ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Shamenkov написал(а):
Вопроосец назрел, пояса на которых висел нож, и прочее у равнинных индейцев имел какие то племенные отличия? встречал картинки с круглыми металлическими бляхами. пряжки были у индейцев своей отличной от европейских моделей? ,вышивка бисером , и тому подобное. приоритет -вещи сиу, чейенов.
Тоже мучался с этой проблемой. Считаю,что пряжки индейцы выпарывали с ремней белых или просто использовали их ремни,а если пряжек не было завязки были.Ну, и на картинах Бодмера,Кэтлина(2-я четверть 19в.)ремни не наблюдаются,видимо мода на это появилась во второй половине 19в.,точнее от более тесных контактов с белыми,а это у кого как.Вышивка бисером,если с кого-то индеец не снял или обменял,применялась своя,а всякие клёпки,диски наблюдаются у всех племён равнин.Но это только моё мнение,может оно всё и по другому.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Начали обсуждать фигуру Вашаки от "Андреа" в чужой теме - ниже перенос разговора , здесь к месту будет :wink: . Что бы не раздувать, все одним постом :

Zlobov*S Чт окт 21, 2010 12:33 pm
Если честно, то именно у Андреа встречаются в фигурах залипухи по историчности и чаще чем у других производителей. Видимо вообще не консультируются, а лепят по только одной картинке - примерно что то похоже , и ладно (эконом вариант ;) ) . Видел вождя Вашаки у них - так они даже скопировать грамотно не смогли. Фотография у них была памятника(оригинал) и только спереди - они ТАКОГО со спины наворотили, ого-го ! :lol: даже перья в головном уборе воткнули задом-наперёд и добавили какие то детские бомбончики , надо же так умудриться то ! :shock:

V K Сб окт 23, 2010 10:58 pm
Как раз расписываю на заказ. Как перья задом наперед? Там 2 пера как то действительно странно не к месту смотрятся, но воткнуты они тем, чем втыкают обычно.

воробьев руслан Сб окт 23, 2010 11:07 pm
"Задом наперед" и "вверх ногами" -разница есть? :(

Zlobov*S Вс окт 24, 2010 7:33 pm
Может я не правильно выразился - но все таки наверно "задом наперед" :notknow:
Ниже фотографии для сравнения - не повторяй ошибки , и шапочку лучше напильником ободрать .
И просьба, по возможности - сфотографируй фигуру не крашенную, или разобранную - мини обзорчик по этой фигуре Вашаки .

V K Вс окт 24, 2010 11:50 pm
Хотите, верьте, хотите - нет, но именно сегодня часа 2-3 назад монтировал эти перышки на этом же головном уюоре этого же вождя. Видел бы Ваши фото месяца 2 тому, в начале работы! Так вот, меня именно то и смутили те 2 странных перышка, что показаны на миниатюре Андреа сзади одинокой парой сразу под головным убором. Как то нелепо. Может их убрать или перенасти куда? Очень был бы признателен Вам, Zlobov*S за Ваш совет.

Кстати, эти перышки - сущее наказание. Сто раз жалел, что смонтировал их с самого начала. И миниатюра весом с полкирпича, а во все стороны перья торчат. Как транспортировать потом, пока не знаю.
 

Вложения

  • W06.jpg
    W06.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 721
  • W05.jpg
    W05.jpg
    95 КБ · Просмотры: 740
  • W04.jpg
    W04.jpg
    121,9 КБ · Просмотры: 762

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Скульптор лепил что называется "от балды". Два торчащих пера - да выкинь их и всё. :D
И спереди корона из перьев выглядит как распушённый хвост индюка , и шлейф с перьями сзади по правильному вообще бы перелепить .
ВК - если собрал но не покрасил - сфотай фигуру пожалуйста .
С уважением.
 
Есть, что есть. За качество сорри, на телефон фотка в попыхах. Чур без резкой критики.иниатюра симпатино выходит.
 

Gennadius

Бан
А я таки вапще ни разу не видел фото вождя Вашаки в "солнечном" уборе. Обычно он скромненько, эдак, - в шляпе... :notknow:
А эта фегурка и портретно на Вашаки не похожа вовси... :nea: Какой-то спившийся Жан Марэ 8)
 
А я таких людей среди жителей города Ровно и предместий встречал.

Так что ж, те перышки лишние? Что под головным убором, то? Спасибо за ответ.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за фото фигуры .
Вроде с перышками разобрались, те два торчащих из шеи - выкинь, ну или воткни куда нибудь. :)
А "что под головным убором то ?" - голова с волосами от человека , точнее вопрос пожлста .
 
