ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я и сам такой - ищу помощи Гарик .
Потому и благодарность великая другам в помощи приобретения .
Мне Гениус выписывал много из того что хочется иметь в оригинале и Сергей Итальянович - но я не могу его напрягать их , сам знаешь какая обстановка сейчас у них в Израйловке и возможности распоряжаться личным временем тоже у всех разные ..

Скажи что именно нужно (ссылки), попробуем договориться .
С уважением.
 

Gennadius

Бан
А на меня вот недавно плохие духи навели мОрок - заказал я своим западным пен-френдам "Энциклопедию индейцев Северной Америки", причём, зачем-то сразу обеим написал - в Нидерланды Инальду, и в Штаты Лорену. Ну они оба мне одну и ту же книгу взяли да и купили. Только та, что из Штатов, ещё в пути.
Теперь я ломаю голову куда мне второй экземпляр пристроить, а духи злорадно хихикают по ночам прям над ухом. Так что, колапи, поосторожней надо с духами.
Книга, кстати, очень даже неплохая. Рассказано об очень многих племенах, много рисунков индейцев, выполненных Ричардом Хуком, который иллюстрировал все "мэны" об индейцах. Много цветных фото индейских артефактов (ну, крафта, крафта), много исторических фото самих индейцев. Как справочник - отличное издание. Красочное, информативное, крупноформатное.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген,мы о разных вариантах глогольствуем - та что у меня "энциклопедия" в принципе неплохая, но там точно нет Хука - несколько Ч\Б фото и всу остальное - "... носили головной убор типа "роуч" ! - дальше то же самое по прерийникам - ! "... носили головной убор типа "роуч" ".. - и далее на английскм такая же лабуда без фото и зарисовок - просто тупо перечисляются варианты на 600 стр.одно и то же .
Обложка интересная , объем впечатляет - ... содержание на уровне "Мурзилки " .
 

Gennadius

Бан
Не, моя энциклопедия неплохая. Только слишком уж "общая" - как и все издания подобного направления. Лучше бы было только по равнинникам, или там по Вудленду, по Плато, и т.п.
Просто цель стояла общая - познакомить читателя со ВСЕМИ племенами Сев. Америки. В целом, удалось.
Как вторая книга придёт, то буду предлагать на обмен. Может, кого-нибудь заинтересует.
Кстати, получил от Олега Ясененко книгу "Почему ушли те времена" Дж. У. Шульца. Раньше, в юности, я от Шульца просто в восторге был - он же с Черноногими жил, и писал о РЕАЛЬНЫХ индейцах, в отличие от той хрени и ботвы, которую нам на ухи вешали всякие майн риды и карлы маи. А вот сейчас что-то уже "не пошло". Наверное, времена те действительно ушли, и "просто рассказы из палаток Черноногих" уже малоинтересны. Надо было лучше "Народ Красного Облака" заказать...
Ладно, ишшо не вечер, закажем.
Кстаи, а книгу Ная "Силы добра и зла: история Кайова" кто-нибудь читал? Это об истории Кайова, или просто их фольклор? Просто тоже хочу эту книжку взять, но вот фольклор мне мало интересен. История - вот это наше всё.
 
Ген, в обмен предложить особо ничего не могу, но вот купить второй экземпляр энциклопедии, если некуда деть, то готов. Она на каком языке. Сереж, я имел ввиду как раз книги об одежде, рубахах. У нас тут нет такого движения и такого распространения как у вас. И если выйдет какая то книга, то бегаем ищем, но не всегда есть возможность купить. Вдруг кто будет заказывать или есть возможность купить, то пишите и на меня. а я всегда готов выслать деньги. Так вместе проще проблемы решать. :p :p
 

Sergey_it

Мастера
Гарик написал(а):
У нас тут нет такого движения и такого распространения как у вас. И если выйдет какая то книга, то бегаем ищем, но не всегда есть возможность купить. Вдруг кто будет заказывать или есть возможность купить, то пишите и на меня. а я всегда готов выслать деньги. Так вместе проще проблемы решать. :p :p
А сам почему не попробуешь с зарубежных магазинов заказывать...?
 
