Есть Идея - КООПЕРАЦИЯ

Igor58

Бан
В связи с начавшимся диспутом о доступности отливок и их цене предлагаю наладить серийный выпуск китов(готов взять часть работы на себя) и их продажу (через Баева и др.) от MODELSCULPT
Право на установку цены кита -автору или владельцу мастер-модели
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасная идея !!!! Чес слово - полностью поддерживю !
Можно я буду первым ! ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И слоган уже в параллельной теме есть :
" наладить выпуск КИТов по справедливым ценам а не кормить итальянцев!!"
Ура товарищи! :D

С удовольствием отдам в хорошие руки и поддержу идею!
Прямо сейчас у меня на подходе серия всадников в 75 мм , 4 фигуры кавалерия США - и 4 фигуры равнинных индейца , тоже всадники и так же 75 мм.
Могут уйти к голодным итальянцам, а могут остаться в России по реально доступным ценам . Я за Россию - мне за каждого всадника по 2 000 евро и отдам с авторскими правами - 9 месяцев работы всетаки . Всего то мне надо за мастер-модели всадников (8 шт) = 16 000 евро. И будем продавать копии, да в металле, везде, да по 5 $(150рублей) !!! Это же дешевле чем "пешки" у Эдурда Касинцева (Е.К.кастинг) в 54 мм !!! Вот нам счастья привалило то .....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Правильно понял призыв к "КООПЕРАЦИИ" -
- Вам "НИЕНЕ" - огромные тиражи и заработок , автору авторские ,
А Российским коллекционерам море всадников по бросовым ценам в метале качества "топ" - "
И все довольны :eek:k: , все счастливы .
Ты завтра мне перечислишь 16 000 долларов ? И ещё по всем правилам международным - автору с каждой отлитой фигуры по две копии "авторские" от производителя обязательно - такие правила у всех .

С уважением, я за такую кооперацию ногами и руками ЗА ! :D
 
Вы так весь рынок захватите. :shock: Пойду устроюсь куда нибудь сторожем.
 

Igor58

Бан
Покупать мастерки не будем Отливки сделаем по заявленным ценам а продавать их можете по чем хотите (как совесть позволит)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот и закончились красивые слова о Российском рынке, кооперации мастеров , о "неправильном " ценообразовании "нехороших" забугорных производителей , справедливости цен в НИЕНЕ.....
Естественно Вы не будете ничего покупать ! Никто и не сомневался. Только к чему весь предыдущий пафос в 4 (четырех) темах размазанный о доступности ВИМ в России и дешевизне авторских фигур с неподтвержденными примерами от "Ниены" !?

А то что можно заказать литье просто за денежку у Вас - дык у любого можно без проблем, хоть в металле , хоть в смоле и любой тираж.

Хватило бы одного простого поста в "Тиражировании" - "предлагаем услуги тиражирования" .
 

Igor58

Бан
Слово КООПЕРАЦИЯ предполагает совместную работу с последующим распределением дохода в долях участия
При покупке моделей (Пегасо, Ниена, Русский Витязь или др.компании) действуют другие законы
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Что значит "другие законы" - как дышло чтоли ?
Законы для всех одинаковы - либо честно заказать модель понравившемуся мастеру , выкупить, заформовать, отлить и также честно продавать - это человеческий и коммерчески честный закон - ВСЕМ получить заработанное - остальное дешевый ПиАр и поиск халявы.
 

Gennadius

Бан
Igor58 написал(а):
Слово КООПЕРАЦИЯ предполагает совместную работу с последующим распределением дохода в долях участия
При покупке моделей (Пегасо, Ниена, Русский Витязь или др.компании) действуют другие законы
Игорь, Вы или так уходите от конкретного ответа, или просто лукавите.
Какие такие "другие законы" действуют при покупке моделей, скажем, Пегасо? Я, к примеру, просто высылаю деньги тому же Дмитрию Баеву на определённую фигурку, и потом опять же просто получаю оную на почте. Где здесь Ваши таинственные законы? Или же Вы имели ввиду покупку МАСТЕР-моделей у скульпторов? Да и там никаких "других законов" нет - производитель ПРОСТО платит автору заранее оговоренную сумму, а дальше уже сам продвигает купленное - вот и всё.
"Совместная работа с последующим распределением дохода в долях участия..." Я что-то вообще тут ничего не понял. Вы же ясно и понятно заявили, что мастер-модель покупать не будете НИКОГДА, а просто отольёте заказанный и, надо понимать, заранее оплаченный тираж. А дальше автор мастерса будет париться сам. Где здесь хотя бы какой-то намёк на совместную работу? Вы просто заказ выполняете, не более того. И что, после того как, допустим, я, Даньшин Геннадий, реализую тираж заказанных у Вас фигурок, мы ещё вместе с Вами сядем за стол и приступим к этому самому "последующему распределению дохода в долях участия"? Укажите,пожалста, в таком случае Вашу "долю участия" и способ её определения. И к слову - делится между компаньонами обячно не доход, а прибыль. А вообще, если следовать Вашей терминологии, интересный расклад получается: Вы получите деньги за заказанный тираж отливок, а потом ещё хотите поучаствовать в дележе прибыли после реализации оных? По крайней мере, я именно так понял то, что Вы написали, а я тут, вверху, процитировал.
 
