"Polish-Lithuanian warrior"

Доброго времени суток уважаемые форумчане! :) Хочу представить Вашему вниманию и вынести на суд объективной критики свою новую работу"Polish-Lithuanian warrior" 75мм. Которая была выполнена для студии Tartar Miniatures.
"Polish-Lithuanian warrior"-создавался образ брутального костолома,этакого детины от сохи :)
Историческая составляющая фигуры выполнена по материалам реконструкции клуба "Терра".

Благодарю за внимание.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118,5 КБ · Просмотры: 631
  • 2.jpg
    2.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 582
  • 3.jpg
    3.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 652
  • 4.jpg
    4.jpg
    136 КБ · Просмотры: 626
  • 5.jpg
    5.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 619
  • 6.jpg
    6.jpg
    124,7 КБ · Просмотры: 613
  • 7.jpg
    7.jpg
    128 КБ · Просмотры: 670
Добротная работа ! А в чём заключается "польско-литовскость" хлопчика ?
Андрей,если заинтересовал национальный колорит, то могу дать координаты клуба "Терра",особенности и нюансы (костюма)ребята расскажут лучше меня :)
От себя могу добавить,образ создавался по впечатлениям "Крестоносцев"Сенкевеча,"Меч князя Вячки"Леонида Дайнеки,"Пагоня на Грюнвальт"Константина Тарасова,и конечно же "Песня про Зубра"Николая Гусовского. Пожалуй всё это и дало тот художественно- составляющий образ моего воина.
Андрей,спасибо за хороший вопрос .)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорош! Мощный прогресс! Кольчуга очень понравилась! Если не секрет, как делал? Иголкой?
 
  • Like
Реакции: RUDY
Замечательная работа, характер передан на все 100%. Присоединяюсь к вопросу о кольчуге.
 
  • Like
Реакции: RUDY
Очень интересная получилась фигура! У меня единственный вопрос: предполагается что он орудует таким здоровым топором одной рукой - а во второй щит?
 

Deerslayer

Команда форума
Отличная фигура ! Очень понравилась , "образ брутального костолома,этакого детины от сохи" однозначно удалось передать . Лицо великолепно вышло . Артём , мои поздравления !
 
  • Like
Реакции: RUDY
Игорь,GarryK,gorky4,Deerslayer,Skripun ,благодарю, за столь тёплые и приятны отзывы,очень рад что читается вложенный характер и образ персонажа:)По кольчуге обязательно выложу фото отчёт как делал,всё расскажу,только есть заминка одна,надо сначала жену выловить и попросить что бы на фотоаппарат всё сняла :)
 
Последнее редактирование модератором:
Очень интересная получилась фигура! У меня единственный вопрос: предполагается что он орудует таким здоровым топором одной рукой - а во второй щит?
Не совсем так,топор у него основное оружие,щит и меч это вторичка как пистолет у военых,основное оружие автомат :)на случай палома или потери в бою древкового оружия.Как пел Владимир Семёнович Высоцкий "честь была спасена, и другом надежно была прикрыта спина"друг мог в бою пасть,а спину надо было закрывать,закон любой драки,любой войны,в первую очередь закрывать тылы :)
Спасибо за хороший вопрос :)
 
Последнее редактирование:
Не совсем так,топор у него основное оружие,щит и меч это вторичка как пистолет у военых,основное оружие автомат :)на случай палома или потери в бою древкового оружия.Как пел Владимир Семёнович Высоцкий "честь была спасена, и другом надежно была прикрыта спина"друг мог в бою пасть,а спину надо было закрывать,закон любой драки,любой войны,в первую очередь закрывать тылы :)
Спасибо за хороший вопрос :)

Ну я в общем-то так и предполагал - меня смутило только отсутствие этого самого меча или хоть какого-то длинного ножа...Собственно по этой причине вопрос и родился.)
 
  • Like
Реакции: RUDY
Серьезный дядька! фигурка понравилась ;)
 
  • Like
Реакции: RUDY
Владимир Сычёв,Zhaden,спасибо :)
 
Последнее редактирование:
Ну я в общем-то так и предполагал - меня смутило только отсутствие этого самого меча или хоть какого-то длинного ножа...Собственно по этой причине вопрос и родился.)
Понимаю Ваше смущения,согласен,вопросы есть,но это фотографии мастер модели,меч ставился потом,после всех доработок,ещё планировался нож,но от него отказались.
Спасибо :)
 
Классный рыцарь получился. Сразу видно - вояка! И поза такая - расслабленно-готовая ко всему.
 
  • Like
Реакции: RUDY

Sergey_it

Мастера
Ну я в общем-то так и предполагал - меня смутило только отсутствие этого самого меча или хоть какого-то длинного ножа...Собственно по этой причине вопрос и родился.)
В продаже фигурка комплектуется длинным ножом и мечом ;-)
 
В продаже фигурка комплектуется длинным ножом и мечом ;-)
По видимости у Tartar Miniatures новая акция "Купив одноручный меч сегодня-в подарок Вы получаете великолепный универсальный нож,пригодный на все случаи экстремального средневекового быта" ;-)
 
Сверху