фигур .
3 - Нет. Ориентир на 2 месяца . С момента получения ВСЕМИ участниками от меня по фигуре , т.е. с объявления старта .
4 - Нет - никаких победителей, есть для всех праздник. На обложку - место уступаем Леди ! :give_rose:
5 - Да. Постараюсь выслать всем в один день - +- получат втечении 7-10 дней -открыто оповещу о рассылке.
6 - Нет - ВСЁ показываем и рассказываем в процессе , каждый участник в своей теме специально открытой . Чем больше , тем интересней , вкусней, познавательней ! А вот окончательные фотографии полностью готовой фигуры мне намейл или личку - Откроем одну тему и в ней выставим все результаты (без всяких голосовалок и мест).

Ну и наши добровольцы уже сверстают полноценный журнал на двух языках и всё совершенно бесплатно выставим для свободного скачивания !
По любому победит дружба ! :friends:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет Городской Охотник - ВСЁ открыто и прозрачно - для всех - никаких пряток .
А то что вдруг Большой Сергей или Виталий Пузенко подсмотрят у Анастасии - ради бога, может новенькое для себя профессиональное на заметку возьмут. Да и стимул будет реальный - видя как круто красит один художник, подсматривают и тоже стараются показать свой класс !
Это всем полезно , не только зрителям, но и самим участникам в первую очередь.
:thank_you:
 

ILYA Fedorov

Мастера
А для простых смертных может тоже конкурс организуем, как раньше в старые добрые времена? Не охота раньше времени в болельщики записываться.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я бы с удовольствием и подобное по скульптуре замутил - вот только совсем не представляю КАК это если 8 скульпторов будут лепить в одном размере, в одинаковой позе, одинаковую фигуру ! ? И что потом с этим делать ? В трехлитровую банку, рассол и в погреб . :mosking:
Подобное есть - "Лепим вместе" - но желающих нет. Предложений нет.

Конкурсы с голосовалкой - дык, каждый месяц с итогами и на доске почёта ! Чем не конкурс "Фигура месяца" - и художникам и скульпторам себя показать ! :first:

По "Вождю" - раз в год более чем достаточно .

А я в болельщиках прекрасно и огромным удовольствием посижу !

Будут реальные предложения - рассмотрим все вместе - будет поддержка и участие - подумаем и сорганизацией. А пока нам бы начатое до логического завершения довести .
 
Друзья, а почему бы действительно не организовать два параллельных конкурса! Первый - на условиях Вождя без голосования с поэтапным выкладыванием процесса, второй - на условиях Klassika, т.е. так же, как он проходил в прошлый раз, опять же будет выбрана фигурка, все ее втемную красят, и в конце голосование. И во втором конкурсе примут участие все желающие. Все довольны, и к сайту интерес повышенный. К слову, конкурс№2 можно начать уже в июле!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ради бога други ! Если так же организуетесь - круто !
Только сразу новую тему рядом откройте .
Выбирете сами фигуру доступную - а уж один приз от МоделСкульпта сообразим. :thank_you:
 
Таких развлекалочек можно придумать много. Например:
выбираем пару, каждый покупает (ибо создать с нуля для меня представляется чем-то средним между божественным промыслом и обучением рыб разговорному финскому) по модельке одну красит сам, вторую пересылают друг другу, потом сравнить результаты, вполне себе забавно )
 
Согласен с Camelotом и Provisorом - конкурс для "простых смертных" нужен! Ибо далеко не у всех хватает квалификации принять участие в Конкурсе Мастеров, а, скажем, с моим опытом росписи четырех фигурок, работа над лошадкой авторства Сергея Злобова однозначно грозит досрочным скальпированием :hang: А душа просит взять кисть в руку! :dance2:
А по сему есть 2 вопроса:
Есть ли еще желающие принять участие во Втором Всемодельскульптовском конкурсе имени тов. Klassika? :take_example:
И есть ли время у уважаемого Klassikа заниматься этим конкурсом, учитывая его участие в Конкурсе Мастеров? Спрашиваю, потому что новую тему рядом открыть не трудно, но есть отец-основатель этого конкурса. :rtfm:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мастер-класс "Семёрки" начнётся ещё не скоро , так что Klassik (Алексеев Владимир Владимирович ) вполне может наверно не один конурс ещё организовать !
Может и ещё кто то подтянется для компании.