Полностью согласен с мнением Злобова - если ты хочешь производить качественные и дешевые отливки для населения,то покупай авторскую мастер модель у автора(Плати авторские ) и спокойно выпускай по 150-200 или еще хрен занет по какой цене.Но у нас в России это работает до первого выпуска - потом у тебя просто элементарно "передерут" фигурку.
У меня более 60 (90мм)авторских мастер моделей,за которые,я заплатил немаленькие деньги - так вот я не одной крашенной ,не говоря о том ,что бы продавать просто литье,фигуры в России не продал,да и вряд ли буду продавать (если я и продаю ,то только богатым людям) - все уходит на запад. Так ,что не может быть никакой кооперации.

ЭЭЭх жаль нет у меня сейчас таких денег - купил бы у Сергея всю его коллекцию и не задумывался.
 
Почти полностью поддержу Злобова,но с оговоркой- насчет сверхприбылей фирм- это ты загнул-ты же уже и сам производишь- как оно со всерхприбылями-нормально?Это такой же нелегкий труд,или я чем то не тем занимаюсь,хотя среди скульпторов( или их части) есть конечно такое мнение- я мол слепил шедевр,продал его за копейки,а фирма сейчас себе сверхприбыль получает(гады такие :D ).Но когда скульптор сам продает свои фигуры-что то сверхприбылями и не сильно пахнет.Отсюда и по всем форумам висят обьявления- сделаю мастер-модель и так далее.Потому как проще продасть мастер модель.чем делать свое производство и получать сверхрибыли одному. :D
 

Igor58

Бан
Igor58 написал(а):
При покупке моделей (Пегасо, Ниена, Русский Витязь или др.компании) действуют другие законы
Поясню на примере затрат : покупка мастер модели, роспись у лучшего художника (с мировым именем) , фотографирование в студии, поездка на конкурс , теплый ужин с членом(и) жюри, подарки, анонсы в журналах, заказ фирменной коробочки, полиграфия , .... Список можно продолжить
На все это добавляются проценты Полученная стоимость делится на планируемый тираж и добавляется к стоимости отливки (в случае если выпускается кит) или к стоимости покрашенной фигуры
Вопрос : какие затраты можно сократить?
 
Да нет в этом бизнесе никаких сверхприбылей.Я уже 25 лет занимаюсь ВИМ.Так себе коллекцию сделать.Продать немного отливок на хлеб с маслом.
Только гиганты вроде Пегасо ,Андрея и прочих нормально зарабатывают - так для этого они создавали нормальное производство.Условия на Западе для бизнеса совсем не те ,что у нас.
Пиратства у них не развито ,да много еще чего.
Все наши известные фирмы вроде "Русского витязя" - работаюст или на Запад или на русских богатых людей.

Попробуйте купить у Той же "Ниены" отливку 54 или 90 мм - и послушайте их Вам ответ.
 

Igor58

Бан
Ниена не торгует отливками
Продавать по ценам в которые они обходятся - нет смысла , а поценам "КИТОВ" совесть не позволяет
 
Igor58 Ну это вы тоже загнули.Продавайте отливки по цене КИТОВ минус 50 процентов.Это шутка. :D Я то по наивности думал,что не продают отливки,чтобы не разошлось в пиратских тиражах , а тут оказывается все с духовностью и совестью связяно. :D
 

Igor58

Бан
Пиратских копий наших фигур полно даже в италии видел (сделанных в италии) Китайцы скопировали наших всадников (даже покрас)
Лучший способ борьбы с комарами- не обращать на них внимание
В другом месте Вождь опять передернул карту или читать не умеет
Написано монгольский воин на колене, сувенирный покрас, розничная цена 420 руб (отливка , сборка, покрас сувенирный) а вовсе не то что ВОЖДЬ пишет
НЕКОРРЕКТНО
 
Тогда вопрос- а почему тогда не продаете КИТЫ? Если фигуры запирачены?Мне интересна логика.Насколько я знаю даже Синеус,который никогда не продавал киты начал это делать.
 
Ниена не торгует отливками
Продавать по ценам в которые они обходятся - нет смысла , а поценам "КИТОВ" совесть не позволяет

Да надо просто честно сказать,что когда ты платишь мастер модельщику 10 000 - 20 000 тыс руб за модель.А потом продаешь несколько 1-х отливок,китов и у тебя просто передерают,а ты уже понес затраты на раскрутку,модель,формовку и прочее - тоесть уже тыс 30 000 и более - то это просто невыгодно.И ВСЕ!!!
 
Сверху