ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • 9280full.jpg
    9280full.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 1.391
  • scoutingmed.JPG
    scoutingmed.JPG
    407,1 КБ · Просмотры: 1.075

Shamenkov

Модераторы
шо ж ты с людями делаеш?!!!! признайся Сергей ты тайный индейский агент!
отличны ссылочки .
а вот у меня каверзный вопрос. А женщины Пауни вообще как выглядели в смысле шмуток?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эту тему просматривают только увлеченные , распирает показать одну из новинок АвторСкульпт :roll: :oops: .....
 

Вложения

  • -бизон.jpg
    -бизон.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 908

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ДА! Кстати , ждемс скоро "Танцы С Волками 2" (ДВА) !
Эта муля правда с 2007 года витает , но в последнее время уже вывешивают анонсы-завлекалочки, даже название есть :
"Священная дорога" (The Holy Road)
Не знаю рекламы ради или как, но вроде Коснера заменили .
Автором сценария сиквела стал Майкл Блэйк - он же автор романа по которому снимали и первый фильм.
А для "Священной Дороги" он написал специально сценарий как продолжение Танцев .
Режиссер тот же - Саймон Уинсер.

Здесь коротко о чём будет фильм :
<!-- m -->http://www.interkino.ru/news/2001/07/14/04<!-- m -->

<!-- m -->http://kevincostner.org.ua/?p=67<!-- m -->

<!-- m -->http://rus.newsru.ua/arch/rest/02nov2007/volki.html<!-- m -->

И обзор на книгу (англ) :
<!-- m -->http://www.bookreporter.com/reviews/0375760407.asp<!-- m -->

<!-- m -->http://www.americanforests.org/productsandpubs/dww/<!-- m -->
 
вопрос может не по теме, но тем не менее хотел бы его задать, а чем же вызван такой сильный интерес именно к индейцам северной америки и вообще в целом историей америки? Здесь чисто комерческая состовляющая или же есть еще что то?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос частый и безответный .
Уж точно в школе я и не подумывал о "..чисто комерческой состовляющей..". :lol:
И сейчас в России и Европе берут не меньше чем в америке .

Ответ вопросом :
Почему Московский инженер увлёкся и стал специалистом по средневековой японии (самураи) ?
Почему Молдавский служащий "заболел" и собрал море информации по гусарам и сам в ментике в отпуске отрывается ?
Почему вдруг товарищ из Казахстана не имеющий прав водительских и не служивший в армии работающий врачем вдруг стал собирать коллекцию танков , почему не самолетов или кораблей ?
Почему кто то выросший в СССР не колобков и мурзилок лепит, а болеет Толкиеном и вся игровуха в миньках это не чебурашки, а хоббиты или орки с дварфами ?
Как на эти вопросы будет точный ответ, видимо и к твоему вопросу он (ответ) подойдет по истории америки 19 века . :wink:

С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Эту тему просматривают только увлеченные , распирает показать одну из новинок АвторСкульпт :roll: :oops: .....
Красавец! 75мм? А когда в тираж?
Кстати,Сереж, - Mounted trapper 75мм. - новый тираж уже готов? Давно хочу такого...)
С уважением,
Михаил
 

Shamenkov

Модераторы
fenix написал(а):
вопрос может не по теме, но тем не менее хотел бы его задать, а чем же вызван такой сильный интерес именно к индейцам северной америки и вообще в целом историей америки? Здесь чисто комерческая состовляющая или же есть еще что то?

Отвечу со своей колокольни.фокус в том что участники форума и модельскульпты ,родом из СССР,поколение которому сейчас 30-40и из наших мозгов ничем не выбьеш хф Золото Маккены да и тех же ГДРовских Д ЕФовских фильмов.а потом появились Танцы с волками,Последний из могикан,и тд.поэтому и возвращаемся не смотря на многие другие интересы и темы,к теме индианистики.

