WIP. С. Злобов

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
WIP. С. Злобов
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пока моя работа в "постановке" , надеюсь скоро покажу из проделанного. Мне когдато попалась такая поза - отложил себе, но не успел применить. Теперь вот пригодилась :) Не копировал, но моя постановка близкая . К сожалению других ракурсов нет :( Лошадка на фото , антикварная бронза - но ни автора, ни размера не знаю - только поза.
 

Вложения

  • Sculpture_Cheval-arabe-harnache.jpg
    Sculpture_Cheval-arabe-harnache.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 409

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну это в оригинале ! У меня то понятно попроще будет :) Я не Лансере :D
Вот и думаю, всадник будет из пистолета стрелять - но куда !? Если вписывать в сцену, по логично что стрелять должен вниз - скорее в пешую фигурку. Если как самостоятельная , то будет лучше руку горизонтально земле - с намёком на возможного противника верхом.
 
На предмет направления стрельбы - применение конных стрелков, рейтар или кирасир, не важно, строилось в 30-летнюю и позже по двум основным принципам - стоя рядами из-за заграждений, с отходом отстрелявших в задний ряд и так посменно, или караколирование - стрельба из скачущего круга, который часто сравнивают с методой атаки монгольских лучников. Так что выбор направления возможен широкий - от прямо перед собой, до вперед и в сторону - чтобы добавить боковой динамики. Кстати говоря, успешность шведов-кавалеристов и впоследствии нанятых ими немцев и прочих заключалась среди прочего в том, что они не давали себя тупо расстреливать посменно, а после первого своего залпа бросались в атаку холодным оружием - и так до Северной войны. Так рвали круг караколе - как столетиями ранее круги кочевников. Потому у них часто на правой руке на темляке палаш или шпага имелись :)
Да, но это про стрельбу строями. Если индивидуально, пардон если повторюсь, стрелять в одоспешенного оппонента старались в упор, из-за слабости пистолетного выстрела, так что тут тоже динамики можно поискать на свой вкус.
А за динамичную позу коня спасибо, в будущем украду:)
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Почистил фотоаппарат, это из процесса постановки, хотел посмотреть как будет выглядеть поза моего всадника .
Конечно это процесс , и пока вместо седла пластилин. Сам всадник у меня привстал в седле по задумке , он должен привстать при подобном "прыжке" лошади .
Но и на плоской подставке выглядит вполне реально .
 

Вложения

  • процесс.JPG
    процесс.JPG
    132,2 КБ · Просмотры: 358
Почистил фотоаппарат, это из процесса постановки, хотел посмотреть как будет выглядеть поза моего всадника .
Конечно это процесс , и пока вместо седла пластилин. Сам всадник у меня привстал в седле по задумке , он должен привстать при подобном "прыжке" лошади .
Но и на плоской подставке выглядит вполне реально .

Завидуем молча... "Ты лети с дороги, птица, Зверь, с дороги уходи! Видишь, облако клубится, Кони мчатся впереди! И с налета, с поворота, По цепи врагов густой..."

Замечательный, очень "рыцарский" конь получается по пропорциям. Боюсь, мой Венгр с аргамако-турецким коником тощеват будет на таком фоне:)

Алексей, всадник пока "голый" - как "оденется", будет с лошадью гармонично смотреться, и с Вашим всадником и лошадью тоже...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:) - только хотел ответить, Евгений за меня сказал - "..Алексей, всадник пока "голый" - как "оденется", будет с лошадью гармонично смотреться.."
Да, лошадка пока выглядит крупней, потому как от всадника пока только скелет, а как "бочку" кирасу оденет, да штанишки широкие , лошадка "уменьшится" . Хотя я её сделал "плотной" и шею "подкачал .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По коню работу практически закончил, осталось только трензеля как то сделать, видимо проволока поможет. Лошадка пустотелая, состоит из 6 деталей - левая-правая корпус, шея с головой, хвост, подставка , и "писюн" (украшение) на передней луке седла (незнаю как называется, и зачем он вообще).
Одеваю манекен всадника .
И спасибо за такой полезный объем информации !
 

Вложения

  • ZlobovS_75mm_-_1.JPG
    ZlobovS_75mm_-_1.JPG
    283,2 КБ · Просмотры: 379
  • ZlobovS_75mm_2.JPG
    ZlobovS_75mm_2.JPG
    172,8 КБ · Просмотры: 345
  • ZlobovS_75mm_3.JPG
    ZlobovS_75mm_3.JPG
    174,6 КБ · Просмотры: 370
  • ZlobovS_75mm_4.JPG
    ZlobovS_75mm_4.JPG
    166,5 КБ · Просмотры: 341
  • ZlobovS_75mm_5.JPG
    ZlobovS_75mm_5.JPG
    191,6 КБ · Просмотры: 330
  • ZlobovS_75mm_6.JPG
    ZlobovS_75mm_6.JPG
    179,3 КБ · Просмотры: 332
  • ZlobovS_75mm_7.JPG
    ZlobovS_75mm_7.JPG
    305,4 КБ · Просмотры: 321

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо, рад что понравился коняга .
Седло - лепил прямо на корпусе лошади - потом ювелирной пилкой (лобзик) распилил по шву половинок корпуса, ну и потом шов зашпаклевал. Т.е. село половинится вместе с корпусом лошадки. "писюн" на передней луке съёмный .
Трензеля жду, хотя ты уже снабдил вариантами ! ;)
Боюсь что хитрые формы в таком размере придется заказать на лазерную резку, для улучшения качества . Уж больно они навороченные по форме .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну на мастерку подвесить цепочку не проблема. А уж в тираже КАК ? Будет зависеть от производителя - докладывать в киты как деталь кусочек цепочки, или покупатель на свое усмотрение решит - вешать её , где взять, или "и так пойдет" :D
 
Сверху