ВИРТУАЛЬНЫЙ РИНГ (Гладиаторы мирмиллоны)

Кому ему? Синему? Если он синий,то ему уже точно не привстать! :lol:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Мертви бджолы не гудУть
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Ринг закончился победой по очкам красного гладиатора, фирмы "ALEXANDROS MODELS"(Испания),но если есть желающие то они могут голосовать и их мнение мы с удовольствием прочтем. :)
 

Gennadius

Бан
Да, я продолжу.
PEGASO (синий) - :eek:k:
Alexandro Models (красный) - :bad:
руководствовался теми же соображениями, что и Шаменков.
 
В качестве исторической основы я бы тоже ориентировался на книгу Носова "Гладиаторы".
Много информации, археологии и иконографии. Очень полезная книга.
 

Gennadius

Бан
А куда пропала тема "виртуального ринга" по фигуркам воинов Майя?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Gennadius написал(а):
А куда пропала тема "виртуального ринга" по фигуркам воинов Майя?


Традиционно загадочно исчезли, как и прототипы :
"...Нет стражей для нас", - сказали тогда Ягуар Киче, Ягуар Ночь, Ягуар Ничто и Ягуар Ветер..."
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Gennadius написал(а):
А куда пропала тема "виртуального ринга" по фигуркам воинов Майя?
Те майя которые были выставлены ушли в сумрак :D ,а если серьезно то одна фигура была очень исторична а другая фентази и сравнивать их не было особого смысла. Так что будем готовить новую пару,чтоб она была интересна во всех отношениях. Так что извините за то что озадачил и убрал новый ринг.
 

LS

Мастера
Миша, ты бы дал народу остыть немного! :D
А то уважаемые форумчане, так и рвутся в бой.
А так как правил боя, не установили, того и гляди, как бы чего не вышло... :oops:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
LS написал(а):
Миша, ты бы дал народу остыть немного! :D
А то уважаемые форумчане, так и рвутся в бой.
А так как правил боя, не установили, того и гляди, как бы чего не вышло... :oops:

Так вот я и думаю давать бой один раз в месяц :D
 

Gennadius

Бан
Сразу приношу извинения за офф-топ, но эта новость имеет самое прямое отношение к теме гладиаторов, хотя и не про ВИМ: только что по каналу Россия-24 сообщили исключительно грустную новость - по неизвестной пока причине рухнул знаменитый "Дом гладиаторов" в Помпеях. Погибли бесценные фрески, изображавшие НАСТОЯЩИХ гладиаторов. Вот потеря для Истории... Даже слов нет...
 

Gennadius

Бан
fandor написал(а):
Shamenkov написал(а):
а что за майя были? чьи?

Один майя твой-75 мм, от Tartar, другой от Pegaso!
"Пегасовский" воин был даже и не Майя по большому счёту. Это было ващще нечто крайне экзотическо-фантастическое. Мне он даже не фэнтези-майя из фильма "Апокалипсис" Гибсона напоминал, а тех страшных сказочных дикарей из "Тринадцатого воина" (ну, где араб-Бандерас с викингами дружил) - жутковатый каменный топор в руке, череп неизвестного науке страшилища на башке, неопределённый расовый тип (уж точно, что не индеец вообще!), абсолютно вымышленные украшения... Несмотря на очень качественную скульптурную работу, "пегасовская" фигурка проигрывала "тартаровской" абсолютно по всем статьям. Правильно сделал, Михаил, что убрал.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Gennadius написал(а):
Сразу приношу извинения за офф-топ, но эта новость имеет самое прямое отношение к теме гладиаторов, хотя и не про ВИМ: только что по каналу Россия-24 сообщили исключительно грустную новость - по неизвестной пока причине рухнул знаменитый "Дом гладиаторов" в Помпеях. Погибли бесценные фрески, изображавшие НАСТОЯЩИХ гладиаторов. Вот потеря для Истории... Даже слов нет...
Да это событие из разряда очень плохих и оно как раз здесь к месту- мы же все таки изучаем историю и обсуждали здесь гладиаторов. Три года назад мне посчастливилось побывать в Помпеях,но уже тогда вход во многие здания был закрыт,но само здание я видел,там еще есть и школа гладиаторов. Итальянские средства информации говорят что возможно сохранились фрески в нижнем этаже здания. И дождь здесь не причем,а скорее всего человеческий фактор. Вот фото школы гладиаторов
 

Вложения

  • 0_1b1aa_575ee0ee_XL.jpeg
    0_1b1aa_575ee0ee_XL.jpeg
    132,5 КБ · Просмотры: 359
  • 0_7502_14c6b91_XL.jpeg
    0_7502_14c6b91_XL.jpeg
    189 КБ · Просмотры: 333

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
fandor написал(а):
LS написал(а):
Миша, ты бы дал народу остыть немного! :D
А то уважаемые форумчане, так и рвутся в бой.
А так как правил боя, не установили, того и гляди, как бы чего не вышло... :oops:

Так вот я и думаю давать бой один раз в месяц :D
:bad: :bad: :bad:
 

DSK

Бан
Полезный конкурс - особенно, когда существует проблемма выбора и можно узнать мнение коллег !!!
 
Сверху