Журнал "Историческая миниатюра"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
asigaru
Примите и наши поздравления от издательского дома "Дедал-Пресс", как издатель издателя поздравляю.
С огромным удовольствием подпишусь на ВАШ журнал.
С уважением Леонид.
P.S. Это первые несколько номеров сделать трудно, сами так начинали с двух книг. А дальше просто тяжело и очень интересно.
 
А где купить то будет можно журнал? На soga ничего нет, поиск тоже не помогает... дайте ссылку плз!
 
Мужчины, день добрый!
Прошу прощения, что выпал на пару дней из обсуждения - решал другие вопросы, с подготовкой номера пришлось обо всем забыть. Не думал, что столько времени оно отнимет...
Постараюсь ответить на все вопросы сразу))).
Насчет новой темы - огромное спасибо! Я, со своей стороны, постараюсь, чтобы эта тема поспособствовала увеличению количества интересных членов нашего сообщества! В журнале уже указал, что предложения и пожелания можно высказывать здесь. Единственное, я все-таки с первым постом пока погожу. Вот увижу в пятницу сигнальник и сразу тему и освежу))).
Насчет содержания - я боюсь более всего. Очень тяжело сделать печатное издание в одиночку. Иногда и хорошие мысли опосля приходят, и свежая голова нужна была бы, чтобы в теме новый ракурс поискать и т.д. Я старался, но все равно очень боюсь, что все-таки журнал вызовет критику, потому как рассчитывали и надеялись увидеть что-то получше. Утешаюсь только фразой царя Леонида "Мы сделали все, что могли, пусть другие сделают лучше")))).
Насчет распространения - пока немного рановато искать в интернете и в магазинах. Журнал еще в печати. Как только выйдет, я сообщу, где и как можно приобретать (пока боюсь сильно забегать вперед).
И, самое главное, спасибо всем за поддержку! Если бы не Ваше участие, то журнал бы точно не дошел до этой стадии!
С уважением,
Алексей
 
Добрый день! Проделана гигантская работа, заслуживающая уважения. Сам жду журнал с нетерпением. Очень надеюсь на выход и дальнейшее развитие журнала.А что касается "недовольных" - они будут всегда и с этим ничего не поделаешь. Всем угодить ну просто не реально. Главное найти золотую середину..........э-э-э В любом случае рассуждать как надо сделать намного проще чем взять и сделать. Вам респектище. Держу кулаки. И удачного старта.
 
Тираж первого номера - 1000 экз. Тираж второго будет зависеть от того, насколько будет востребован первый.
 
А можно ли организовать реализацию журнала в электронном виде (за плату естественно)? Это упростит задачу для жаждущих из других стран! И еще вопрос: в журнале будут представлены уроки гуру миниатюры?
 
AlexeySi написал(а):
А можно ли организовать реализацию журнала в электронном виде (за плату естественно)? Это упростит задачу для жаждущих из других стран! И еще вопрос: в журнале будут представлены уроки гуру миниатюры?
Я бы не рекомендовал публиковать его в электронном ввиде! Иначе "добрые" люди быстренько начнут раздовать его на право - на лево!
 
Направо и налево "добрые" люди начнут раздавать независимо от того в каком виде он продавался. У многих сканеры дома имеются. Это я просто к тому, что носитель (бумажный или электронный) никак не может повлиять на сознание людей. Конечно, сам себе никогда не приобрету журнал в электронном виде, если есть возможность купить бумажный вариант ибо испытываю дискомфорт при чтении на экране.
 
Novellino написал(а):
Направо и налево "добрые" люди начнут раздавать независимо от того в каком виде он продавался. У многих сканеры дома имеются. Это я просто к тому, что носитель (бумажный или электронный) никак не может повлиять на сознание людей. Конечно, сам себе никогда не приобрету журнал в электронном виде, если есть возможность купить бумажный вариант ибо испытываю дискомфорт при чтении на экране.

