Братьями не рождаются. Плывущие на драконах

Пока наш ярл планирует набег, пробую "ковать" кольчугу. Тестовый "полигон" 9х7 мм. Пока - так.:( Попробую ещё "перековать"... :);)
12.jpg
 
Эх, маловата кольчужка. А нельзя ли секретами поделиться, я бы тоже, от вражьих стрел, натянул
 

Jab

Бан
Пока наш ярл планирует набег, пробую "ковать" кольчугу. Тестовый "полигон" 9х7 мм. Пока - так.:( Попробую ещё "перековать"... :);)
Редковато. Тут надо терпения набираться и потихоньку рядок за рядком. Можно перед тем, как проходки иглой делать, продавить продольные полосы из расчета, что через один ряд они пойдут - так будет легче иглой ряды соблюдать, а заодно это подчеркнет лицевые и изнаночные кольца.

здорово, но муторно. Планирую катать из проволоки.
Смотря какой масштаб/размер. Я на 54 мм пробовал "сплести" кольчужку из проволоки 0,15 мм, не понравилось - слишком крупная вязь получалась. Был конечно вариант смотать со старого трансформатора проволоку 0,05 мм, но убился ее от шеллака сначала очищать, намучавшись с ней т.к. она рвалась при каждом неловком движении, сминалась, не укладывалась без деформации миниатюрных колец на материал и в складках, решил для себя, что лучше уж иглой, подобрав нудный диаметр, чем так себя истязать.

Эх, маловата кольчужка. А нельзя ли секретами поделиться, я бы тоже, от вражьих стрел, натянул
Самый распространенный способ - сточенная игла от шприца, с проволочной "иглой" внутри трубки. Вот ей и "куют" каждое колечко, ряд за рядом.
 
  • Like
Реакции: fil
Нееет... Это - вязанка.:) Пытаюсь сделать вот это:
Редковато. Тут надо терпения набираться и потихоньку рядок за рядком. Можно перед тем, как проходки иглой делать, продавить продольные полосы из расчета, что через один ряд они пойдут - так будет легче иглой ряды соблюдать, а заодно это подчеркнет лицевые и изнаночные кольца...
Пока - редковато.:( Но буду "ковать" дальше.:);)
 
а может есть еще варианты? Например, сделать какой шаблон, чтобы оттиск просто делать?
 
Думаю первое :) Через пару дней стартуем, тогда будет всё, что нужно. А пока готовился к походу, собираем инфу, крутим каркасы :)
 
Всем доброго дня. Имя исправил. Впервые пишу на этом сайте. Все больше читал и учился. Пробовал кольчугу из проволоки- не очень. А, вот иглой- хорошо, только нужно терпение.
 
Бьярне меня назвал отец мой,за то ,что младенцом поймав крысу разделил ее руками на двое.Прошу конунга взять меня на драккар,постараюсь услужить в походе своей верной секирой.
 
Так надо подтверждать участие, или так поплывем?
 
Последнее редактирование модератором:
как все запутанно! а раньше...как все было хорошо и понятно...!!! Иван Иваныч, Семен Семеныч, Николай Петрович....ну или на худой конец....Викентий Аполинариевич,мать его так через за ногу......

а вообще-то, я хочу пожелать всем участникам очередного заплыва, удачного плавания. с привеликим удовольствием буду наблюдать. всем участникам огромное спасибо. Руслан, тебе особая благодарность.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
1. ОНДЕ - берсерк
2. Олдул - кормщик
3. Торгрим -хирдман
4. Хельги Виглафсон- хирдман
5. Снеульв - хирдман
6. Финн Свенсон- хирдман
7. Скегги Ингварссон- хирдман
8.Асбранд - хирдман
9. Рыжебородый- хирдман
10. Ульф- хирдман
11. Торвальд- хирдман
12. Бирнир- хирдман
13. Стефан Сигтрюг- хирдман
14. Гуннар- хирдман
15. Акун- хирдман
16. Хёскульд- хирдман
17.
Jr Dalla- хирдман
18. Jr Эсбен -хирдман
19. Jr Свейн- хирдман
20. Jr Парракас- хирдман
21. Jr Микула - хирдман
22. Jr Сорген - хирдман
23. Jr Fiil- хирдман
24. Jr Ликбьёрн- хирдман
25. Jr Бьярне- хирдман

Посмотрите, всех ли назвал.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ярл - а Онде как Берсерку что надо делать то !? Лепить-рубить, или грести-выгребать ?

(Насяльника, оченама правилама хоцеца) :)
 
Последнее редактирование:
Сверху