"Есть ли еще желающие принять участие во Втором Всемодельскульптовском конкурсе имени тов. Klassika?" :take_example:

:good2:
 
"Есть ли еще желающие принять участие во Втором Всемодельскульптовском конкурсе имени тов. Klassika?"

Модели самому лепить нужно?) Кроме 28 мм и нескольких 1/72 ничем не занимался, готов подписаться почти на что угодно!
 
Модели самому лепить нужно?)

Нет, модель выбирается из общедоступных, покупается каждым участником, когда все получили и отписались о получении начинается конкурс.
Почитай в начале теме это все было описано ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ! И Гениуса с работы отпустили наконецто пообедать ! :derisive:
Правильно Жень - за фигурой надо следить, трёх разовое питание - "понедельник-среда-пятница" !

Всё в отдельной теме - по именам Мастеров , у каждого свой Авторский раздел .
Мы с Гениусом подготовили зависящее от нас, Олимпийский городок для встречи дорогих участников . :friends:

Ждём копии фигур .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Производитель фигуры сам лично разошлёт всем участникам "Семёрки" по копии - из первых рук .
У меня есть Ваши адреса, но не всех - пожалуйста, продублируйте мне в личку полные почтовые адреса , я переправлю производителю .
Так будет быстрее - не гонять по почтам туда-сюда - сами знаете что с почтой России не совсем все хорошо.

:thank_you:
 

Lukalex

Мастера
Коллеги, приветствую Вас!
Прошу прощения, что выходит небольшая задержка с фигурой для конкурса, но скульптора гнать не хочется, уж больно здоровская фигурка получается!
Приоткрою немного завесу: производитель irbis-miniatures.com
Конный казак с аркебузой.
Скульпторы: Лошадь - Сергей Злобов, всадник - Дмитрий Шевцов.
Аркебуза - точная копия, выполнена талантливым мастером VLADRUSSIANARMS в 3D, и выращенная на 3D принтере.
Как Сергей сказал, для ускорения процесса я сам разошлю фигуры. Надеюсь к концу августа Вы уже все получите свои отливки.
С уважением, Алексей Луканев
www.irbis-miniatures.com
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сказочно заманчиво звучит Алексей !!! :good2:/>/>
".. уж больно здоровская фигурка получается!..."
"..Аркебуза - точная копия, выполнена талантливым мастером VLADRUSSIANARMS в 3D, и выращенная на 3D принтере..." !

"Ирбис " :bravo:/>/>

Адреса почти все есть - ещё один и скину на мейл для рассылки фигур художникам .
 
Ой, чует мое сердце, не благословит Шаменков конную аркебузу
/> xexexe

Молодцы Irbis, в ногу со временем - сложные оружейные конструкции в 3D- деталировка наверно будет супер!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошая новость !
Тираж Атамана получен , адреса участников все есть , дополнительно телефоны для коллег с Украины есть .
"Ирбис" по России отправит каждому участнику , а в Украину одной посылкой Анастасии - она раздаст уже у себя в стране .
Только Руслан вчера сказал "Пока-пока уплываю" :( - долго не увидим его . Но Анастасия придержит одну фигуру для Руслана, на проект "Великолепная семерка " он не поспеет , но когда нибудь через пол годика все равно увидим и его авторское видение в цвете .
Как получите свою копию - пожалуйста прямо в этой теме ответьте.
Ждать не надо, если на момент получения не заняты заказами - смело можете приступать к сборке и росписи !
С уважением, и ждем Ваши фотографии пошаговых процессов !
 

Shamenkov

Модераторы
Ой, чует мое сердце, не благословит Шаменков конную аркебузу
/> xexexe

Молодцы Irbis, в ногу со временем - сложные оружейные конструкции в 3D- деталировка наверно будет супер!
Так смотря в каком контексте она будет, это не вестерн и не винчестер, сами посудите по объему аркебуза-самопал-мушкет. толще и в несколько раз тяжелее , и неудобнее. с ней и в пешем строю надо уметь управляться.
 
Сверху