1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Арбалеты и Луки

Тема в разделе 'Моё ХОББИ', создана пользователем Злобов Сергей (Zlobov*S), 24 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Случилось горе :( Лопнуло верхнее-правое плечо у арбалета - расслоение карбона , видимо "усталость материала" :( . Купить отдельно плечи невозможно . Помогли - выкупил, получил и установил всю колодку с плечами , тросами, тетивой, эксцентриками в сборе НОВУЮ ! Спасибо за помощь ! Родные были плечи на силу натяжения 43 кг. Новые усиленные , максимально возможные - на 80 кг !!! :D:rolleyes: Уже отстрелял - убойная машина ! Ну и для новых плеч - новые болты утяжелённые . Пристреливал плечи алюминиевыми болтами - при настройке первый раз у меня получился "выстрел Робин Гуда", это когда идеально стрела в стрелу (болт в болт) ! Второй болт прошел практически на всю длину первого . Первый разорвало, отлетело перо и конечно хвостовик в дребезги . Новые плечи отстреливал с дистанции 17 метров. Получил новые болты карбоновые + личные наклейки ! Впереди выходные - руки чешутся отстрелять .:) Теперь ВСЁ по максимуму ! - скорость вылета стрелы - 114 м./с..!!!!!!!:cool:

болт_в_болт_.JPG новые плечи.JPG новые_болты_.JPG
    alexarh.69 и Токей Ито нравится это.
  2. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей
    У меня на арбе новые плечи ! [​IMG];) Есть желающие подержать яблоко на голове ?
    ( [​IMG]:) [​IMG]:) [​IMG]:) ) Шучу конечно .
    alexarh.69 нравится это.
  3. alexarh.69

Из:
    Россия / Архангельск
    Александр Терентьев
    С яблоком это было круто!!!
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей
    "Кто о чем , а вшивый про баню" [​IMG]:) Для выезда на природу пострелять, конечно оптимальный вариант айпод, бипод, трипод (тренога) - лёгкие, удобные , складные . Это есть. Для именно пристрелки , в идеале пристрелочный стол, или стол для стрельбы. Тоже есть, заказал на мебельной фабрике - сделали под меня. Но постоянно сталкиваюсь с какими то "не удобностями" на даче [​IMG]:( Вроде всё есть- а чего то именно удобного не хватает. В общем стал замечать и откладывать в голове всякие "хотелки" , которые бы мне были максимально удобными. Главное это ещё одна подставка, НО что бы была стационарной, и в то же время легко переносимой . Как то так [​IMG]:) В общем по мере кумекания и прикидок - пришел к такому варианту . Фишка в низком центре тяжести . Пересмотрел различные варианты - оптимально подходит подставка пластиковая (шайба) с наполнением водой для новогодней ёлки. НО вода хороша для веса в комнатных условиях. На улице (даче) на морозе просто порвёт . Все кто постреливает , знают что либо выписывать "удобства" из за бугра в три дорого, либо делать самому . У нас в РФ вообще ничего не делают . [​IMG]:( Не считая пары-тройки кустарей. Но я и сам "кустарь" [​IMG]:) Всё как обычно - "Помоги себе сам" [​IMG]:) ВСЁ что на фото - из практически "мусора" собрал - "подножный корм" . Лёгкие алюминиевые трубки, цемент=дресва, хомуты сантехнические, обрезки пластика, детали от старого гарнитура ванной комнаты - вплоть до держателя зубных щёток, крышки от кетчупа, обрезки паракорда, отбрезок от водосточной пластиковой трубы ,...... как в песне - " я его слепила, из того что было" ! [​IMG]:) Скажу честно - СДЕЛАЛ ВСЁ что задумал, и по максимуму убил трёх зайцев . Доволен -пользуюсь и балдею [​IMG];)
    Нарезал алюминиевых трубок - часть от швабры, часть от старой гардины . Отпилил пол бутылки под форму от минералки, замешал цемент с дресвой ..... ну ВСЁ по фото видно . Всё регулируемое по углам поворота и высоте. ОЧЕНЬ устойчивая конструкция - свалить модно только специально постараться . Всё под рукой . Клиренс около 3 см. Общий вес до 5 кг в полном обвесе . Легко переношу на разные дистанции , и убираю в хоз блок когда не пользуюсь. Удачно совместил стационарное и переносимое ! Ну и пара -тройка баллонов краски алкидной в аэрозоли для оформления . В центральной стойке залита эпоксидкой арматура 8 мм для доп веса и устойчивости . Тубус рассчитал под болты для арбалета, и доп кольцо для лучных стрел. "Крюк" в паракорде для подвески лука. Хотя можно и на упор подвешивать арбалетный. На полке (нужна) экструдер, очки, перчатки, зарядник, ..... ВСЯ мелочь хоть для чего, .... шары для рогатки и сигареты с зажигалкой, бинокль и фонарь , ....... на стойке место для подвески чехлов, рюкзака, кейса ... 100 в одном ! Я доволен результатом . + регулировка по высоте и легко сменные насадки. Смотрите фото , если кому то это интересно . [​IMG]:) С уважением.

подставка_01.JPG
    alexarh.69 и Deerslayer нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей
    И фото из вышеописанного процесса создания .

Вложения:

Deerslayer нравится это.

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей