ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Sergey_it

Мастера
Нашёл интересные типажи 8)
чероки
 

Gennadius

Бан
Какие классные толстяки!!! :D Ну, тут сразу видно, что это "обездоленные и угнетаемые американским империализмом коренные американцы". :lol:
Ага, значит, пришла книга... Ну, тогда я спокоен. :wink:
 

Gennadius

Бан
Серёга, выложи эту фотку на Месоамерике - там народ с юмором, оценит обязательно.
 
Здравствуйте! Давно захожу на ваш форум и вот решил написать. Ребята - вы молодцы! Такой детализации по внешнему виду индейцев, я ни где не встречал в инете.К кому еще обратится как не к скульпторам. И спорите вы очень интересно. Один вопрос - я интересуюсь Конфедерацией черноногих (больше кайна), шью костюм и вот дошла очередь до щита, сделал как написано у Стукалина. Хочу его украсить изображением мишки, но именно этого изображения у черноногих не могу найти, есть бизон, громовая птица...,а медведя нет.Встречал у некоторых художников, но можно ли им верить? :? Я все сказал!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем "пока не знаю кто я"(ПНКЯ) ,
На злет не припомню щита черноногих с изображением именно медведя -
- помню что есть очень похожих три варианта которые постоянно все путают , от Черноногих, Кроу и Кайова.
Ниже на фото пожалуй самый известный вариант для Черноногих - значится как "Blackfoot war shield" иногда он же с приставкой "Медесин" (шаманский).
По ссылке ОЧень крупные , хорошего качества фотографии со всех сторон , хорошо видно и крепление покрышки , и ремня :
<!-- m -->http://contemporarymakers.blogspot.com/ ... hield.html<!-- m -->
 

Вложения

  • Bild 515.jpg
    Bild 515.jpg
    23 КБ · Просмотры: 808
  • BLACKFOOT MEDICINE SHIELD.jpg
    BLACKFOOT MEDICINE SHIELD.jpg
    38,7 КБ · Просмотры: 788
Да,это очень красивый щит,а с медмедями напряг-ничего нового нет..Есть вот ещё ссылка на щиты(реконструкции как я понял) с их описаниям <!-- m -->http://www.plainsindians.nl/alleschilden%20engels.htm<!-- m --> только окна там активные,можно "закрепить" через "презентацию"
 
Спасибо ребята ! Да этот с бизоном в инете самый распространеный, ссылка на щиты неплохая, но я уже по ней заходил...Но все равно большое спасибо . Наверное срисую рисунок с типи . Не знаете где можно узнать инфу по военным обществам черноногих (Шульца читал, Гриннелла и МакКлинтока на русском не найти)?
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
распирает показать одну из новинок АвторСкульпт :roll: :oops: .....

Давно хотел спросить: Сергей, что, "не пошла" в тираж эта фигурка? А почему? На твоём сайте её до сих пор нет в каталоге. Жаль...
 

Gennadius

Бан
Нашёл у себя в закромах вот такой рисунок Ричарда Хука:

Это, естессно, Бешеный Конь - Ташунка Витка. Рисунок был сделан к статье о знаменитом воине Сиу в журнале "Military Illustrated". А саму статью вот я куда-то задевал...
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
Получил оригинальное издание на английском языке от Геннадиуса.
Геннадиус - спасибо огромное, мой "ответ" уже в пути .
С уважением.
А я, оказывается, забыл сообщить о том, что "ответ" получен! Приношу извинения.
Отличный манекенчик, Сергей! Только лошадка на мой взгляд всё же "не индейская" - крупная. Такая лучше всего подойдёт для рыцаря, кирасира, или вообще всадника регулярной кавалерии 19-20-го века. А вот твой человек точь-в-точь по размеру совпал с моим будущим осейджем! Хотя ты его рассчитывал 75 мм до уровня глаз, а я своего ровно в масштабе 1:24, то есть, скорее 75 мм "по макушку".
А вот твой манекенчик верхом на моей лошадке:


Если его доделать как индейца (или казака!), то размер лошади подойдёт очень хорошо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген, манекен усреднённый, под любой вариант можно - думаю. :wink:
А по "Маска Бизона" (всадник 75мм ) - у меня его "заказали" европейцы уже готового - планировал под МС, потом согласился продать мастер-модель, потом долго ждал ответа, потом ..., короче на сегодня модель получилась из за кризиса в Греции бесхозной - буду выставлять после отпуска на продажу мастерку .
С уважением.
 
Геннадий,а что это за копьё с вороной(у Котенко другой флаг общества) у БК? И,что это у него за плечами развевается в дырах?
 

Gennadius

Бан
Nikolay K написал(а):
Геннадий,а что это за копьё с вороной(у Котенко другой флаг общества) у БК? И,что это у него за плечами развевается в дырах?
Ну, это уже не ко мне вопрос. В статье было про это копьё, но я текст потерял. А что там за спиной - сам диву даюсь. Вроде бы шкура, но что за пятна с изнанки - болшой ?
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
Ген, манекен усреднённый, под любой вариант можно - думаю. :wink:
А по "Маска Бизона" (всадник 75мм ) - у меня его "заказали" европейцы уже готового - планировал под МС, потом согласился продать мастер-модель, потом долго ждал ответа, потом ..., короче на сегодня модель получилась из за кризиса в Греции бесхозной - буду выставлять после отпуска на продажу мастерку .
С уважением.
Так это как раз и классно, что манекен усреднённый! На всё сгодится.
Опять лезу со своими вопросами: а почему "Маску Бизона" не хочешь сам запустить, в линейке "Автор-Скалпта"? Мне кажется, что пойдёт не хуже конного траппера - индеец-то сам по себе "круче" охотника смотрится. Или отпуск надо компенсировать? :wink: Жаль, если Уйдёт такая клёвая фигурка...
 

Gennadius

Бан
У Дэйва МакГэри новая работа:
<!-- m -->http://www.davemcgary.com/index.html<!-- m -->
"Нет, это просто праздник какой-то!" (Карабас-Барабас, к\ф "Приключения Буратино").
Продолжаем праздновать. Серж Шаменков намедни "открыл" для меня вот эту красоту:
<!-- m -->http://www.galleryhistoricalfigures.com ... ndians.php<!-- m -->
Узрите и возрадуйтесь, команчи!
 

Shamenkov

Модераторы
Вопроосец назрел, пояса на которых висел нож, и прочее у равнинных индейцев имел какие то племенные отличия? встречал картинки с круглыми металлическими бляхами. пряжки были у индейцев своей отличной от европейских моделей? ,вышивка бисером , и тому подобное. приоритет -вещи сиу, чейенов.
 
Сверху