"Polish-Lithuanian warrior"

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Какая критика, помилуйте! Фигура очень нравится! Впрочем...просится папироса не знаю почему... прототип курит?)
 
  • Like
Реакции: RUDY

Sergey_it

Мастера
По видимости у Tartar Miniatures новая акция "Купив одноручный меч сегодня-в подарок Вы получаете великолепный универсальный нож,пригодный на все случаи экстремального средневекового быта" ;-)
К чему этот странный юмор?
 
  • Like
Реакции: RUDY

Shamenkov

Модераторы
Наверное стоит различать реконструкторов, клубы реконструкторов( хотя и у них бывает отсебятина) и тех кто занимается ист фехом.
что в этом парне ВКЛовского? непонятно. оббитый кожей как это принято в истфехе треугольный щит?
если он в стеганке поддоспешнике, хотя он такой вялый и не т ощущения что его набили шерстью, то почему его нет его же продолжения ниже пояса? а вместо него кольчужная короткая юпочка? с какой радости латные ноги? ботинки на шнуровке? какой именно из образцов имелся ввиду под тем что на поясе (капелина)? на голове вместо каля какой то младенческий чепец, необъятная двухстороння кираса -прототип такой есть? я уже молчу о том что кираса статусная вещь, и про топор такой тоже интересно , почему именно так он решен, почему с длиной рукоятью ???
В качестве источников нужно брать профильные разработки -реконструкции основанные на источниках( и напечатанные в ист изданиях)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RUDY
Какая критика, помилуйте! Фигура очень нравится! Впрочем...просится папироса не знаю почему... прототип курит?)
Прототип не курит)) Образ собирательный,хотя понимаю Вас,я ему хотел соломинку в уголок рта вставить :)
Спасибо Сергей :)
К чему этот странный юмор?
Прошу пардона,мой лагерный юмор тут не уместен .)
Наверное стоит различать реконструкторов, клубы реконструкторов( хотя и у них бывает отсебятина) и тех кто занимается ист фехом.
что в этом парне ВКЛовского? непонятно. оббитый кожей как это принято в истфехе треугольный щит?
если он в стеганке поддоспешнике, хотя он такой вялый и не т ощущения что его набили шерстью, то почему его нет его же продолжения ниже пояса? а вместо него кольчужная короткая юпочка? с какой радости латные ноги? ботинки на шнуровке? какой именно из образцов имелся ввиду под тем что на поясе (капелина)? на голове вместо каля какой то младенческий чепец, необъятная двухстороння кираса -прототип такой есть? я уже молчу о том что кираса статусная вещь, и про топор такой тоже интересно , почему именно так он решен, почему с длиной рукоятью ???
В качестве источников нужно брать профильные разработки -реконструкции основанные на источниках( и напечатанные в ист изданиях)
Тут не чего ответить не могу,как уже говорил ранее,историческая составляющая фигуры выполнена по материалам реконструкции клуба "Терра".
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
понятно, ну и вы теперь понимаете что с историческим уровнем мягко говоря туго - надо доработать, а насчет харизмы и настроения фигуры- это да, получилось.
кстати для пехотинца кроме бонусного ножа неплохо бы корд, чуть не основное оружие простого и даже повыше рангом воина.а вместо бугуртного щита все же павеза уместнее.
 
Сверху