Думаю, что главная проблема это язык, я им не владею. Вторая, это естественно оформление заказа, поскольку не знаешь на какие клавиши нажимать.
 

Sergey_it

Мастера
Гарик написал(а):
Думаю, что главная проблема это язык, я им не владею. Вторая, это естественно оформление заказа, поскольку не знаешь на какие клавиши нажимать.
даа... :) тогда явно проблема,Олег Ясененко раньше постоянно продавал альбомы...заказывал их на книжных сайтах...
так то альбомов много можно достать ...только недёшево стоят...+пересылка+риск,что где то приватизируют...и т.д....
 
Был я у Олега и дома, и покупал у него, но ты правильно заметил, что цены у него...
 

Sergey_it

Мастера
Гарик написал(а):
Был я у Олега и дома, и покупал у него, но ты правильно заметил, что цены у него...
я про его цены ничего не говорил :lol:
я говорил вобще,что если заказывать...а ещё если через кого то.....
у нас тут есть один интернет магазин...там по индейцам часто альбомы бывают....
примерно от 50+ и до ста евро....
+доставка в Россию.....книги тяжёлые...+как уже говорил,риск,что вобще не дойдут...
 
Значит не правильно понял твои слова. Я просто знаю, что Олег действительно много книг и статей других людей печатал, делал свои журналы, и станок у него был, все это в домашних условиях. Надо отдать ему должное, что много хорошей работы сделал, многим помог, в том числе и мне, за что ему благодарен. Но все перевел на бизнес, а это плохо. И в пересылке есть опасность, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Может можна найти какие то другие пути, хотя никому не захочется с этим возится. Из Германии мне знакомый высылал курьером, только не знаю, сколько стоит, наверное дорорже, но риск меньше. Привезли сфотали и ему фотку отправили о вручении. А на каком языке эти журналы и альбомы?
 
Gennadius написал(а):
Не, моя энциклопедия неплохая. Только слишком уж "общая" - как и все издания подобного направления. Лучше бы было только по равнинникам, или там по Вудленду, по Плато, и т.п.
Просто цель стояла общая - познакомить читателя со ВСЕМИ племенами Сев. Америки. В целом, удалось.
Как вторая книга придёт, то буду предлагать на обмен. Может, кого-нибудь заинтересует.
Кстати, получил от Олега Ясененко книгу "Почему ушли те времена" Дж. У. Шульца. Раньше, в юности, я от Шульца просто в восторге был - он же с Черноногими жил, и писал о РЕАЛЬНЫХ индейцах, в отличие от той хрени и ботвы, которую нам на ухи вешали всякие майн риды и карлы маи. А вот сейчас что-то уже "не пошло". Наверное, времена те действительно ушли, и "просто рассказы из палаток Черноногих" уже малоинтересны. Надо было лучше "Народ Красного Облака" заказать...
Ладно, ишшо не вечер, закажем.
Кстаи, а книгу Ная "Силы добра и зла: история Кайова" кто-нибудь читал? Это об истории Кайова, или просто их фольклор? Просто тоже хочу эту книжку взять, но вот фольклор мне мало интересен. История - вот это наше всё.

Ген, а я как в детстве , году так в 1970 прочитал. Шульца "Ошибка Одинокого Бизона "так и влюбился в этого автора .
 

Sergey_it

Мастера
Гарик написал(а):
Значит не правильно понял твои слова. Я просто знаю, что Олег действительно много книг и статей других людей печатал, делал свои журналы, и станок у него был, все это в домашних условиях. Надо отдать ему должное, что много хорошей работы сделал, многим помог, в том числе и мне, за что ему благодарен. Но все перевел на бизнес, а это плохо. И в пересылке есть опасность, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Может можна найти какие то другие пути, хотя никому не захочется с этим возится. Из Германии мне знакомый высылал курьером, только не знаю, сколько стоит, наверное дорорже, но риск меньше. Привезли сфотали и ему фотку отправили о вручении. А на каком языке эти журналы и альбомы?
в Германии вся почта с Европы собирается и по бывшему союзу развозится..от нас тоже так было....но не так давно хозяйка итальянской фирмы кинула всех на 400.000 евро...и сейчас с перевозками проблема.......+не знаю как из Германии ...от нас минимум 5 или 8 кг...
альбомы на разных языках...в основном на английском....смотря,что тебя интересует...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет , совершенно нет времени - простите, ночью сегодня просто отснял несколько альбомов для общего ознакомления .
К фото не придирайтесь , специально не настраивался.

