"Sculpting horses" 2 chapter - Построение каркаса.

Nigredo-WW написал(а):
Клеопатра, имхо полноват он для Каоги.. Хотя может быть так на фото вышло(
И мне кажется немного не сбор получился а нерезкое торможение, потому что и передние ножки чуток вперед отведены чуть чуть совсем. Покажи с какой фоты ты делала? может я чего то не понимаю..

А вообще с каждым разом все лучше и лучше!
ну то что полноват не соглашусь.
С ногами напортачила, никак он у меня не хотел собираться :)
 
почитай мои советы на ПЛ в темке "лепим лошадь". чтобы тут их не повтрять. там для этого материала дарви есть мои заметки. я думаю тебе пригодятся. сразу станет проще работать. правда, почитай. особенно про фен, лезвие. и копыта легче делать будет и ноги. и все вообще
 
Nigredo-WW написал(а):
почитай мои советы на ПЛ в темке "лепим лошадь". чтобы тут их не повтрять. там для этого материала дарви есть мои заметки. я думаю тебе пригодятся. сразу станет проще работать. правда, почитай. особенно про фен, лезвие. и копыта легче делать будет и ноги. и все вообще
я читала, но увы, я уже так привыкла работать и мне будет трудно переучиваться
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вы молодцы - лепите, порказываете, обсуждаете !!
И смотреть и читать приятно .

Если можно , то я тоже ведь из страны советов - чуток попридираюсь ?

Неокрашеный конь мне ОЧень понравился, а после росписи некоторые незаметные косячки вылезли и стали видимыми.
Fljona права - колени на передних ногах ушли вниз "сползли" .
Есть еще пара-тройка замечаний - фото сохранил - покажу на "пальцах", словами всего не передам
:roll:

Клеопатра - результат твой радует, чуть больше внимания на анатомию при постановке каркаса и будет чудо !
:wink:

С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Маленькая просьба - пожалуйста, дабы не терять и не искать "а где же была та самая красивая лошадь ?" - открывайте смело новую свою тему и выставляйте работы. Это только удобнее всем будет - здесь один из этапов построения каркаса, а уже и готовые работы и в цвете появились.
Не упрек, простотак всем будет легче и следить за каждой работой и не теряться в дебрях сайта . . :wink:
 
Zlobov*S написал(а):
Ну вы молодцы - лепите, порказываете, обсуждаете !!
И смотреть и читать приятно .

Если можно , то я тоже ведь из страны советов - чуток попридираюсь ?

Неокрашеный конь мне ОЧень понравился, а после росписи некоторые незаметные косячки вылезли и стали видимыми.
Fljona права - колени на передних ногах ушли вниз "сползли" .
Есть еще пара-тройка замечаний - фото сохранил - покажу на "пальцах", словами всего не передам
:roll:

Клеопатра - результат твой радует, чуть больше внимания на анатомию при постановке каркаса и будет чудо !
:wink:

С уважением.
Спасибо за отзыв) а вот каркас я не строю...вообще. мой каркас это проволока воткнутая в голову и ноги лошади :roll:
 
просто я предлагаю тем кто неуверен или сомневается в том что сможет правильно оперипровать с заготовками и выставить по понравившейся фотографии позу на бумаге. Поэтому я предлагал обрисовать в компьютере выбранную позу без "заморочек" на самостоятельное построение. Просто во избежании возможных ошибок.. Но не все имеют навыки рисования или обладают знаниями в анатомии логшади и ли владеют художественными редакторами в компьютере - потому я и предложил облегчить задачу по возможности на первом и важном этапе построения.
....Прошу прощения.....а данное предложение еше действует :cry: а то чего-то у меня проблемы с выставлением данного экземпляра
 

Вложения

  • print_4065.jpg
    print_4065.jpg
    398,6 КБ · Просмотры: 463
Простите а Кто-нибудь делал лошадь в такой или примерно такой позе и как такая поза выставляеться......если у кого-нибудь есть фотки похожей позы будьте добры помочь :hi:
 

Вложения

  • 4123596400_a269d2c6f2_b.jpg
    4123596400_a269d2c6f2_b.jpg
    670,5 КБ · Просмотры: 596

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван, просмотрел твой вопрос.
Сейчас у меня несколько моделей лошадей в 75 мм в процессе - 100 % Эпоксилин Дуо.
Модель пустотелая с тонкими стенками. Планируется под кавалерию США на 19 век.
Ниже фото похожей позы . Но имей ввиду, обязательно армируй заднюю ногу - поза очень не устойчивая - лучше всетаки если не уверен- подставить под вторую заднюю пучок травы как доп крепление .
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 737
  • 02.jpg
    02.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 696
  • 03.jpg
    03.jpg
    55,5 КБ · Просмотры: 671
  • 04.jpg
    04.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 706
  • 05.jpg
    05.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 648
  • 06.jpg
    06.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 751

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По второму вопросу - красивая и очень зрелищная поза !
У меня есть также заготовка, но в самой начальной стадии - пока похвастаться нечем - сложная поза .
Вот для наглядности фото аналогичной - распечатал и поставил как образец перед глазами - пытаюсь выставить ноги .
 

Вложения

  • 30.jpg
    30.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 823
Огромное спасибо.....Про армирование я сразу понял и воткнул ей стальной электрод по самый хвост(под фигуру 120мм).....Но увы сейчас еще хвастаться нечем ,а первый образец вообще был отдан ребенку и ему поочереди ампутировали все лапки.... Сейчас буду лепить уже по вашей :dance2:
По лежачей,просто я совершенно не ровно дышу по австро-венгерским гусарам начала первой мировой, а как увидел эту открытку о подвиге бедного гусара против противных козаков :db: весь на слюну и идею изошел,хотя прекрасно понимаю что мне с моим опытом(3 месяца) еще до таких задумок далеко..... :mda: буду пока на чем-нибудь попроще тренироваться.... :hi:
P.S.Помучаюсь :dash: но сделаю по этой открытке....только попозже :eek:k:
 
Сверху