Идея, обсуждение, предложения

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Классику привет и поклон за ОЧень интересную замутку с конкурсом , всё прошло дружно и познавательно !
:thank_you:
Provisor - от всех нас МоделСкульптов сегодня тебе отправлен "Охотник на бизонов" , ещё раз поздравляем .
№ для отслеживания : RA419147220RU

Ещё будете продолжать? осталось желание себя показать и опытом с коллегами поделиться ?
Я совсем не художник, но есть предложение к художникам . И конечно к Мастерам - эй старички, тряхнете стариной !? :bravo:

Скоро выйдет совместная фигура , двух авторов от Российского производителя - конная фигура в 75 мм . Исторический период, правообладателя и скульпторов пока не имею права озвучить - попозже . Но так как на моей лошадке , получу несколько (!) авторских отливок в смоле , скорее всего влитье от Прикета . Себе конечно одну оставлю , а вот остальными копиями согромным удовольствием поделюсь с теми кто поднимет руку в этой теме с расчетом на участие в следующем конкурсе покраски миниатюры .
Производитель будет рад вниманию к его продукции.
Мы со ... скульптором однозначно !
Все участники с удовольствием будут смотреть и впитывать Ваш пошаговый процесс .
Художники-участники получат в своё авторское видение-распоряжение СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО от нас МоделСкульптов по одной копии .
И к сайту интерес повышенный.
В общем - хорошо , это когда всем хорошо !!!! :drinks:

И Воробьев с Поповиченко - только попробуйте руку не поднять , просто обязаны ! :bravo: Анастасия , Кухта, Пинаев ,.... просим также всех (не буду перечислять всех) принять участие, все что требуется, показывать и описывать ваш процесс росписи.
Ну и по окончанию, как все участники закончат роспись - Классик сам как автор темы и подведет итоги . :thank_you:
А уж приз - сообразим уж как нибудь.

Если идея интересна - в этой теме говорите , и давайте без стеснялочек, все свои .
Мы договаривались с производителем на 8-10 копий, за лошадку вместо гонорара - одну себе есессно - остальными делюсь с Вами.
Так что минимум 7 участников надеюсь точно может быть.
Фигура выйдет не раньше июля - так что время есть, и прикинуть занятость дачную на последующий период, и про отпуск, отъезы-рыбалки вспомнить.

:friends:
 
Provisor - от всех нас МоделСкульптов сегодня тебе отправлен "Охотник на бизонов" , ещё раз поздравляем .
№ для отслеживания : RA419147220RU
Огромное спасибо за приз!!!! Не ожидал, что будет настолько красивая фигурка. С большим удовольствием буду с ней работать, и результат обязательно выложу на сайте! И еще раз спасибо организаторам, всем участникам конкурса и всем, проголосовавшим за мою работу! :thank_you:

По поводу участия в продолжении конкурса над новой конной фигурой - поднимаю руку! Думаю, будет очень интересно!!! :party:
С уважением, Стас!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вот и праздник подкраслся - Виталий Пузенко !

ТРИ участника !

Виталь, ты особо не озадачивайся, как получатся фотки, такие и рассмотрим - главное же процесс и удовольствие . :dance2:
 
Отлично!
Я прям рад ;))
Очень жду начала конкурса: смотреть, учиться, впитывать ;)

PS: красить не умею, руки не поднимал ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да уж, если при ТАКОМ составе (а ещё не вечер) всё пройдет как задумано - любой учебник по росписи миниатюры будет просто макулатурой !
:good2:
 
Всем доброго времени суток. Второй день как нашел Ваш портал, второй день читаю взахлеб.
Сам по себе интересуюсь и по мере сил крашу 28мм (в основном вархаммер). Есть огромная просьба для данного конкурса выделить отдельную тему где каждый участник, по каждой конкурсной миниатюре , если это возможно, выложил бы свои наработки, фотографии процесса. Было бы интересно сравнить между собой различные техники Мастеров. Большое спасибо за существование такого интересного сообщества творческих людей (или творческого сообщества интересных людей).
P.S. на правах оффтопа, раз уж это все равно первое сообщение на форуме, в разделе по покраске на днях выложу пару своих недоделок с вопросами.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно ! Тема будет отдельно, открою сразу как получу свои авторские копии и разошлю .

"...каждый участник, по каждой конкурсной миниатюре..." -
- как участники захотят, так и сделаем. Я думал как и в предыдущем случае -все красят одну и ту же фигуру и выставляются в ОДНОЙ теме .
Мы занимаем лучшие места в первом ряду , пускаем слюни и хлопаем в ладошки . :bravo:
А открывать каждому участнику по отдельной теме - ? - не думаю, лучше наблюдать и сравнивать разные стили Мастеров параллельно в одном месте (теме) - не разделять, так показательней и наглядней.

Свои работы - конечно смело открывай отдельную тему в "Росписи" и выставляй, всегда рады .
 
Наверное, неправильно выразился, а так да, я и имел ввиду что бы не как здесь искать по страницам а только участники, без комментариев зрителей.
А про миниатюры, в смысле, не каждая из одинаковых, а тема на каждый из видов что ли... вроде как, тема "Пират" и в теме десяток одинаковых пиратов различной покраски, потом следующая )
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мысль такая - по окончании темы, когда все художники выставят чистовой вариант своей авторской росписи - разделить каждый процесс и по фамильно составить e-book (ПДФ журнал) . А в нём уж(журнале) по очереди процессы от каждого по фамильно - там уж ни каких комментариев и отзывов - чисто показательные "степ-бай степы" .

Кстати - кто то может поможет с созданием ПДФа по окончании - есть опыт ? - будем все признательны за помощь и участие - я один не потяну по времени. Выставим на нашем МоделСкульпте для свободного скачивания . :thank_you:/>
 
Кстати - кто то может поможет с созданием ПДФа по окончании - есть опыт ? - будем все признательны за помощь и участие - я один не потяну по времени. Выставим на нашем МоделСкульпте для свободного скачивания . :thank_you:/>/>

Опыт есть, буду рад помочь.
 
Опыта создания подобных журналов нет, но интересно попробовать что-то подобное собрать, починю ноут домашний - потренируюсь.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Prayer_Q - спасибо ! :thank_you:
Вроде всё понятно - каждому художнику отдельная глава с описанием и фотографиями с форума - никаких отзывов и комментов в журнале - чистые туториалы от каждого Мастера . С обложкой вместе поколдуем . Как будет готов номер - Гениус правильно прикрутит к сайту для скачивания .

Ну и " раз пошла такая пьянка - реж последний огурец " :) Может тогда кто то из участников параллельно и на английский переведёт !? - выставим в двух языковых вариантах (рус-англ). Поделимся с Планеткой.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах, Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей. Мне нужны твоя сила и мудрость. Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом, но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.

ИНДЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Четыре Мастера !
Анастасия, все ОЧень рады , спасибо , уверен что участие в этом проекте всем только в зачёт профессионализму.
И мужскую компанию разбавишь :give_rose:/>/> .

:thank_you:/>/>

Прямо какая то Олимпиада намечается - Сочи отдыхают . :derisive:/>/>
Такое пропустить просто не возможно .

Гаудин - может поможешь готовый материал переложить на английский ?
 
Сверху