я б еще добавил что литература доступная для юношевского организма в то далекое время тоже не изобиловала разнообразием ,а вот Фенимор Купер,и Майн Рид были почти в каждом доме ,вот и реализуем сейчас свои детские восприятия
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Михаил - да , есть новый тираж и ждем третий ! :D Честно не ожидал такого спроса именно на эту фигуру . И практически 90 % из призовых фигур победители заказали именно его (траппера) .
По правде говоря для меня так и не понятно почему именно эта фигура вдруг стала такой коммерчески успешной из всего раннего ассортимента !?

Сергей - может и "родом из детства" индейцы переросли в увлечение историей , тогда откуда ТАКОЙ ажиотаж и интерес к "хоббито-гоблинам" ? ведь раньше просто в России не знали о существовании подобной литературы ? Т.е. не из детства ноги ростут ?
Вопрос очень частый и для меня всегда тупиковый - "а действительно , почему индейцы равнин , а не Куперовские ирокезы , или Ридовские апачи , вообще почему не Античность или Наполеоника .... ?????

Короче что есть , то есть :wink: - интересная тема , богатая история, просто нравится .
 
Zlobov*S написал(а):
Михаил - да , есть новый тираж и ждем третий ! :D Честно не ожидал такого спроса именно на эту фигуру . И практически 90 % из призовых фигур победители заказали именно его (траппера) .
По правде говоря для меня так и не понятно почему именно эта фигура вдруг стала такой коммерчески успешной из всего раннего ассортимента !?
Зэр гуд! ) Беру!
А коммерческий успех - дело смутное... Красивая фигура+тема редкая+удаль молодецкая+воплощение свободы и безмятежности+расширение индейской темы... А уж после росписи Руслана... ) И масштаб 75мм., мне кажется перспективным.

Zlobov*S написал(а):
Вопрос очень частый и для меня всегда тупиковый - "а действительно , почему индейцы равнин , а не Куперовские ирокезы , или Ридовские апачи , вообще почему не Античность или Наполеоника .... ?????

Короче что есть , то есть :wink: - интересная тема , богатая история, просто нравится .
Вот и для меня это загадка... Периодически увлекаясь новой для себя темой, всегда потом возвращаюсь к индейцам равнин. И так всю жизнь.) А в детстве дважды пытался переселиться в прэрии(родители с милицией меня ловили :twisted: )... Как тут не поверить в реинкарнацию? :wink:
 

Shamenkov

Модераторы
насчет индейцев в принципе ясно -сумма факторов. :D
а вот гоблино-фентези .я думаю что ноги растут из того что выплыло в том, пост- перестроечном вакууме ,это ж было что-то новое !!!,такого раньше не было!,вот и запало людям в душу .да и комерция с компютерными. и настольными играми ,варгеймом ,властелинами колец-толкиенами поползли со всех сторон .это тоже из чьего-то детства!
Наполеоника и 2 мировая это культовые стабильные темы и всегда имели массы поклонников.
И еще по индейцам, все таки многое отложилось из детства.мы гоняли с луками и перьями в волосах по пустырями , игрались в инчучунов и острых глазов :D а сейчас? я лет 20 не наблюдаю ,что б пацаны в это игрались :( ,все!!!, другие поколения, с другими героями для подражания.
 
Shamenkov написал(а):
а вот у меня каверзный вопрос. А женщины Пауни вообще как выглядели в смысле шмуток?
А ты никак решил снабдить воина Пауни парочкой жен? :wink:
Смотри поосторожнее с этим - расплодятся, разбегутся по квартире - как паунят ловить будешь?
Известно ли тебе, что Пауни считались лучшими бегунами на равнинах?! Несколько суток бежать могли, почти без остановок. Причем весьма быстро...
Женская одежда равнинных племен отличалась друг от друга. Иногда признаки очень узнаваемы. Например ПилиПилевская индеанка на лошади 120мм. - типичная Кроу. У Пауни тоже были свои особенности. Поздние фотки мало чем могут помочь, но вот -
традиционные платья-
 

Вложения

  • PAWNEEWOM.JPG
    PAWNEEWOM.JPG
    96,9 КБ · Просмотры: 1.232
  • dress2.JPG
    dress2.JPG
    101,7 КБ · Просмотры: 1.238
  • 1_DRESS.JPG
    1_DRESS.JPG
    67,6 КБ · Просмотры: 1.282
Женская одежда равнинных племен отличалась друг от друга.
Конечно. Кому не лень может просмотреть монографию по одежде классика тов. Кларка Висслера. :crazy:
<!-- m -->http://tranz.it/load.php?id=NnkCmKOlUGDmsugL249823<!-- m -->

Там видно как различаютса по выкройке и конструкции платья разних племен, а украса - само собой дело индивидуальное (в определенних рамках).

А вот, почему китаец рисует такое?... :notknow:
<!-- m -->http://tranz.it/load.php?id=Q7p40Xi7OtJqflgx249827<!-- m -->
К сожалению не знаю как картинок поставить здесь, потому заархивировал.
 
Zlobov*S написал(а):
Вопрос частый и безответный .
Уж точно в школе я и не подумывал о "..чисто комерческой состовляющей..". :lol:
И сейчас в России и Европе берут не меньше чем в америке .
С уважением.

Т.е. тут все таки залотая середина, когда работа и хобби слились воедино :)

А вопрос я задал, т.к. довольно интересные матерьяли смог найти в этой теме, не классический взгля голивуда, а как говорят native america :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Можно и так - это не страшно , только скорее МЫ САМИ делаем своё увлечение хобби, а его (хобби) развиваем до ... каких то пределов . Уж точно я не читаю ночами-годами дошкольную лт-ру потому что продать можно - наоборот, читаю, рисую, леплю, и потом таки если есть желающие -продаю .

Вот и ответ на "интересный матерьяли" - одно дело "2 раза Гойко Митича посмотреть по видео" и совсем другое посвятить свое свободное время сбору информации не детско-юношеской литературе, а именно ЭТНОГРАФИИ (Национальная америка) лет двадцать . Потому как уже ДВАЖДЫ говорил - просто в один прекрасный день понял что Купер, Май, Рид, Эмар, Генри .... просто фуфел для дошкольного возраста , и отдал соседям всю свою довольно богатую библиотеку . Просто нет в ней смысла , нет информации, нет ничего кроме "дамских рюшечек" и детсадовской бравады .
Отсбда и поиск информации и естественно внедрение в миниатюру, и как следствие их наверно (миниатюр) интерес как использование не избитых голливудскими вестернами образов ..
.. я так.. думаю !? :wink: :D

Как продолжение темы - сразу видно по фигуре , очередной "выкидышь" по модной и продаваемой теме - или таки человек делал со знанием темы и подбирал интересные варианты ранее не обозначенные в ВИМ и скульптуре .

Простите что повторяюсь уже 3 раз за год , это и есть видимо показатель жизнеспособности вопроса "почему индейцы? .. гусары... танки ...казаки ... фрицы ...?"......
 

Shamenkov

Модераторы
Серегей, в начале 80-х ни о какой этнографии, и униформах и речи не могло быть .да и в 10 лет этим не чень то и заморачиваешся, это потом позже после первоначальной напитки детскими книжками и фильмами, приходит интерес и вопрос к тому, а как же оно было на самом деле? и начинается уже другая страница переходящая в хобби-интерес всей жизни.
 

Gennadius

Бан
Маруаве, колапи!
А я этого давно ждал. Говорили-говорили об индейцах "вообще", и наконец нашёлся один, кто задал ГЛАВНЫЙ вопрос - Почему индейцы? Почему индейцы прерий?
Сегодня написать много не могу. Завтра ждите развёрнутой "говорящей бумаги" на эту тему. Я по данной теме много думал, много курил кинни-кинника, во снах беседовал с духами. И они мне таки открыли истину.
 
Сверху