А давайте знакомиться?!?!

DSK

Бан
Да интересная выставка получилось. Поздравляю. Я смотрю и молодым барышням она тоже нравится :). Вот оказывается в Украине какой лучший способ знакомства с девушками, устраивать выставку своих работ по военно-исторической тематике !!! )))
 
на самом деле эти ребята мульти изображатели. они и артиллерию и пикинеров изображают, так что вы отчасти правы. а сейчас им вообще выдали полупики какие то ..
вот еще с этого феста
http://www.postimees.ee/3399597/vid...eti-uuesti-maha-pohjasoja-talvelahing/4700935
Вообще, впечатляющее костюмированное действо. Среди наших, правда, преображенцы больше 1704 году соответствуют... Кафтаны венгерские должны быть в 1700 ... Лейб-гвардии Семеновский полк представлен? Именно их шведы в 1704 за своих приняли?
 

Shamenkov

Модераторы
Вообще, впечатляющее костюмированное действо. Среди наших, правда, преображенцы больше 1704 году соответствуют... Кафтаны венгерские должны быть в 1700 ... Лейб-гвардии Семеновский полк представлен? Именно их шведы в 1704 за своих приняли?
место действия 1700г, переодевание в синие мундиры было в 1704году.
преображенцы по правде пошиты в своей массе даже не на 1709 год, а дальше ближе середине 1710-х- 1720 году.
единственным исключением это группа артиллеристов из Петрозаводска ( в белом) и два пехотинца в венгерском (зеленом)
В мире реконструкции петровского периода , Лейб-гвардии Семеновский полк представлен исключительно моим личным комплектом на 1709 год. иных в природе нет. Но в этот раз я в шведском.
 
переодевание в синие мундиры было в 1704году. ...
Интересная тема, а не использовали ли они свои собственные васильковые мундиры? С трофейными дополнениями, летом 1704 ..? Ведь если они и так были в синем, то издали могли за свеев сойти ... Добавить им трофейное знамя и все ... Вообще, предвкушаю удовольствие от чтения ваших статей по шведскому мундиру, давно запланировал. Есть интерес к теме ...
 

Shamenkov

Модераторы
Интересная тема, а не использовали ли они свои собственные васильковые мундиры? С трофейными дополнениями, летом 1704 ..? Ведь если они и так были в синем, то издали могли за свеев сойти ... Добавить им трофейное знамя и все ... Вообще, предвкушаю удовольствие от чтения ваших статей по шведскому мундиру, давно запланировал. Есть интерес к теме ...
собственно кроме семеновцев в этот период некоторые русские полки также могли носить синие кафтаны.
спасибо , читайте , скоро будет продолжение как по русским так и по шведам, а еще саксонцам.
 
Мой подрастающий моделист
IMAG0816.jpg
Занятие в клубе военно-исторической миниатюры г. Ростов-на-Дону.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне тут вопрос задали ОЧЕНЬ умный
ЕГ рулит !\
- " А на каком расстоянии находится Париж от Франции - 100500 !

Реально , не знаю КАК ответить?
Подскажите . ВАШИ варианты ?
только не забывйте что это дети .
 
Мне тут вопрос задали ОЧЕНЬ умный
ЕГ рулит !\
- " А на каком расстоянии находится Париж от Франции - 100500 !

Реально , не знаю КАК ответить?
Подскажите . ВАШИ варианты ?
только не забывйте что это дети .

Вождь, если это: г.Париж, Ламар, Техас, Соединённые Штаты Америки, - то около 7900 км
Париж1.jpg
А если это: село Париж, Нагайбакский район, твоя Челябинская область, Россия, - то около 4060 км.
Париж2.jpg
А вообще: этих Парижев - как собак не резанных! :);)
 

Shamenkov

Модераторы
Интересная тема, а не использовали ли они свои собственные васильковые мундиры? С трофейными дополнениями, летом 1704 ..? Ведь если они и так были в синем, то издали могли за свеев сойти ... Добавить им трофейное знамя и все ... Вообще, предвкушаю удовольствие от чтения ваших статей по шведскому мундиру, давно запланировал. Есть интерес к теме ...
ну как почиталось?
H2sY1lSp5EE.jpg D7K_4316p.jpg
 
Доброго здоровья всем форумчанам! Представляюсь по случаю регистрации. Зовут меня Александр, мне 39 лет, живу в городе Пятигорск. Тружусь на меховой фабрике. По мере возможности собираю скромною коллекцию миниатюры. С некоторыми Мастерами, участниками форума, я знаком, некоторых с гордостью называю друзьями, с остальными буду рад познакомиться и, возможно, посотрудничать). Так как сам, своими руками , способен слепить только Колобка-инвалида, на форуме, скорее всего буду больше смотреть, чем говорить)) Что еще сказать... Буду благодарен, если примете в свою тёплую компанию.
С уважением, А.Пашин
 
Саша привет, рада тебя здесь видеть. Относительно своей коллекции миниатюры это ты ОЧень скромно сказал. А что касается "только смотреть" ага, здесь такая заразительная компания, что просто смотреть очень тяжело, всегда хочется поучавствовать и присоединиться
 
Сверху