Идея, обсуждение, предложения

Прямо какая то Олимпиада намечается - Сочи отдыхают .
/>/>
Такое пропустить просто не возможно .

Гаудин - может поможешь готовый материал переложить на английский ?

Сереж, без проблем.

Сделаем в лучшем виде, тем более что опыт есть - в начале Июня вышла статья Сергея Поповиченко, я переводил - очень рекомендую ибо статья - кладезь.

http://www.planetfigure.com/threads/scale-model-handbook-7-figure-modelling-7-is-out.57097/


Должен сказать что очень рад что забурлило - прямо Ренесанс на моделскульпте!
 

Mr_Painter

Мастера
Дим, не правильно пишешь, не моя только статья, но НАША с тобой. Спасибо тебе огромное! И помог, и коррективы вносил полезные, надеюсь Стелиос в следующий раз отметит и тебя в титрах, как обещал. А следующих разов тут уже несколько намечается...

Касательно новой темы, увидев сообщество участников - отказаться не возможно становится. Будем мучить всадника вместе!
Работы конечно валом скопилось на всех фронтах, да еще в августе немного драгоценного времени в море утопить придется и на солнышке поджарить. Но надеюсь по срокам, если что, коллеги с пониманием отнесутся! :dntmention:
 

Mr_Painter

Мастера
Кстати, Сергей (который Вождь), нужно наверну эту тему перенести в раздел конкурсов. И следующую там же начинать (ну или хотя бы отдельно голосование организовать с ссылкой в раздел росписи). Все работы в процессе можно и в одной теме выкладывать. А для голосования потом отдельной темой организовать. Там, в конкурсах, будет более заметно и логично.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
5 ! (Пять) Мастеров - Серёг, в список внесён ! :thank_you: Молодца !

По срокам росписи - ни кто не торопит, как будет получаться, так по ходу и показывайте - у всех семейные дела есть, да и лето никто не отменял ;)

Gaudin - Спасибо , рады что ты отозвался !
Prayer_Q - соберёт все в ПДФ и скинет тебе, а ты как лингвист всё грамотно переведёшь , про себя не забудьте указать - получется вы и редакторы и издательство и переводчик - смело и не стесняйтесь . Ну и Дим Гаудинович - по окончании и выставишь на Планетке от нас всех МоделСкульптов .
:thank_you:

Большой Сергей - да, с Гениусом организуем в теме "Конкурсы" и отдельно , и с голосовалкой , по примеру "Вождей" .
"..Будем мучить всадника вместе!.." :good2:

Итак, на сегодня 5 (пять) Мастеров - за время пока льют тираж, и копии по России почтой погуляют , есть время. Может ещё ДВА (до семи) появятся художника надеюсь .

Кстати, готовую фигуру всадника я сам ещё не видел :blush2: , уверен что художников не должна разочаровать.
А то потом скажете : " .. Серый, ты чё нам подсунул !? И мы это должны красить??! " :scare:
:laugh:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По ссылк на издание "Scale Model Handbook 7, Figure Modelling 7" - и дизайн журнала понравился, и подача материала очень наглядная.

На будущее , для верстки - на обложку наверно фигуру победителя расположим (фото), а по очередности в журнале - не по алфавиту, а наверно что бы совсем ни кому не было обидно - по мере выставления окончательного варианта на форуме . Да?
 
Да и еще Сергей не согласен с тобой в том,что выкладываем фигуры по мере готовности. Срок окончания выполнения работ должен быть оговорен, может быть конечно растянуть месяца на три и более , но дата должна быть иначе будет тягомотина, кто нить не выложит и будут все одного ждать чтоб итоги подвести
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
6 (ШЕСЬ) ! - Классик, автор темы - Очень рады !

Что значит :" .. не игнорируйте мои сообщения.." ?

Согласен с тобой - срок обозначить надо. Растягивать не стоит на месяца, но примерный ориентир хорошо - с момента получения всеми фигур и самого старта на сайте - предлагай ! :thank_you:
 
:good:/>/> Меня запишите, плиз!
Надо процесс тоже фоткать? А то у меня самое сложное в росписи миниатюр - это фотографири :swoon2:/>/> варование :wacko:/>/>
Думаю что в этой ветке процесс выкладывать нет смысла - это конкурс т. Е важен конечный результат. Да собственно идея была показать одну скульптуру в видении разных художников. Так что не заморачивайся. Не стоит из конкурсной ветки делать некий мастер класс
 
6 (ШЕСЬ) ! - Классик, автор темы - Очень рады !

Что значит :" .. не игнорируйте мои сообщения.." ?

Согласен с тобой - срок обозначить надо. Растягивать не стоит на месяца, но примерный ориентир хорошо - с момента получения всеми фигур и самого старта на сайте - предлагай ! :thank_you:/>
Почитай внимательно ветку, обращался раннее в организации помощи голосования))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если есть вопросы и пожелания, всегда отвечу в личке.
А по "Голосовалке" - ты Гениусу сказал, он голосовалку открыл по мере возможности, Женя техГениус ! Я то чайник, сам все равно бы не смог .
Давайте без обид, есть и личка, и два мейла, и городской и сотовый - да и на форуме всегда , не найти не возможно . :thank_you:

Два месяца - наверно реальный срок для всадника 75 мм !?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Фигурку увидим и со сроками ясно будет.
Как вариант, выкладывать Степ бай степ каждый в своей теме, потом фото готовых работ отправить , скажем, Вождю , а он выложит все одновременно для оборзения и госолования.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё таки не в одной теме - а откроем каждому участнику свою авторскую для пошаговых степов ?
А 100% готовые фото мне на мейл - как всё получу от всех, откроем тему "Итоги" и тему "Госолование " ;)

Правильно понял ? Помоему хорошо !? И другам будет удобней журнал составлять , и легче по мере показа фотографий им будет верстать, а то в один день КАК всё выставится - и засыпятся инфой . :heat:
 
Ну, в принципе, на форуме же можно сделать один раздел на конкретную конкурсную миниатюру и внутри уже темы для каждого, если принципиально, что бы каждый отдельно, но что бы никто не затерялся на страничках.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ну так ось, небось в одной Армии служили:comando:/>
А что, правильно, давайте новый раздел откроем и название покрасивше типа "Великолепная семёрка" или "Антология современной военно-исторической миниатюры теперь в цвете":scenic:/>
 

Mr_Painter

Мастера
Вариантов конечно несколько. Как еще вариант, можно оговорить дату и работать самостоятельно, не выкладывая до срока процесс. Что бы и интрига сохранилась и все были в равных условиях. И зрители не ожидали, что можно увидеть в конце, и участники играли втемную. Кто хочет, будет делать СБС, фоткать и описывать все по порядку. А по согласию всех о готовности отправить готовое Вождю,что бы он и выставил в конце а тексты и СБС ответственному за ПДФ. А иначе мало ли, закончишь работу, увидишь процесс от конкурсантов, что-то захочешь переделать, подправить... и тп. и затянется и нечестно как-то, кто позже делает имеет фору в виде осведомленности о работе противника. А так срок оговорим, в пару-тройку месяцев. Будем работать, спрашивать и говорить только о степени готовности. Если кто-то не успевает, подождать а потом сразу все выложить. И работы и ПДФ потом.. Как такой вариант? Сроки конечно только после лицезрения фигуры, смотря на ее сложность... :popcorn:
 

Mr_Painter

Мастера
Да... и наверно все эти обсуждения касаемо нового турнира , перенести бы их уже в другую тему, а то люди тут старались, рисовали, а их результаты в массе новых сообщений где то там потерялись.
 
Сверху