В настоящее время пытаюсь сваять индейца-степняка. Зацепился за вопрос -а как перья крепились к волосам? Не солнечный убор, а скромнее, одно перо, либо 3 пера в виде веера. По ходу вроде как должна быть какая-то застежка, но накачал много рисунков и фото, а разглядеть не могу. Видимо ракурс не очень подходящий - индйцы со спины только на дальних ракурсах. Если реальным индейцам не в тягость прошу, помогите. Может рисунок какой четкий есть. Может есть разные варианты крепления?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем и ждем посмотреть на новую модель индейца Химик !
Ну а по твоему вопросу - мы сейчас разговариваем на 44ой странице, а если вернуться на 43ю - то там как раз по свежему точно такой же вопрос и ответ наглядный с примерами.
 
Zlobov*S написал(а):
Приветствуем и ждем посмотреть на новую модель индейца Химик !
Ну а по твоему вопросу - мы сейчас разговариваем на 44ой странице, а если вернуться на 43ю - то там как раз по свежему точно такой же вопрос и ответ наглядный с примерами.

Спасибо Сергей за наводку. Ну и извиняюсь за странный вопрос. Просмотрел ветку страницы до тридцатой и почему-то решил что ничего не найду. Впредь обязуюсь.
По поводу фото - хотел выложить, но фотограф из меня не очень. Я видел люди на телефон, по-быстрому делают лучше, чем я со штативом, белым фоном и т.д. Как только получится что-нибудь стоящее выложу. Это можно сказать первый опыт в лепке. А все ты Сергей виноват. Сидел я себе клеи 35-ый масштаб, так, для себя. А тут случайно на твой сайт попал. А тут индейцы и ссылки на амермканских художников. Аж задохнулся от счастья. Индейцы это ж из детства. Ну, вот на старости лет решил попробовать полепить, тем более смотрю ребята на форуме покладистые, без жлобства и снобизма. К тому же любимые фильмы "Тропа мертвецов", "Луна команчей", "Одинокий голубь"
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вашаки из Баннок, мать из Шошонов. В книге "Шошоны сторожевые гор" говорится что шошоны всегда сильно уступали яркости одежд соседним племенам и выглядели очень бедно . Фотографии студийные конечно , но Вашаки как лидер конечно же мог носить "солнечный" убор. На сколько знаю есть три памятника Вашаки - все три в головных уборах. Два от МкГарри - он любит красиво наряжать конечно, порой в ущерб историчности - пеший и конный от МкГарри , и один попроще в Вайоминге - фото ниже .
Здесь можно конный монументт от МкГари посмотреть :

<!-- m -->http://www.flickr.com/photos/28177041@N03/4217171981/<!-- m -->
 

Вложения

  • IMGP2543.JPG
    IMGP2543.JPG
    70,6 КБ · Просмотры: 921
  • Chief Washakie Memorial, Near Ft. Washakie.jpg
    Chief Washakie Memorial, Near Ft. Washakie.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 1.001
  • 4217171981_b2c5b95d97.jpg
    4217171981_b2c5b95d97.jpg
    170,5 КБ · Просмотры: 1.047

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ну а в жизни конечно все гораздо скромнее и проще .
 

Вложения

  • Washakie-tent.jpg
    Washakie-tent.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 903
  • chief-washakie.neg.jpg
    chief-washakie.neg.jpg
    12,4 КБ · Просмотры: 953
  • Washakie.jpg
    Washakie.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 997
Zlobov*S написал(а):
Спасибо за фото фигуры .
Вроде с перышками разобрались, те два торчащих из шеи - выкинь, ну или воткни куда нибудь. :)
А "что под головным убором то ?" - голова с волосами от человека , точнее вопрос пожлста .

Имел в виду перышки, что под головным убором. Это уточнение, а не вопрос. Я такие банальные вопросы стараюсь не задавать. :cry:
За ответ спасибо.
 
Сергей хочу сделать макет индейского лука сиу и повесить на стену. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА параметры разммеры и свои особенности раскраску оформление и т.д. . С уважением. Андрей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот держи луки - из коллекции доктора Кларка Вислера, пожалуй самого авторитетного историка по равнинам. Самые нарядные экспонаты по Лакотам.
 

Вложения

  • для сиу4.jpg
    для сиу4.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 845
  • для сиу3.jpg
    для сиу3.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 774
Сверху