Полностью согласен, если журнал будет востребован, чего вам искренне желаю, то рано или поздно его можно будет скачать с того же торрентс.ру. Конечно лучше преобрести журнал в том виде в каком он должен быть, но не у всех есть возможность его купить, та же доставка может перекрыть его стоимость, особенно, если заказчик живет на другой стороне шарика. К тому же реалезация эллектронного варианта ни к чему не обязывет автора, зато позволит расширить аудиторию читателей (русскоговорящая диаспора зарубежом, думаю, будет в восторге от такой возможности), можно даже сделать магазин в рамках этого сайта, ИМХО.
 
как только он появится в электронном виде, его тут же выложат на торенты, не сомневайтесь! А при сканировании - качество падает, да еще и париться надо, сканировать! Не каждый из моделистов станет тратить на это время, куда проще по дружбе скинуть файлик с журналом, который потом этот дружбан и будет распространять с торентов!
 
fenix написал(а):
как только он появится в электронном виде, его тут же выложат на торенты, не сомневайтесь! А при сканировании - качество падает, да еще и париться надо, сканировать! Не каждый из моделистов станет тратить на это время, куда проще по дружбе скинуть файлик с журналом, который потом этот дружбан и будет распространять с торентов!

Могу прям щас дать ссылки на видео, журналы, книги... гигов на 500, если не больше и поверь качество там на высоком уровне :lol: так что желание найдется у всех и всегда. А вопрос касательно распространения через инет - это не дискусионный, а технический вопрос. Можно выработать механизм, как это будет делатся... например выкладывать в нете после реализации 80% бумажного тиража, как вариант... это все можно обмозговать.
 
В принципе, идея не так уж и плоха. Но действительно, не ранее реализации большей части печатного тиража. В общем, идею надо обмозговать, обязательно этим займусь!
 
А если не секрет, какие рубрики он будет включать? Очень хотелось бы видеть там уроки или миниатюры которые находятся в работе
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос двоякий с интернет выкладкой журнала (скана) .
С одной стороны это плагиат , с другой стороны имея ПДФ файл книги или журнала - вовсе не означает что мы держим в руках оригинальное полиграфическое издание. Да и в принципе показывая постранично
свое издание в интернете это скорее представление своего товара лицом .
А тот кто изначально не купил бы - так тоти не купит , и не собирался .

Вот пример - Гари Хендершот, открыл специально сайт, прекрасно и удобно САМ как автор оформил , и выложил по странично и именно для честного представления своего "товара" :

<!-- m -->http://issuu.com/dreamedia/docs/catalog ... ipBtn=true<!-- m -->

Тоже самое проделало и издательство , и тоже у себя открыто показало все страницы всех каталогов .
Я тоже просмотрел всё, скачал , даже успел для работы распечатать несколько страниц - в итоге ВСЁ пересмотрев решил купить всё - и купил уже оригиналы бумажные .
ВСЁ открыто, наглядно, честно .

А чтобы коммерцию не ломать , а следовательно не зарубить изначально перспективы развития - можно наверно сразу для обзора выложить 4-5 стр для наглядного ознакомления ,
а полностью и качественно уже месяца через два и официально разместить здесь же на сайте .

Причем и сканировать оригиналы нет необходимости - все же страницы подготовлены под типографию - просто готовые развороты перегнать в PDF с минимальной потерей качества .

С уважением.
 
Сергей, за ссылку отдельное спасибо! Классная книга, раньше не видел, насладился просмотром!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не за что , у него несколько номеров вышло , здесь смотри :
<!-- m -->http://issuu.com/dreamedia<!-- m -->
У меня нет только "Команчи коллекшн" - уже отправили - жду .
Всё честно, прозрачно и никакого "мошенства" :D - увидел, рассмотрел, выбрал цивилизованно и купил .
Мы же в магазине обувь перед покупкой примеряем и подбираем размер .
Продавец обязан показывать товар, если конечно не "кота в мешке " предлагает.