Первая с завлекающим названием "Энциклопедия костюма американских индейцев" ( Encyclopedia of American Indian Costume).
Название веское, объем впечатляет - 516 стр (!) , ламинированная обложка - ну и как бывает за этой красивой картинкой-завлекалочкой ничего полезного особо и нет .
Бумага обычная, немного фотографий Ч/Б газетного качества , содержание охватывает весь Северо Американский континент - текст тоже упрощенка .
НЕ рекомендую - разочаруетесь. Ниже фото обложки и нескольких разворотов .





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вторая книга "Традиционное рукоделие коренных американцев" (Traditional Native American Beadwork).
Тоже клюнул на название - в принципе неплохая книга для индеанистов кто занимается рукоделием. Книжная бумага, схемы и детские зарисовки - всё Ч/Б. За исключением вставки из ламинированной бумаги (блок)
с полноцветными фотографиями музейных образцов одежды и предметов быта - немного, всего в блоке 8 листов . Описание в основном стилей вышивки бисером , иглами дикобраза, выделки шкур .. и всё.
Всего 113 стр - знал бы содержание НЕ купил бы .
Ниже также обложка и несколько разворотов :








 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Третий альбом (старый) "Becoming Brave" - прекрасный альбом !
120 страниц плотной мелованной бумаги с отличными цветными фотографиями различных вещей , атрибутики , одежды , головные уборы , ..... НЕ пожалеете, рекомендую .
Несколько разворотов с обложкой ниже :



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и на сегодня четвертый альбом успел отснять - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ альбом ! Мечта идиота свистящего по искусству военных рубах североамериканских индейцев .

"Beauty , Honor , and Tradition" - Красота, Честь и Традиция.
Большой формат, обложка хоть и мягкая но плотная , 160 стр великолепной подборки по племенам военных рубах из разных музеев и частных коллекций .
Фотографии очень качественные, с описанием, есть тройной разворот и фотографии отдельных , увеличенных фрагментов вышивки рубах .
ОЧень полезный альбом - НЕ пожалеете .
Ниже обложка и несколько наугад разворотов :











 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По поводу первых двух , Энциклопедии и Рукоделие - как говорится "мал золотник , да дорог" , это к тому что есть у меня старенькая книжка ч/б , скорее брошюрка даже , 116 страниц , фото небольшие и ч/б - но море схем
по вышивке , таблицы, классификация ,примеры - КЛАДЕЗЬ индеанисту и любому увлеченному. Выглядит невзрачно, формат примерно А5, называется
" Quill and Beadwork of the Western Sioux" - Вышивка биссером западных Сиу. Вот эту книжечка запросто заменит первых две "энциклопедии", эт точно. Если найдете - берите.
Издательство амер. - "Richard C. Schneider" - которое также выпускали отдельно не только по Сиу , но и "Рукоделие Оджибва", "...Черноногих", "....Ирокезов", "...Пуэбло", и видимо общее издание "Рукоделие индейцев Северной Америки".
Этих я не видел, но если содержание идентичное моему по западным Сиу (Лакота) , то думаю увлеченные конкретным племенем могут рискнуть .
 
Да!!! Книги великолепные. Но как заказать? Как купить, если не знаешь английского. Хотя на сатах в продаже они есть.
 
Вот и я - пока только смотрю в интернете, да облизываюсь. А заказывать даже не знаю как... По причине абсолютной неспособности изъясняться на чужих языках.)
Кто заказывал - расскажите - как это делается, и на сколько вырастает цена из-за пересылки.
И в Москве, за рубли можно, но цена кусачая - <!-- m -->http://www.centercom.ru/gardners/isbn/0816639477<!-- m -->
Несколько рубашечек можно тут посмотреть - очень впечатляют -
<!-- m -->http://www.artsmia.org/beauty-honor-tra ... eview.html<!-- m -->
 
Сверху