Пример живой выше с каталогами - купил потому что рассмотрел !
И наоборот - увидел красочную, ламинированную обложку издания, прочитал то что это "Энциклопедия костюма Американских индейцев"(!) , 600 страниц (!) - ... слюньки потекли, цена уже на втором плане - ХОЧУ! Ну и прислали мне эту "энциклопедию" - 600 стр туалетно-газетной бумаги, Ч/Б, без фотографий и иллюстраций ... :x , кроме обложки то и нет ничего . А информативность на уровне яслей :
"... - индейцы равнин носили одежду из кожи...
- а индейцы лесов носили одежду из кожи...
- а индейцы плато носили одежду из кожи...
- а индейцы восточного побережья носили одежду из кожи ...."

и в таком ключе все 600 стр ! Знал бы , никогда не купил .

Да и в нормальных книжных магазинах есть даже кафе с креслами - набрал книг с полок, взял кофе, уселся в кресло и сиди хоть целый день читай, сравнивай, выбирай... и ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как ознакомился с каждым выбранным изданием, идешь на выход и оплачиваешь на кассе . Всё по человечески .

С уважением.
 
Согласен, так называемое превью - серьезный маханизм в пользу того, чтобы принять верное решение и убедить или наоборот, разубедить в побуждении сделать покупку через инет. Но! Что то я не увидел, чтобы там предлагали скачать полноценные экземпляры этих книг, что говорит о том, что пока контент не будет защищен от беспорядочного копирования и распространения в обход правообладателя, целесообразность распространения полноценного электронного печатного издания остается под большим вопросом!

Уж поверьте, я большинство технической литературы нахожу в сети, причем такой, которая была издана всего пару месяцев назад! после этого покупать книжный вариант в 95% случаев я не стану, а вот если речь пойдет о печатном издании, которое я не смогу найти в электронном виде нормального качества, в этом случае я скорее всего куплю. Ну и само собой, я приобретаю такую литературу, которую я могу почитать в метро, поезде, где нибудь еще, т.к. вариант с электронным носителем не очень в данном случае подходит (пока что дороговаты и не шибко качествены электронные книжки).

Такого рода журнал скорее всего я буду читать в дороге, в свободное время, поэтому я готов раскашелиться на него! Если же он появится в електронном виде в сети, то я серьезно призадумаюсь, платить ли мне за него или же скачать от куда нибудь... Поэтому, чтобы издатель не нес убытки, а наоборот зарабатывал денежку, настоятельно рекомендую не издавать сразу же в электронном и печатном виде, а если уж так хочется, то хотя бы задерживать на пол года выход электронной версии, тем более, что конкурентов на текущий момент по тематике нет и врят ли в ближайшем будущем появится.

А превью было бы не плохо все таки сделать! Хотя бы три - пять страничек и частично выложить содержание, чтобы так сказать было на что слюньки попускать :)

Просьба, не разводить флуд касательно крахоборства и морали, суть моей мысли проста - береженного бог бережет, а надеяться на честность людей...
искрене желаю успеха в издании Asigary! Нелегкое уж это дело!
 
к сожалению, варез все равно появится значительно раньше
чем через полгода, несмотря на то что первый тираж невелик
и разойдется "среди своих"... однако сие есть гуд, потому как
популярность журнала возрастет в среде народа непосещающего
Modelsculpt и Diorama.ru, т.е. приведет к увеличению количества
потенциальных покупателей. варез отличается от печатного
издания как тамиевские буратинки от Злобовских миниатюр,
(я имею в виду, например, RGB палитру вареза и CMYK печатного
издания + банальное удобство в работе с распечатанными
иллюстрациями.... ) сам частенько перед покупкой изданий
скачиваю "только для ознакомительных целей" дрянного
качества журналки, опосля трачу скромный свой бюджет...

зы>>>вареза ждать не буду, журнальчик надо брать :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Все дальнейшие обсуждения, пожелания, предложения - в специально отведенном разделе открытому для проекта "Историческая Миниатюра" :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewforum.php?f=23">viewforum.php?f=23</a><!-- l -->

Что бы не растаскивать по форуму , этот пост закрываю .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху